Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#401 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2014 21:26

Эт-то правильнее в  "Дефекты св.швов" вставлять.

#402 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 510

Отправлено 11 Апрель 2014 21:51

Корабел, Я недавно вокруг" Народовольца "прогуливался возле Ленэкспо- очень похожие шовчики-как одна рука

• 1

#403 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 11 Апрель 2014 21:59

Прогулялся в обед по острову. Сушатся малые суда на берегу. Не знаю каких годов.

attachicon.gifPhoto0088.jpgattachicon.gifPhoto0087.jpg

Безобразное отношение к своей работе,очень не хорошо!!!!!Меня всегда поражает как можно так отеноситься к своей работе,не нравится зачем начинать,если начал заканчивай достойно,не хорошо и за державу обидно!!!!!

Сообщение отредактировал ЛехаКолыма: 11 Апрель 2014 22:01

• 2

#404 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Апрель 2014 23:15

Чему Вы удивляетесь? Я сам видел списанное "на иголки" ограждение рубки от 614 проекта. Внахлёст на прихватках.. кое-как приляпано после ремонта. Качество и сроковый график не всегда дружат между собой. Видя такое уже не раз спрашивал: "Почему?" А мне в ответ: "Лучше не надо". Вот и ответ. У нас любую вмятинку подваривают/ зачищают, а у немецкого фрегата на верхней палубе "гребешки" от прихваток торчат,- "А нам лучше не надо! "

#405 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 21 Апрель 2014 19:18

Как Вам такой зазор между набором и шпангоутом?

Прикрепленные изображения

• DSC_0234.jpg
  • DSC_0236.jpg

• 2
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#406 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Апрель 2014 20:29

Не, ну если и этот для Вас маловат, то я не знаю каким сборщиком нужно быть. Закиньте "покойника", пруток=десятка должен войти без проблем...

#407 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 21 Апрель 2014 20:34

пруток=десятка должен войти без проблем...

Ну надо же, на "глазок" по фото зазор определить......

• 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#408 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Апрель 2014 20:48

У меня мизинец на правой руке 18 мм,.. если не лезет, значит: не зазор. СКМС со мной всегда соглашаются. :-)

#409 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 21 Апрель 2014 22:36

Фото не будет, так для себя спросить хотел. Знаю одного товарища имеющего токарный станок и сварочник трансформаторный (здоровенный сундук такой на 380). Плотно он дружит с одной конторкой владеющей фурами. Они ему постоянно таскают оси наплавлять и обтачивать. Фигачит товарищ МРками, а лишнее потом стачивает на станке. Боле никаких операций не совершая. По моему разумению то что он им отдает можно смело выкидывать. Сколько такой "ремонт" проходит? Или я не прав?  Выходит же сплошная сыромятина. То что электроды самые простецкие зуб даю. Собирает весь хлам. Нас в бытовку поселили, раньше там электрик сидел. Лежало на полках две пачки пятерки. Побелевшие такие электроды в черной просмоленной бумаге. Большие такие пачки. По виду лет 200 лежали)  Ну видимо электрик их ему сосватал. Тот прибежал как слон довольный, схватил и уже на следующий день наплавлял ими. Горели, куда денутся от транса на 380)

• 0

#410 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 21 Апрель 2014 22:46

saper24, постоянно наплавлял п/а(св08г2С)-от 2х до 5мц-в. МР думаю,примерно так же.

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#411 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 21 Апрель 2014 22:48

Смотря какие оси и где, в СХТ вполне штатная процедура была, протертые посадки под салники наплавляли обычным ПА с обычной проволокой 1.2мм. Промежуточные валы под шлицы тоже, опосля фрезеровали и ходило не сильно хуже новых, но в 5 раз дешевле.

• 0

#412 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 21 Апрель 2014 23:23

Понятно, беспроигрышная комбинация. Обточил валы с двадцатой фуры - принесли с первой. А я о высоких материях все грежу , порошковые напыление, электроды для наплавки) Идеалист)

• 3

#413 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 22 Апрель 2014 00:13

saper24, это где-то там,в европах..где не 35 т на фуру грузят,а 20-по норме))

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#414 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Апрель 2014 11:46

электроды для наплавки

В плав. мастерской, на  практике, однажды "от души" наплавил изношенные пальцы от портового грейфера "сталинитом".  Меня токарЯ потом материли - туши свет! :rofl:  :crazy:

• 0
Ты заходи, если что...

#415 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 22 Апрель 2014 11:56

Я наплавлял валы шнеков на комбикормовый завод.Попробовал ПА нержавейкой,затем на токарном под подшипники,интересно крепче и прочнее чем св08 будет.По ощущениям обрабатывалось тверже.

• 0

#416 Smallwood

Smallwood
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 27 Апрель 2014 21:02

Вчера в мастерской нечаянно массу подключил в разъем для держака электродов. Минут пятнадцать шаманил вокруг него, пока понял почему не варит аргоном. Накатила волна облегчения и радости. Дилетантизм иногда источник положительных эмоций. :)

Сообщение отредактировал Smallwood: 27 Апрель 2014 21:08

• 2

#417 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Апрель 2014 23:37

saper24, я же вроде рассказывал про сварщика-сантехника, который варил трубы по тому же принципу:

Обточил валы с двадцатой фуры - принесли с первой.

Заварил - деньги получил - потекло - сновазаварил - деньгиполучил... Дверь в вечное лето...

#418 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 29 Апрель 2014 06:59

svarnoi69, В Европах тоже грузят будь здоров. Тормозные валы так наплавлял, и пальцы он больших "петелек" :crazy:  Конечно не как с завода, но хозяину главное съэкономить. (на заводе СВЧ закалку производят) 

• 0

#419 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 638

Отправлено 13 Май 2014 16:45

Ремонтирую балкон после мастеров по остеклению. Сначала обшили- застеклили, а нижний козырек на плиту не кинули. Не дождались мы их, а они - денег, вот спустя год, дошли руки-ноги.

В прошлом году варил лестницу из профиля 20 х40 и ступени 20х20, сегодня пришлось на скорую руку удлинять, т. к не хватало до плиты, утащил в подвал, нарастил и еле выволок впритирку.

Предупреждение за несоблюдение орфографии и пунктуации в публикациях. А.В.

• 11.jpg
  • 22.jpg

• 0

оп, оппа горностай))

#420 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 18 Май 2014 21:44

Сначала хотел в "Дефекты сварочных швов", но тут не дефекты, а отношение к делу.

Если бы не ЭТО, то идилию ничто бы не нарушало. Вопреки всем моим протестам дочь полезла на эти богомерзкие качели. Для чего вообще было делать такие качели? Справедливости ради надо отметить, что остальные горки и качели-карусели сварены аккуратными швами. Но тут чувствуется творческий подход.

• 1.jpg
  • 2.jpg

• 2

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением.