Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

никон колпикс P900?

Не надо. Лучше что то зеркально-линзовое посмотрите, МТО500 или МТО1000 совейское.

 

 

Предновогоднее чаепитие:

 

post-17746-0-09487300-1483181440_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашол где купить мто 1000. в хорошем состоянии 15.000 р примерно. но надо знать точно подойдёт ли и как будет работать. А продавец не чего об этом сказать не может. Говорит только за объектив, то что мол всё работает и без люфтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=137831#desэто прямо  сходу, цена ему 5-8р. НЕ БОЛЬШЕ, 

 

https://www.avito.ru/rossiya?q=%D0%9C%D0%A2%D0%9E+1000полно, и все они в принципе одинаковые, взял-потрусил, ели там не гремит как со слоном в посудной лавке и плесени не видно на стеклах-бери, плюс кольцо переходное под твой байонет. ВСЕ.

 

А знаешь почему не советую тратить такие деньги на него? Через пол года ты из него вырастешь, либо на полку положишь.

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как насчёт вашей фото какой нить животинки со 100 метров на фокусе в 300 мм? С настройками аппарата.

Почему у больших, дорогих беззеркалок маленькая шматрица? Здесь какой то заговор. Аппарат за 40.000 руб а матрица примерно  6*4 мм. Это чо?! А зеркалка за 30.000 23*15.6 мм. 

Ерунда какая та. 

Вот я не знаю про фото дела. Разница в сущности должна быть между зеркалкой и беззеркалкой способом наблюдения картинки. 

Почему не ставят большую шматрицу как на зеркалке и не делают "встроенный" фокус как на без зеркалке в 300 мм.

А если и делаю то очень дорогие. 

Nikon D5200 с Nikon AF-S DX 55-300 мм "дружить" будут? 

 

Вот человек наблюдает картинку через систему зеркал и видит как она есть. 

В без зеркалке он видит картинку в видоискателе с шматрицы. 

Зачем не профи глядеть на картинку через систему зеркал если он всё равно не поймет разницы. 

Вот 31 пробовал. Два фотика. Видите то одно через систему зеркал а фото то после щелчка другое на встроенном экране выходит и на мониторе бука тоже. 

Тока профи знает что отрегулировать в кадре при наблюдении через систему зеркал.

Так может всё таки лучше взять цифровик с фокусом 370мм чем потом к зеркалке покупать объектив дороже самой камеры? Так блин шматрица маленькая. Вот блин.

мто 1000 хорош но не для моего случая.

Мне нужно отличное фото с точки зрения не профи с динной "рукой", примерно от 55-370 мм в пределах разумного и чтоб в дороге стоек был и к погоде тоже. Есть что на примете?

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время я  и многие мои коллеги обзавелись зеркалками с дорогой оптикой.Поюзав это дело,понял ,что божией искры у меня нет , как впрочем и вкуса и чувства кадра а сам аппарат не имеет кнопочки -"Шедевр".Посему ,пользую обычную мыльницу ,а все аппараты продал людям ,которые знают или думают что знают как пользовать.Не судьба)) :pardon:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой кнопки нет и на сварочном аппарате за 1.000.000 руб. Кнопка шедевр прикольнула.

Мне бы фото волка с 100 метров на 300 мм фокусе, без фотошопов, а не грустные истории.

Ну или собаки... 

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему у больших, дорогих беззеркалок маленькая шматрица?
А посмотрите на сони 7 - тоже бкззеркалка. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Девочка, фотографирующая на документы с помощью мыльницы - профи, потому как она этим на жизнь зарабатывает. По тому же признаку используемую мыльницу можно отнести к профи технике. Всё относительно.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто пробовал никон колпикс P900?

 

Не пробовал. Можно поглазеть на яндекс-фотки, сделанные конкретным аппаратом, а глянув в EXIF узнать настройки на которых сделано фото (для зеркалок, узнать каким объективом).

https://yandex.ru/support/fotki/view-photos/photo-and-place.html

 

post-12921-0-46270100-1483447278_thumb.jpg

 

post-12921-0-75901400-1483447281_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Девочка, фотографирующая на документы с помощью мыльницы - профи, потому как она этим на жизнь зарабатывает. По тому же признаку используемую мыльницу можно отнести к профи технике. Всё относительно.  

Нет не отнести по этому принципу. На доки фото делается метров с 3-4 с хорошим освещением. Там хоть смартфоном снимай. 

А тот фотик что сони 7 под 100.000 руб. Для меня дорого. 

Я просто интересуюсь, про то возможно ли в 21 веке хорошо сфоткать какую нить животинку со 100 метров новой техникой и чтоб животинка не успела слинять, чтоб как тот заяц на фото. Уложившись в бюджет. 

Рублей так в 30.000... 

Спасибо за яндекс фотки.

post-2020-0-84269300-1483454474_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое лучшее моё фото луны. Руки не дрожать. :)  Тут как в стрельбе. 

http://s020.radikal.ru/i716/1701/63/b8305937983f.jpg

 

Снято этой цифромыльницей. Почти как бинокль. Цифровой зум 35х.

http://s019.radikal.ru/i604/1701/28/a17f01f87899.jpg

 

http://s011.radikal.ru/i316/1701/02/22d1a5343c05.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон у меня мама все фотает на мегабюджетный ультразум, все никак ей не обновлю фотик))) https://fotki.yandex.ru/users/marinamorskaya7/Офигеть, у нее почти 15000000 просмотров, даже как то не обращал внимания)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил я свой D7000 из коробки (два года не вытаскивал, дочь берет снимает но тоже все на авто режиме ) и покрутив понял что с ним надо как со сваркой каждый день и по несколько часов , или на автопилоте снимать. В общем кнопок море и большую их часть изучать и изучать.

Вот на  объективе кнопка - движок буква А-М что это не нашел не в мануале не в инете в учеб. видео .

post-11842-0-91459800-1483472252_thumb.jpg post-11842-0-77548200-1483472278_thumb.jpg

post-11842-0-21727000-1483472295_thumb.jpg post-11842-0-44856800-1483472311_thumb.jpg

 

С мыльницей проще , и когда новая была снимала отлично но сваркой я ее посадил.

post-11842-0-25578400-1483472404_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзав это дело,понял ,что божией искры у меня нет , как впрочем и вкуса и чувства кадра а сам аппарат не имеет кнопочки -"Шедевр".Посему ,пользую обычную мыльницу ,

:good:  :good:  :good: тож самое, ни фига в этом не понимаю, потому купил мыльницу, лет 5-6 назад. Правда, шел покупать, думал потратить гривен 500-600, на крайняк 700, ну самый-самый потолок штуку, а купил за 2300 с копейками  :crazy:  обзывается кэнон РС 1562, крутилка есть какая-то, но щелкаю на автомате. Жена говорит, что ее плохо фоткаю, на что получает ответ: "Себя видишь? Видишь. А что плохо - это ж фотик, что есть, то и фоткает  :) "

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в одном фотоателье сказали ,что чем круче фотик тем полезнее Фотошоп. Очень часто приходится мусор и недостатки подчищать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Это переключатель режима фокусировки, А - авто, М - мануал. Этот объектив скорей всего с моторчиком встроенным, а есть еще без него и крутятся "отверткой" - от моторчика в тушке фотоаппарата. А раньше очень по фото заморачивался, а ща как то забросил это дело, к сожалению...

Изменено пользователем vergaser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в одном фотоателье сказали ,что чем круче фотик тем полезнее Фотошоп. Очень часто приходится мусор и недостатки подчищать.

http://filteru.ru/filtri-dlya-obektivov/и это ещё не всё... 

А вы в следующий раз вилку с собой берите, особенно когда с менеджерами по продажам общаетесь.

Это тоже самое что сказать чем круче сварочный аппарат тем хуже шов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тоже самое что сказать чем круче сварочный аппарат тем хуже шов.

Крутые ошибок не прощают, чем больше промахнулся с параметрами - тем больше зачищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знакомые в одном месте любители помериться, использовали для дальних фотофиксаций подзорные трубы и фотоаппараты. Снимки кстати неплохие получались. Трубы имеется ввиду компактные, не телескопы :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто интересуюсь, про то возможно ли в 21 веке хорошо сфоткать какую нить животинку со 100 метров новой техникой и чтоб животинка не успела слинять, чтоб как тот заяц на фото. Уложившись в бюджет.  Рублей так в 30.000.
@Лепило, А посмотрите на технику 4/3. Например панасоники серии G. Тушку G2, к примеру, можно приобрести за 5 - 7 Кр. Остальное - на объектив. Причём, можно применять практически любые мануальные объективы, есть и системные , но они дороже. Учитывая кроп фактор 2 достать далёкого зверя можно проще, нежели на иных системах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая кроп фактор 2 достать далёкого зверя можно проще, нежели на иных системах.

Поясните что значит кроп фактор.

Ну и смотрел видео- монстрик.  https://www.youtube.com/watch?v=08h8RTLkKHQ

Изобретатели , но это он так в макро переделал

https://www.youtube.com/watch?v=qMr8laokN5A

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что значит кроп фактор.
Фокусное расстояние объектива - физическая величина и зависит исключительно от линз объектива. Традиционно народ фотографировал большей частью на 35мм плёнку с размером кадра 24х36мм. С появлением цифровой аппаратуры размер кадра(матрицы) стал часто отличным от полного формата 24х36. Но - осталась привычка соотносить фокусное расстояние с сюжетом. Так 50 мм фокусного считалось штатником и универсальным. 28 мм применялось больше для съёмки пейзажей, а 85 - 135 - для съемки портретов. Но - на меньшем формате фотоприёмника объективы с вышеперечисленными фокусными имели меньший угол зрения и не соответствовали старой традиции  применимости к сюжетам. И, чтоб понятнее было, какой объектив выюрать для той или иной съёмки придумали кроп - фактор. По сути это отношение фокусного расстояние объектива цифровой камеры к фокусному расстоянию объектива 24х36(плёночного формата) имеющие одинаковый угол зрения.

 Так объектив системы 4/3, имеющий кроп-фактор 2 и фокусное расстояние 25мм даст на своей матрице такое же изображение, как объектив 50 мм на кадре 24х36мм. Отсюда вышло и понятие эквивалентного фокусного расстояния(ЭФР).

так объектив системы 4/3 с ФР 25мм будет иметь ЭФР 50мм при кроп факторе 2.

Это все условности, помогающие привести всё разнообразие систем цифровых аппаратов к некоей привычной в течении почти столетия системы мировозрения фотографов и людей с фотоаппаратом.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...