Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Фототехника и техника фото

фото фото книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#241 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 21 Октябрь 2016 06:49

очень знакомые "Три штыка" :good:

Брат от неё(ноны) в трёх шагах живёт. Красивый город. Что было и что стало.

3dc73a310434.jpg

9f1e87d5b367.jpg

Сообщение отредактировал chdv1971: 21 Октябрь 2016 07:01

• 6

Сварщик-старовер :) .

#242 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 21 Октябрь 2016 22:04

Лепило,К сожалению никак, я на кропе помнится МТОшкой баловался, еще что-то получалось. А всё что меньше 1000, хоть на кропе хоть на полном кадре-это точка при удаленности в 300м. Мой совет, если серьезно хочется потренироваться в фотоохоте, то МТО 1000, и любую цифру. Через пару месяцев рука как стальная будет. От шевеленки и следа не останется.

http://www.ebay.com/...wAAOSwawpXrr-2 

А как я его на никон приспособлю? Он же ещё с СССР. 

http://radojuva.com/...mto-11-10-1000/во как.

Сообщение отредактировал Лепило: 21 Октябрь 2016 22:05

• 1

#243 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 21 Октябрь 2016 22:34

МассаТом, а какая должна быть комплектность у этого объектива? Что попросить сфотка продавца сего чуд и на что обратить внимание? 

А то они все оОочень б/у. 

• 0

#244 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:30

Лепило,Кольцо-переходник покупаете отдельно, их полно, за дорогими не гонитесь, но пластик не берите, стальной нужен. С объективом сложнее. Придется самому в руках вертеть-трясти. Самый лучший вариант это приехать к продавцу с переходником под ваш байонет и там уже поснимать. На мелкую пыль на стекле внимания не обращайте. Еще совет, когда защелкните объектив в байонете,  то ни в коем случае не берите в руку за тушку, то есть как бы держите объектив, а не тушку. И эт самое, есть варианты и интереснее нежели МТО. Идите на http://lens-club.ru/и просто немного почитайте. Все получится.

• 2

#245 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 22 Октябрь 2016 00:51

Для любителей постобработки и HDR.

Буфер обмена0пп.jpg

Сообщение отредактировал vergaser: 22 Октябрь 2016 01:00

• 2

#246 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 17 Ноябрь 2016 16:35

На что идет съемка?    

Да старенькая уже мыльница Panasonic, ставлю близко 100мм примерно и стекляшку от обычной маски в плотную к объективу иначе будут искажения и зум убираю в ноль иначе все будет без резкости , резкость и при нуле мыльница иногда теряет и снова ловит то есть стабильности нет. 

• 2

#247 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 17 Ноябрь 2016 16:42

Да старенькая уже мыльница Panasonic, ставлю близко 100мм примерно и стекляшку от обычной маски в плотную к объективу иначе будут искажения и зум убираю в ноль иначе все будет без резкости , резкость и при нуле мыльница иногда теряет и снова ловит то есть стабильности нет. 

Вплотную - обязательно. Если есть родные стекла, то они будут лучше. Любой проход между стеклом и объективом - дефект съемки :) 

Зум, по факту, как получится. Главное сделать не сменный фокус, если позволяет техника. Тогда без стекла настраиваю фокус и потом со стеклом он уже не меняется. Но такой фокус у меня не всегда получается. И в свободном доступе программ по замедлению видео не нашел. Либо получается слишком тык тык тык, либо ни чего не получается. :sorry:  А хочется, но пока не можется :) надо технику менять на зеркальную.   

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#248 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 17 Ноябрь 2016 16:48

А хочется, но пока не можется надо технику менять на зеркальную.   

Зеркалку жаль под такое дело. Видео редактор у меня тоже от мыльницы и даже текст вставить нельзя . Хочу хороший и конечно понятный , но бесплатно у меня не выходит скачать , найдешь начинаешь качать и потом бац платите. Купил бы деньги не большие но руки как всегда не доходят да и пора "слесаря" на ноутбук вызывать на профилактику. 

• 2

#249 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 17 Ноябрь 2016 16:49

selco, а фильтр для камеры не приехал?
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#250 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 17 Ноябрь 2016 18:02

Зеркалку жаль под такое дело. Видео редактор у меня тоже от мыльницы и даже текст вставить нельзя . Хочу хороший и конечно понятный , но бесплатно у меня не выходит скачать , найдешь начинаешь качать и потом бац платите. Купил бы деньги не большие но руки как всегда не доходят да и пора "слесаря" на ноутбук вызывать на профилактику. 

Только что слепил: http://websvarka.ru/...e-3#entry233261

Название программы в личку скину. 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#251 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 914

Отправлено 18 Ноябрь 2016 23:38

Зеркалку жаль под такое дело. Видео редактор у меня тоже от мыльницы и даже текст вставить нельзя .

Валера, у Виндоса свой редактор есть, вполне подходящий, я на нем все делаю.

Зеркалки видео не снимают, псевдозеркалки (их сейчас 95%) уже снимают. Когда то много лет назад покупал в Москве Никон Д200, спросил у продавана, - Он видео в каком разрешении снимает? Продаван сделал круглые глаза, мол ты в своем уме?

А через пару лет видео стали снимать практически все.

• 3

#252 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Ноябрь 2016 21:36

Зеркалки видео не снимают, псевдозеркалки (их сейчас 95%) уже снимают.

Хоть и не по теме сварки - зеркало в "зеркалке" нужно с одной единственной целью - посмотреть через объектив "собственными глазами".

В момент съёмки зеркало поднимается, и далее не принимает никакого участия в процессе.

Возможность видеосъёмки определяется исключительно аппаратно-программными возможностями. На работе использую старенький Nikon D60 (который, разумеется, ещё не умел снимать видео). Но мне там только макросъёмка нужна.

• 0

#253 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 19 Ноябрь 2016 22:34

Зеркалки видео не снимают

Плёночные не снимают, а цифровые обычно умеют и видео снимать, у некоторых правда есть ограничение по времени на непрерывную запись (например 30 минут) иначе матрица перегревается.

"Зеркалочка":

zerk.jpg

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#254 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 914

Отправлено 20 Ноябрь 2016 22:04

Плёночные не снимают, а цифровые обычно умеют и видео снимать, у некоторых правда есть ограничение по времени на непрерывную запись (например 30 минут) иначе матрица перегревается.

"Зеркалочка":

attachicon.gifzerk.jpg

Зеркалка - это фотоаппарат с подъемным зеркалом, посредством которого через видоискатель наводилась резкость. При нажатии спуска зеркало поднималось, шторка открывалась на заданное время. Сейчас от этого действия остался только звук "затвора".  У меня Никон Д200 цифра, но уже старая, поэтому без видео. --(((

Сейчас ошибочно называют зеркалкой любой достаточно крупный фотоаппарат.

Сообщение отредактировал Вад11: 20 Ноябрь 2016 22:05

• 0

#255 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 20 Ноябрь 2016 22:23

Сейчас ошибочно называют зеркалкой любой достаточно крупный фотоаппарат.

Не стоит смешивать крупногабаритные мыльницы и цифровые зеркалки. В цифровых зеркалках всё по-взрослому и прыгающее зеркало и "прицеливание" через объектив. Есть ещё средний вариант без прыгающего зеркала, "зеркалка" с полупрозрачным зеркалом.

Мыльница (ультразум):

mylo.jpg

Зеркалка начального уровня того же производителя:

Nikon-D3100.jpg

По виду почти одинаковые, а разница существенна. Есть те, кто называет большие мыльницы зеркалками, похожая ситуация с теми, кто варит "инвекторами".

В сообщении выше, камера на базе зеркалки покруче - Canon EOS 5d mark 3.

Сообщение отредактировал Lohus: 20 Ноябрь 2016 22:30

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#256 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 21 Ноябрь 2016 14:32

Конструкция определяет тип камеры, а на седня их как основных три, беззеркальная со сменными объективами, зеркалка со сменными объективами и мыльница так называемая, от простых до ультразумов.

111.gif

222.jpg

u_670729a48021660ae18e0083fcfa5f4f_800.jpg

• 2