Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

 

 

Хуже всего когда "бараны" управляют экспертами

Пусть управляют, это тоже бывает непросто, хуже когда они лезут в работу экспертов и навязывают свои идеи как её надо делать. Настоящая роль управленца организовывать работу, принимать решения и выбирать из вариантов предложенных экспертом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#505. Где-то я это сегодня видел... 

Всё равно буду гнуть своё:

а) Одно дело обоснованные траты на подготовку и изготовление "сурьёзных вещей", а совсем другое - сварка ржавых швеллеров РАДС (с поддувом и РГК) под основание для 1-ой ступени трапа с нагрузкой 1 чел./день. Мне уже давно всё равно, что обо мне говорят (важнее - что думают), но объяснять про невозможность красных линий прозрачным зелёным маркером - увольте.

б) -Сделай как знаешь.

    -Откуда я знаю, как вам надо?

    -Ну тогда сделай, как умеешь!

    -!..  

    -Так это не то, что мы хотели. Переделывай!

    -?..

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ вывести человека из себя, это сделать то, что он просит. Не то что себе там представляет в мыслях, а дословно то, что сказал.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Что далеко ходить? Рухнул дом в м-оне" Бесоба",шум,гам.Снесли соседние, проект идентичен.Проверки застройщиков,по полной.Не давно : обрушение несущих конструкций на стадии возведения.Есть жертвы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
имели скандал на работе надысь.

 

@saper24,наверно, над Расеей провели эксперимент инопланетяне... :sorry:

Буквально неделю назад отделочники с нашей конторы в калымном порядке клали кераму с таким же слоем. В новом ТРЦ. По таким горбатым полам, что волосы дыбом. Через два дня-мат и топот со стороны руководства. Типа плитка неровно положена. Разведка донесла, что через 8 часов после укладки плитки с средним слоем клея в 40 мм, по ней прошлись электрики и вентиляционщики. Да не одни. С турой, стремянками и оборудованием. Вопрос с ровностью плитки был снят. Далее-меня пригласили для расчёта металлоконструкции для установки эскалаторов. Ага, после укладки полированной керамы и сборки потолков... В итоге переговоров-мои расчёты собственноручно были прямо на объекте были отправлены в корзину, а я заявил, что в этом плебейском кордебалете не участвую. Были наняты монтажники, за пузырь "сучка" и батон колбасной требухи собравшие конструкцию. Изгадили плитку. Но, плитка уже была обречена. Равно, как и эскалатор. Вся конструкция рухнула. Обошлось без трупов. Но, и металл конструкции и эскалатор-тока на свалку. Отделочники мне повстречались сегодня. Я поспрошал, что да как там. Они и рассказали. Бригадир ихний добавил словами из старого анекдота:"А потом-начался полный бардак и я свалил...".

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого дибила нечего взять

Пусть радуется, что жив остался. Могли свои прибить сразу же или, при катастрофическом развитии событий, кислород-пропановый комплект на тележке.

Читаю боЛшие посты в этой теме и думаю о том, что профессионалы в СКР занимаются в это время делами "пчёлок", "тангейзеров" и прочими "резонансами".

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Читаю боЛшие посты в этой теме и думаю о том, что профессионалы в СКР занимаются в это время делами "пчёлок", "тагентайзеров" и прочими "резонансами".

 @АВН,таки да, элемент фантасмагории имеет место быть. Но, если для разбора "пчёлок" и "тангейзеров"-достаточно званых "экспертов кухонного уровня", то  с реальными техногенными авариями-приходится разбираться экспертам в области техники и экономики. А ниточки подобных расследований могут потянуться не туда, куда хочется. Резонанс от таких расследований может быть столь широким, что полетит много голов (при правильном подходе). По сути своей, с "пчёлок" никто из власть и деньги придержащих особо не "прикурит". Не то, что с судовладения и строительства крупных ТРЦ. Как говорили латиняне, qui prodest?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вызывали проектанта для замера и расчета несущей способности перекрыти. Ржака, построили а теперь рассчитывать принялись. Проект ведь заказать сразу жаба душит.Так вот и живем!

       Проекты, проекты :). Тут это контора допустим Б купила нефтяное месторождение в стране Р. Ни один обьект большой инфраструктуры  не был зарегистрирован допустим в БТИ. Его вообще не существовало. Это я называю креативным мышлением. Завидую просто людям живущим в стране Р. Бюрократии просто "0".

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно к этому я и клонил. Много проще (и даже выгоднее) давать ход мелкому "резонансу", чем делам в больших и сложных отраслях типа строительства чего бы то ни было. Но не буду развивать, лучше вспомню любимое: "credo quia absurdum"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много проще (и даже выгоднее) давать ход мелкому "резонансу", чем делам в больших и сложных отраслях типа строительства чего бы то ни было.

   Тут всё элементарно. Чиновничья братия всегда занимается чем полегче. Вот моя аллегория. Вновь назначенный чиновник(глава) начал свою деятельность с покраски электрических столбов(уныло и серо выглядели). Выгнали на покраску сотрудников как водицца образования и здравоохранения. Проезжавшие мимо сотрудники электросетей в ужасе перекрестились.Допуска нет и закрасили все знаки на столбах.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в ужасе перекрестились.
Другой пример из "Новостей": 

                 В Санкт-Петербурге, в парке Сосновка, православные активисты спилили идолов.

Галерею корейских деревянных стражников "чансын" в парке Сосновка город получил в 2003 г. в подарок в рамках Недели Республики Корея. Предполагалось, что стражники, вырезанные из мурманской сосны на деньги корейского посольства, принесут Петербургу удачу, укрепят здоровье его жителей и поправят дела в бизнесе. Такие идолы уже восемь веков стоят у корейских деревень и на сельских дорогах.Почти двенадцать лет они простояли в парке, пока вдруг у каких-то добрых людей не случилось обострение православия мозга.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю набивать руку, ничего ответственного, гонка со временем и объем, это рамки, закладные детали из полосы 10х20 10х16, аппарат вд313,  ток около 120 130 А, положение всегда нижнее, угол острый от себя, ведение сварки на себя, наклон от 30 до 90, короткая дуга, местами с опиранием на обмазку чтобы не делать большой валик, иначе не влезет в форму или не перекроется полиуретаном

ну и оснастка 

 

post-5372-0-68455700-1429990903_thumb.jpg

post-5372-0-65079000-1429990919_thumb.jpg

post-5372-0-02804200-1429990934_thumb.jpg

post-5372-0-42944100-1429990952_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соблюдайте ТБ.

 

Вечером 7 мая в следственный отдел по Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на территории базы, расположенной на улице Отдаленной № 98-а, с 32-летним мужчиной произошел несчастный случай. Потерпевшего с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, мозговая кома, ушиб грудной клетки госпитализировали в реанимационное отделение областной больницы, где он через непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончался.

При осмотре места происшествия установлено, что погибший работал у одного из индивидуальных предпринимателей в качестве разнорабочего. 7 мая мужчина производил сварочные работы, в ходе которых произошел взрыв пустого полуприцепа-цистерны для жидких нефтепродуктов.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям индивидуального предпринимателя по ч.2 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба следственного управления.

 

 

http://astv.ru/news/criminal/uzhnosahalinets-skonchalsya-ot-vzriva-benzovoza-vo-vremya-svarochnih-rabot/

post-2215-0-07892600-1431104843_thumb.jpg

post-2215-0-02575000-1431104844_thumb.jpg

post-2215-0-94638000-1431104844_thumb.jpg

post-2215-0-94728100-1431104845_thumb.jpg

post-2215-0-89626700-1431104846_thumb.jpg

post-2215-0-98340400-1431104847_thumb.jpg

post-2215-0-90757900-1431104848_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведомо подразумевается пропарка ,.После пропарки не Нюхаем ? Раз скокото перенаправлял на пропарку после пропарки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз скокото перенаправлял на пропарку после пропарки.

Ну это то понятно. Бывает. Мы иногда внутри после пропарки с фэри перемываем. Или если налет на стенках не смываемый, то с воздухооборотными вентиляторами работаем, дабы пары не перли при нагреве.

Насколько я понял в случае который на фото варилась не цистерна а что-то рядом и её просто решили не парить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Не магнитятся...
Это безобразие просто-напросто. Непорядок. Кто пропустил,- разобраться и наказать. Срочно намагнитить! 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся стырить на работе циркониевый магнит и проверить по-настоящему :-).

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...