Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

post-3930-0-37509900-1372364558_thumb.jpg Ну, раз уж тема - в курилке... Как раз сегодня снимок попался. Подстава или нет? Или "клык" бампера обрезиненный? Тогда возможно, хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, Ниче, ниче... Я скоро тоже освоюсь.

Нужен будет Метол, гидрохинон

А как же! В фотокружке "бодяжили" и проявитель, и фиксаж! Ну а бура, она же - натрий тетраборнокислый, она же - тетраборат натрия, для сварщика, увлекающегося фотоделом в домашних условиях - 2 в 1-м, практически!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка в парке

Изыди,сатана!

@Шурпет, маловероятно.Ре-еклама...После долгих и мучительных (по)пыток понял,что никакой режим съёмки не позволит сделать шедевр,если нет чувства прекрасного.А у меня его нет...

post-1431-0-06530300-1372451209_thumb.jpgpost-1431-0-96462100-1372451671_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, 79й,подарен в связи с 10ти летием :crazy:

7 лет эксплуатации и более четверти века забвения. :sorry:

пыль еще Горбачева наверное помнит..

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у старых плёночных фотиков были свои преимущества ..можно было поиграть выдержкой

к примеру выставить на максимум...ночью сфотать обьект..прикрыть обьектив крышкой и переставить обьект на другое место...(и так несколько раз)..в итоге на одном кадре одна местность..но один и тот же обьект несколько раз в разных местах...я так целую армию самого себя делал

так же на фотоплёнке пытался делать мультики (пять минут позора и путевка в артек на кинофестиваль)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плёночных раритетов в наличии остался "Зенит автомат"post-2204-0-20908300-1372638613_thumb.jpg

Не так давно ещё сохранялся фотобачёк двухспиральный, в том году выкинул.Пластина от глянцевателя лежит ещё. В семидесятых в Комсомольске напрочь отсутствовал "Фиксаж", - он был в страшном дефиците, кто летал "на запад"( в европейскую часть СССР), тому заказывали фиксаж. Если кто нарывался в городе, брали полную сумку, стоил кажется 13копеек. А проявителю мы продляли жизнь чайной ложкой соды.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Снимок с ящеркой - ни как не пойму что за загадочный фон.

@бензопилорист, Закрывались в ванной, до 4 человек. Красный фонарь, считаем:"раз, два, три.." и в проявитель. Часа по 3 торчали у увеличителя. "Бромпортрет", "Унибром" - мягкая, контрастная. Таз с водой, а там много много фоток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бензопилорист, Закрывались в ванной, до 4 человек. Красный фонарь, считаем:"раз, два, три.." и в проявитель. Часа по 3 торчали у увеличителя. "Бромпортрет", "Унибром" - мягкая, контрастная. Таз с водой, а там много много фоток...

если у кого-то родителей нет дома, туда тащим Таврию, увеличитель, ванночки, пленки и всю ночь можно кухню использовать под фотолабораторию.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого-то родителей нет дома

Бедные детки.Теперь понятно почему "русский крест"...

@Менгон,малахитовая шкатулка и Хозяйка Медной горы... Это выгоревший на солнце стеклопластик,раньше таким киоски с мороженым обшивали.Это я в режиме "Макро" глубину резкости на Саnon 910ixus опытным путём определял.

post-1431-0-46095900-1372793496_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так, дабы тема не заглохла, хоть как-то обозначусь. Думаю, фотоотчеты результатах ремонта в квартире и ассортимента местных строймагов никому нафиг неинтересны, потому слайдов нет. Постараюсь нашлепать снимков там, куда собираемся поехать. Куда - не скажу, а то снова обломаюсь. А-а-а... "Путешествия. Хочется отдохнуть", помню... @АВН, Не могу толком разобраться с зумом и режимом "макро". Или не забивать голову - просто "зеленая рамка"?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макро работает без проблем,а увеличение я делаю только объективом (вообще их у нас три).Но "зелёная марка рамка" - это мой любимый цвет и размер... я тот ещё фотограф.

post-1431-0-26433200-1374005873_thumb.jpgpost-1431-0-36872100-1374006002_thumb.jpg

На втором фото потолок павильона в Павловске,высота 4-5 м.Фото 7,2 мБ,пришлось сжимать самому - форум отказывается принимать в обработку/загрузку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, ещё белочки-зайчики-котята и можно претендовать на "Лучшее фото месяца" на Яndex-фотках.;-)

Скажу Вам (вкрадчивым голосом) "как специалисту специалисту" : главное в подобных сюжетах - "зелёная рамочка",а в Фотографии - сюжет.

post-1431-0-66395600-1374690301_thumb.jpg

p.s. Женщина в белой блузе и зелёной юбке не является моей женой,любовницей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпетзелёная рамочка"

Не угадали. Это "Пейзаж" пробовал, рано утром, когда от трассы топали. А радуга - когда пришли уже домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пейзаж" это нормально,а вот после мыльницы с автофокусом женщина,с которой я зарегистрирован,не одобрила свои фото в режиме "Портрет".Фон,понимаете ли расплывчат...

-Надо чтоб было видно "что за мной стоит":-).Фотография - это тебе не сварка,Это - Искусство./конец цитаты/

Там такая тонкая грань между шедевром и сиюминутностью, что не пытаюсь претендовать даже на звание "щелкателя".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Редактором работайте больше, с его помощью можно и нужно выделить, подчеркнуть замысел сюжета, к примеру: post-2204-0-28167600-1374713483_thumb.jpg

А я тут "ночь"- после заката, фоткнул с балкона. post-2204-0-43171800-1374712641_thumb.jpg

и ещё одна: post-2204-0-25337000-1374712835_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-3930-0-02419000-1375703292_thumb.jpg Шарился по шкафам, нашел ЕГО! 1995 год, производственная практика кончилась - з/п стала побольше. Купил-таки. Девчонки верещали от восторга и просили несколько экземпляров одного кадра :) "Щелкал" почти всех, снимки раздавал вальяжно. Потом покупал новые кассеты и вместо любимого тогда "L&M" на работу брал "Приму" или "Ватру". Понты - они не дороже денег, они сами по себе недешевые!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты - они не дороже денег, они сами по себе недешевые!

а цена была-10 баксов 1 кассета... эх.. :drinks:

выкинул в том году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...