Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#401 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2014 20:29

Не, ну если и этот для Вас маловат, то я не знаю каким сборщиком нужно быть. Закиньте "покойника", пруток=десятка должен войти без проблем...

#402 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 21 Апрель 2014 20:34

пруток=десятка должен войти без проблем...

Ну надо же, на "глазок" по фото зазор определить......

• 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#403 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Апрель 2014 20:48

У меня мизинец на правой руке 18 мм,.. если не лезет, значит: не зазор. СКМС со мной всегда соглашаются. :-)

#404 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 158

Отправлено 21 Апрель 2014 22:36

Фото не будет, так для себя спросить хотел. Знаю одного товарища имеющего токарный станок и сварочник трансформаторный (здоровенный сундук такой на 380). Плотно он дружит с одной конторкой владеющей фурами. Они ему постоянно таскают оси наплавлять и обтачивать. Фигачит товарищ МРками, а лишнее потом стачивает на станке. Боле никаких операций не совершая. По моему разумению то что он им отдает можно смело выкидывать. Сколько такой "ремонт" проходит? Или я не прав?  Выходит же сплошная сыромятина. То что электроды самые простецкие зуб даю. Собирает весь хлам. Нас в бытовку поселили, раньше там электрик сидел. Лежало на полках две пачки пятерки. Побелевшие такие электроды в черной просмоленной бумаге. Большие такие пачки. По виду лет 200 лежали)  Ну видимо электрик их ему сосватал. Тот прибежал как слон довольный, схватил и уже на следующий день наплавлял ими. Горели, куда денутся от транса на 380)

• 0

#405 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 21 Апрель 2014 22:46

saper24, постоянно наплавлял п/а(св08г2С)-от 2х до 5мц-в. МР думаю,примерно так же.

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#406 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 21 Апрель 2014 22:48

Смотря какие оси и где, в СХТ вполне штатная процедура была, протертые посадки под салники наплавляли обычным ПА с обычной проволокой 1.2мм. Промежуточные валы под шлицы тоже, опосля фрезеровали и ходило не сильно хуже новых, но в 5 раз дешевле.

• 0

#407 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 158

Отправлено 21 Апрель 2014 23:23

Понятно, беспроигрышная комбинация. Обточил валы с двадцатой фуры - принесли с первой. А я о высоких материях все грежу , порошковые напыление, электроды для наплавки) Идеалист)

• 3

#408 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 22 Апрель 2014 00:13

saper24, это где-то там,в европах..где не 35 т на фуру грузят,а 20-по норме))

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#409 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 169

Отправлено 22 Апрель 2014 11:46

электроды для наплавки

В плав. мастерской, на  практике, однажды "от души" наплавил изношенные пальцы от портового грейфера "сталинитом".  Меня токарЯ потом материли - туши свет! :rofl:  :crazy:

• 0

#410 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 22 Апрель 2014 11:56

Я наплавлял валы шнеков на комбикормовый завод.Попробовал ПА нержавейкой,затем на токарном под подшипники,интересно крепче и прочнее чем св08 будет.По ощущениям обрабатывалось тверже.

• 0

#411 Smallwood

Smallwood
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 27 Апрель 2014 21:02

Вчера в мастерской нечаянно массу подключил в разъем для держака электродов. Минут пятнадцать шаманил вокруг него, пока понял почему не варит аргоном. Накатила волна облегчения и радости. Дилетантизм иногда источник положительных эмоций. :)

Сообщение отредактировал Smallwood: 27 Апрель 2014 21:08

• 2

#412 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Апрель 2014 23:37

saper24, я же вроде рассказывал про сварщика-сантехника, который варил трубы по тому же принципу:

Обточил валы с двадцатой фуры - принесли с первой.

Заварил - деньги получил - потекло - сновазаварил - деньгиполучил... Дверь в вечное лето...

#413 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 916

Отправлено 29 Апрель 2014 06:59

svarnoi69, В Европах тоже грузят будь здоров. Тормозные валы так наплавлял, и пальцы он больших "петелек" :crazy:  Конечно не как с завода, но хозяину главное съэкономить. (на заводе СВЧ закалку производят) 

• 0

#414 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 799

Отправлено 13 Май 2014 16:45

Ремонтирую балкон после мастеров по остеклению. Сначала обшили- застеклили, а нижний козырек на плиту не кинули. Не дождались мы их, а они - денег, вот спустя год, дошли руки-ноги.

В прошлом году варил лестницу из профиля 20 х40 и ступени 20х20, сегодня пришлось на скорую руку удлинять, т. к не хватало до плиты, утащил в подвал, нарастил и еле выволок впритирку.

Предупреждение за несоблюдение орфографии и пунктуации в публикациях. А.В.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  11.jpg   45,58К   4 скачиваний
  • Прикрепленный файл  22.jpg   40,08К   4 скачиваний

• 0

оп, оппа горностай))

#415 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 18 Май 2014 21:44

Сначала хотел в "Дефекты сварочных швов", но тут не дефекты, а отношение к делу.

Если бы не ЭТО, то идилию ничто бы не нарушало. Вопреки всем моим протестам дочь полезла на эти богомерзкие качели. Для чего вообще было делать такие качели? Справедливости ради надо отметить, что остальные горки и качели-карусели сварены аккуратными швами. Но тут чувствуется творческий подход.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   197,09К   4 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   96,59К   4 скачиваний

• 2

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#416 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 465

Отправлено 20 Май 2014 18:17

Не знаю,смешно или грустно: не более 20 дней назад,морозил морду лица по тундре,звонит мне главный по МТС(мат.-тех снабжению) и говорит,встреть,мол и проконтролируй получение супер-пупер электродов на приличную сумму с  тремя нулями...а на хрена говорю,в ответ,вроде ничего такого в производстве не наблюдается....так это не тебе!!! это механику!!! на бульдозер!!между прочим,если тебе так интересно,раму варить...Дык это же электроды вроде как переходные сталь-чугун?!!!Так это же рама там ЧУГУННАЯ!!...в лёгком ступоре спрашиваю-кто тебе инфу дал подобную? чуть не падаю-бригадир! монтажников! он у нас давно работает!!! это преамбула была...

Приезжает генеральный,смотрит-супер-пупер электроды в диспетчерской лежат...чего бульдозёр не варим??? так не нужны вроде как..ааааа!! где механик?? мать-перемать,нахрена мы их купили?!!! :fool: Пообещал линейному с главным механиком аванс этими электродами выдать...Мораль-консультации со спецами  экономят личный бюджет :rofl:

Сообщение отредактировал welderman: 20 Май 2014 21:39

• 7

#417 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 814

Отправлено 20 Май 2014 18:30

welderman, рубль-вообще отличное средство от безграмотности, склероза и безответственности. Если принудительное обнуление зарплаты за определённый срок с первого раза не помогло-то выход один:импичмент... 

• 6

#418 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 21 Май 2014 09:30

Сначала хотел в "Дефекты сварочных швов", но тут не дефекты, а отношение к делу.

Если бы не ЭТО, то идилию ничто бы не нарушало. Вопреки всем моим протестам дочь полезла на эти богомерзкие качели. Для чего вообще было делать такие качели? Справедливости ради надо отметить, что остальные горки и качели-карусели сварены аккуратными швами. Но тут чувствуется творческий подход.

Кстати наглядный пример. Прежде чем критиковать врачей\правительство\ИТР надо глянуть на эти "швы". Глянуть на аналогичные "швы", осознать, что там работают такие же люди как и везде. Во время учебы на сварщика в ПУ, ПТУ и т.п. пиль, куриль, гуляль, пропускал, практику прогуливал? Там так же :crazy: .

У нас газоэлектросварщик первые 2 месяца не мог разжечь газовый резак (практику прогулял полностью, на лекциях и проч. теоретических занятиях тоже замечен не был). Заводу наплевать - корочки же есть. Впрочем в нашем цеху хоть и числятся по штату сварщики с 4 разрядом, но реально работа на 2ой, редко на третий. Пол года проработал и "уже" варит как я примерно, но быстрее. Только я энтузиаст хоббийщик и сжег не больше трети пачки электродов за все время, а он "профессионал". Три года учился.

Фотографии швов наших сварщиков, учившихся 3 года (крыша погрузчика)

DQK4J2ACTAI.jpg0Q0IWJnTA_k.jpg

Сообщение отредактировал Bizet: 01 Июнь 2014 17:51

• 8
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#419 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 353

Отправлено 23 Июнь 2014 14:05

*
Популярное сообщение!

И в третий раз сегодня получил просьбу От руководства научить молодого хорошо варить. Два раза подходил я до этого и давал задание, со всей душой объяснял, был расположен и открыт. И каждый раз видел, как человек падает в телефон раз За разом, забивая на мои усердия в наставлении. Вот и я забил с того времени. Было и не раз люди даже заплатить хотели, приехать куда угодно на месяц, что бы перенять ремесло наше, да не было возможности у меня. Ну как можно научить, если не желает человек идти к лучшему сам?! Вот добился ниже среднего успеха, что то понял из моего недельного наставления и затянулся на ручник. Я валяюсь. Были парни в прошлом такие помню, даже дома сидели и гоняли проволоку пред ящиком, оставались после работы, варили и варили и достигли много. Таким и объяснять не трудно, в радость.
Видно сложилось так, если суждено родиться дилетантом, так это уже на всю жизнь, как и трутень у пчел.
  • 12

#420 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 814

Отправлено 23 Июнь 2014 14:37

vnuk, вышеописанная ситуация-всего лишь, очередная иллюстрация древней поговорки, которая гласит:"Ишака можно подвести к воде, но никто не заставит его напиться!". Да, очень тяжело на душе, когда видишь, сколько вокруг биороботов... Скажешь "Отрежь"-отрежет, "Привари"-приварит. Но, вопрос, как он это сделает... И, непременно, после сделанного сядет в уголок и будет "забивать козла". Коэффициент самообучаемости-0. Без палки. Стремление расти в профессиональном плане-отсутствует, как таковое...  Не мной открыто, что сделанное нехотя, из-под палки-хуже диверсии, а сделанное с душой и пониманием-служит веками и радует глаз.

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 23 Июнь 2014 14:42

• 8