Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#221 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 08 Июнь 2013 08:54

Скидывал в какой то теме.
  • 4

#222 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июнь 2013 18:15

Есть у нас паренёк,работает второй год.До этого трудился где-то на магистралях,п/а не варил.С 4 разряда взяли по 2-му временно,оказалось что постоянно по третьему.Когда вижу,что он плотоядно улыбаясь идёт ко мне с бумагой и карандашом,испытываю огромное желание куда нибудь спрятаться.Последнее время заметил,что народ от него тоже начал схериться.Причина?"Витя учиться..." Все курить пошли,а Витя - "можно я аргоном поварю"? А следующий перекур-не-перекур,а вопросы и ответы.Иногда ловлю себя на мысли,что он знает уже больше меня,иногда такой вопрос задаст - аж теряешься как это объяснить простыми словами.Оказывается,он записался в НТБ и читает книжки,а потом на нас (кошках) "практику" отрабатывает:D40s,АБ,18/10,45Т17Ю3,АМг61,Сп.3В - Глизманенко отдыхает.Спрашиваю;-На кой хрен тебе всё это надо?-А я чО,тут всю жизнь здесь работать буду?Научусь немного за 5 лет и свалю к себе в деревню,открою "салон Сварки и Резки".Жалко,что инженер сварочного пр-ва только очная форма обучения - не потянуть мне... Так что смена "дилетантов" медленно,но верно подрастает.

#223 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 26 Июнь 2013 18:40

АВН , эта технология называется "подсиживание". Сейчас обучится начинающее поколение и кого нибудь из вас заместит. Третьему разряду много платить не надо, да и выгодное предложение ему руководство всегда подкинет, чтоб не смылся в деревню. Я сам так начинал, правда трезвый на том участке долго не выдерживал :) .
  • 2
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#224 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 26 Июнь 2013 18:41

Есть у нас паренёк,работает второй год.. ..за 5 лет и свалю к себе в деревню,открою "салон...

Очень серьёзный салон будет, и директор в блестяцих хромовых сапогах со стажем 7 лет в "АВ" и огромным авторитетом.
  • 3

хенк

#225 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2013 20:48

эта технология называется "подсиживание".

Конечно займёт.Только я знал участок,на который пенсионеры не брали учеников и вообще молодых сварщиков/сборщиков.Вот сами и ковырялись во всех шхерах,умеренно пьянствовали и ругались с начальством,когда их прокидывали из-за срыва графика.В один распрекрасный денёк нач.участка вдруг стал Зам.Начальника Цеха и "видение процесса" изменилось - за полгода все заслуженные пенсионеры получили расчёт и памятные подарки.Оставшиеся сварщики-сборщики были переведены на другой по пр.необходимости.
Это всё к тому,что "научи молодого и можешь не работать" в том смысле,что будешь заниматься работой по своей ква-ции в умеренно неудобных местах и получать немного больше денег.Ведь не секрет,что чем больше в бригаде 3-разрядников,тем выше зарплата у 5-ых.

#226 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 30 Июнь 2013 14:06

ARGONIUS, Дмитрий, вы можете это подтвердить? :rolleyes: accb7918c40d.jpg
  • 0

#227 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 30 Июнь 2013 15:09

Менгон, хммм....(задумчиво)
Однокурсникам бы доверил пятерым-шестерым из десяти.... Однокурсницам.... ну одной из двадцати. Навскидку так.
Кстати коллега с полгода назад частный травм. кабинет хотел организовать, звал к себе.
  • 2

#228 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 30 Июнь 2013 15:22

ARGONIUS, Я тоже в каком-то смысле айболит, вечно кого-то спасаю(так получается),- то от эпилептического припадка, то перевязки, то как раз у меня найдётся так нужный анальгин или ампицилин. Но вот уколы в вену делать не могу-мандраже. Один раз увидел бабулю лежащую, попытался оказать помощ да бесполезно - отошла в мир иной. А скорая минут через 50 появилась.
  • 0

#229 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Июнь 2013 16:06

Менгон, в вену укол делать несложно. Ну, по ощущениям не сложнее чем кондейную трубку заварить, это если вена не очень. А если вена хорошая то примерно как с пяток сантиметров трещину на алюминиевой канистре. По ощущениям когда "проваливаешься" иглой в просвет вены и ощущение когда "продавливаешь" обратный валик на тонком листе, и ловишь момент чтобы не провалить ванну - очень похожи.
Зрительно трёхмерно в голове процесс представить- и всё влёгкую получится.
  • 1

#230 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 30 Июнь 2013 16:35

, в вену укол делать несложно.

Когда младшему было 2,3,..и до 7лет были приступы, медички со скорой кололи реланиум. Часто не могли найти вену и кололи "под язык" выше шеи под подбородок..- вобщем такая вот байда. Нервы. Сейчас тьфу тьфу..чтоб не сглазить.
  • 0

#231 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Июнь 2013 17:58

В/венно малому реланиум? Это жёстко. Насколько помню такое только при эпистатусе назначают.
Рад, если такой необходимости больше нет
  • 1

#232 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 06 Июль 2013 19:55

Сегодня в столовой коллега говорит, вот видишь в столовую заходит мужик, ну говорю и, обрати внимания как он себя несет, земли не видит. Да есть такое в нем, отвечаю . Дак это местный сварщик при заводе тут, говорят звезда всех коллег наших, смеются мужики. И повел меня Сергей после обеда к его стыку, где пар и вот что увидели глаза мои :good:

Прикрепленные изображения

• DSC02856.JPG

• 9

#233 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 06 Июль 2013 20:00

В столовую заходит мужик, себя несет, земли не видит. Дак это местный сварщик при заводе тут, говорят звезда и вот что увидели глаза мои :good:

ну а что Вы хотели? Главное сделать вид, что так и должно быть.....
  • 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#234 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 06 Июль 2013 20:15

vnuk, Равшан и Джамшут детектед...
  • 0
Ты заходи, если что...

#235 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 06 Июль 2013 20:42

нормуль,держЫт жЭ..не течет и не парит -а че еще вам надо?! :crazy:
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#236 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2013 10:10

Да кстати, завод спирт Русский Стандарт Татарстан. С нас по приезду качество высшего пилотажа требуют и тут же такая шляпа. Вечером еще выложу, где течь.
Русский Стандарт на рабочей силе экономить и вот Вам стандар
  • 0

#237 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 07 Июль 2013 10:22

мужичок походу ,спиртом отобедал перед сваркой....Русский стандарт" :drinks:
  • 4
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#238 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2013 16:41

Русский Стандарт-красава :crazy: , как в Нигерии на Нестле до нашего приезда.

Прикрепленные изображения

• DSC02854.JPG
  • DSC02852.JPG

• 7

#239 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 07 Июль 2013 18:56

И обязательный "истинный почерк Мастера"-уделанная брызгами металла плитка. :rofl:

Равшан и Джамшут детектед...

Вот,точно!В прошлый понедельник взглянул на проект очередного дома и вспомнилось "Хазяйка какнулама,руки памилама..." :crazy:
А сии нетленные строки мне напомнил чертёж санузла.Привожу его фото с моими (написанными прямо на планёрке) комментариями.

Изображение

Вообще,этот проект меня поверг в дикий ужас.Всего не перечесть...Ляпы-везде,где только можно...Перманентное пересечение электрики,сантехники и вентиляции-на каждом шагу.Вроде,всё по СниПам,но отдельные сети не клеятся воедино.Я спрашиваю проектировщиков,как,мол.так?Они:"У нас-всё по нормам!"А что,увязать отдельные системы вместе-не судьба,значит?Да,мне этот проект напомнил продукцию советских (в худшем виде) столовых.Посмотришь,вроде,продукты-то нормальные,вкусные и полезные.А вместе-рыгло несусветное... :mad: Вот и здесь так же.
Но,это ещё не всё...Во вторник сдавали новый канализационный коллектор комиссии районного УКСа.Вот,где я повеселился.Новый главный инженер степенно прошёлся вдоль линии,заглянул в каждый колодец и выдал:"Что-то мне подсказывает,что уклон маловат..."Я ему в ответ:"Куда больше-то? И так две промилле!"Главный инженер:"Вообще-то,по нормам положено не менее 8 мм на метр.Здесь-явно меньше!"Я:"То есть,Вы хотите сказать,что 8 мм\м-в самый раз,а 20 мм\м (те самые две промилле)-маловато будет???"Начальница УКСа ,стоящая за спиной ГИ,затряслась в припадке беззвучного смеха...
Буквально накануне начальница УКСа спрашивала меня,каково моё мнение о новом ГИ.Я ничего не ответил.Тут я её отозвал в сторону и сказал,кого мне напоминает этот деятель.Штабного писаря.Выглядит умным,говорит красиво,пишет много.Но,что касаемо "боевой обстановки",то,как говорится,"чувак явно не в теме"...
  • 7

#240 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 07 Июль 2013 22:34

пересечение электрики,сантехники и вентиляции-на каждом шагу.

И до вас добрались? Уже привык вырезать злектродом лотки электриков.
  • 0