Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

Граждане собут сварщики,кто пробовал запихать в подобные фотокамеры Canon (550D) карту памяти на 32 гига и какой был ответ этого самого "Кэнона"?

Все прекрасно работает. Даже на Canon EOS 400D. А что, камера карту не видит?

Рецепта лечения может быть два:

1). Форматирование карты в самой камере. Как правило помогает в 95% случаев.

2). Бывает в камере старая прошивка не позволяет считывать карты большой емкости. Тогда надо обновить прошивку в камере. Прошивка ищется в гугле по контексту canon eos 550d firmware.

Оба метода законны, не влекут за собой потерю права на гарантию.

 

Если у кого сложности с фототехникой - обращайтесь, помогу. Я за свою съемочную жизнь сменил десятка три самых разных аппаратов. Сейчас вот даже на старости лет в институт фотографии пошел. :-) Мастерства поднабраться

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого сложности с фототехникой - обращайтесь

О? Отлично! Бум спрашивать. Всего несколько часов осваиваю, сложно с непривычки. Но мануал весьма подробный. Вы не знаете, как удалить отснятое пробное видео? У меня получилось только покадрово, а вот всем файлом как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Вот этот репачёк советую, Zoner Photo Studio Professional 15.0.1.7 http://www.repachok.net/1015-zoner-photo-studio-professional-15016.html недавно поставил, освоил, нравится. Использую в паре с другим не менее функциональным ACDSee_Pro_6.2_Build_212
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь судорожно вспоминаю свой детско-юношеские знания в фотоделе

Нужен будет Метол, гидрохинон, да что там, есть даже трилон-Б.

Обращайся.

На счет выдержки и диафрагмы сам разберешься. :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для съемки видео в HD-формате необходим класс не ниже 6, лучше 10-12. Это при съемке на 5 мегапиксельную матрицу. На большее разрешение не ниже 10-го. В принципе конечно снимать будет на указанных картах, но изображение на динамических сценах будет сыпаться и лесенкой идти.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще говоря-смотриш в данные параметров потока видео и подбираеш

http://i.piccy.info/i7/dcba8a31282bd16254251be094494d68/4-61-745/29539931/2013_06_26_230306.jpg

 

223/60=~4Mb/s

минимальная скорость записи:

SD Class 2: скорость записи не менее 2 МБ/с;

SD Class 4: скорость записи не менее 4 МБ/с;

SD Class 6: скорость записи не менее 6 МБ/с;-вполне подходит 6й класс(зачем хоть и немного,но переплачивать? ;) )

SD Class 10: скорость записи не менее 10 МБ/с;

SD Class 12: скорость записи не менее 12 МБ/с;

SD Class 16: скорость записи не менее 16 МБ/с.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,

SD Class 6: скорость записи не менее 6 МБ/с;-вполне подходит 6й класс(зачем хоть и немного,но переплачивать? )

Карта должна быть минимум на класс выше для корректной работы с буфером памяти камеры. Дешевые карты грешат тем, что у них реальная скорость работы не соответствует заявленной, они сильно греются в процессе работы, что приводит к значительному снижению скорости передачи данных. В особенности это критично для зеркальных фотокамер, где имеются датчики температуры, которые отключают запись на карту в случае ее перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dkapotov, это навороты для т.н. видеокамер hi-fi класса. для фотокамер с возможностью записи видео(как и для современных смартфонов,имеющих камеры 8/12мп) имхо-не актуально.

ps. я програмно могу поднять скорость потока видео в своем HTC до 38-40 Мб/с. это никак не сказывается на температуре процессора.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я слежу за темой, речь идет о зеркальной фотокамере. Именно применительно к ней я и описал параметры карточки. В фотокамерах более 10 Мп давно уже испоьзуются карты классом 8 и выше, особенно при съемке в формате RAW, иначе в режиме серийной съемки камера будет тормозить. Видеокамеры используют другой принцип формирования изображеия и его сжатия, опять же Full HD формат по разрешеию аналогично 4 Мп в прогрессивнойразвертке и 2 Мп в черезстрочной, там конечно дочтаточнодаже 4 класса. Компактные камеры и смартфоны используют алгоритм H.264, MJPeg, MPEG-4, которые также прекрасно работают на 2-4 классе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-56425000-1372348392_thumb.jpg Первые "пробы пера". Собралась и шарахнула нехилая гроза, это вроде как зарождение. p.s. 288 страниц мануала, куча режимов и настроек! Еще и камера умнее меня, она сама подсказывает, когда что-то не так! Но панорамные пейзажи, да на мониторе - м-м-м... Весчь!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера умнее меня

@Шурпет, там справа от акошка,на калёсике есть такая рамочка зилёная.Смело ставьте на неё и нажимайте кнопку "Спуск" - я всегда так делаю:100% результат;-).

А-а,да... Купил карту 10 класса на 32 гБ - всё работает,в запасе 3597+1 фотография.Спасибо за подсказку.

post-1431-0-50576200-1372354233_thumb.jpgpost-1431-0-29562600-1372354242_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня аппарат Nikon D5000 с комплектным объективом. Сейчас бы уже купил отдельно тушку (сам фотик) и нормальный объектив. Около года тренировался, был штатив для ночной съёмки. Вот несколько фоток сделанных пару лет назад, примерно в это же время, что и сейчас :)

 

Поход в Петродворец. Недалеко от парка есть здания конюшен, они тогда реставрировались. В мае был там, этот вид ненамного улучшился, видимо тормозят с ремонтом :)

post-7138-0-33772200-1372363555_thumb.jpg

 

Белочка в парке

post-7138-0-47137900-1372363543_thumb.jpg

 

Вид на Финский залив

post-7138-0-55694300-1372363550_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...