Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Спорт на работе

Наше здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 12 Октябрь 2013 12:21

Здравствуйте все в этой замечательной теме!!!
Раньше занимался боксом (1 ю.р.) 6 лет, потом бросил. По прошествии 3-х лет очень соскучился по спорту (прям хочется силы выдавить из себя до капли), сейчас занимаюсь боевым самбо и турниками с брусьями. Не пью, курить никак не брошу...
Фото сделаю обязательно!

завидую!!! Как то с детства хотел научиться нормально драться, да все стеснялся в секцию пойти)) выше писал я, что на работе делал трен.зал. Так один алкаш до..бался до меня, мол- он не качается и вмажет любому))) объяснять бухому- что качалка и драки- это разные виды спорта, было бесполезно))
  • 1

#42 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 12 Октябрь 2013 23:28

Покорячившись сегодня под машинами, почувствовал неприятные ощущения в суставах. Причина- плохая гибкость. Пришёл к выводу, что надо развивать подвижность суставов, а ведь я когда-то на шпагат садился, насмотревшить "Кровавого спорта" с Ван Дамом, в те времена я самбо занимался.
Штанги и турники- прекрасно, но думаю, следует выполнять какой-либо комплекс упражнений на подвижность суставов и снятие мышечных напряжений.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#43 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 13 Октябрь 2013 00:29

...следует выполнять какой-либо комплекс упражнений на подвижность суставов и снятие мышечных напряжений.

все изобретено более 70 лет назад . армейский комплекс №2/3
  • 6

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#44 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 13 Октябрь 2013 20:28

Не знаю у кого как, но у меня гибкость суставов рук превосходная (тьфу-тьфу-тьфу! :crazy:). Кстати, именно с бокса (в 17 лет имел третий взрослый разряд) пришло какое-то то ли умение владеть руками, то ли гибкость. До сих пор могу свободно выставить обе руки из плечевых суставов (но не одновременно)!
Дома тягаю гантелю усиленную блинами от штанги, но боюсь надолго ее не хватит - она резьбовая и штыри с резьбой гнутся из-за большого веса :pardon: Зато опытным путем доказано, что мне теперь не страшны такие ситуации как закус диска на 2,5 кВт болгарке. Руки прошли испытание с честью! :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#45 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 13 Октябрь 2013 21:41

svarnoi69, вполне. Есть и другие весьма хорошие методы. Я, к примеру, выполняю комплекс упражнений для позвонка, описанный в книге

Изображение

Кстати, очень хорошая разминка описана в книге А. Тараса "Боевая машина". Растяжка основных групп мышц, а потом отжимания, пресс, бег на месте. Весьма действенно.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#46 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 14 Октябрь 2013 00:43

svarnoi69 это называлось "электрический стул"Изображение

описана в книге А. Тараса "Боевая машина".

давно имею такую книженцию.. Изображение

Сообщение отредактировал Менгон: 14 Октябрь 2013 06:11

• 1

#47 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2013 00:44

Есть и другие весьма хорошие методы.

:crazy:
Изображение
булки качать.
  • 1

#48 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 24 Октябрь 2013 19:09

%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0

Гимнастичиские упражнения на вебсварка.ру.

• 0

#49 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 21:18

Менгон, да точно..старый добрый электростул

в руки табуретка а в неё устав...и все обязы дневалки и помдежа запоминались минут за десять

и помнятся даже через 20 лет)))

да "войну и мир" так можно выучить за полчаса)))

Dmitry N, а ваще если с юности форма гут...то самый лучший способ её сохранить-

бег и отжимание

не обяз заставлять себя по утрам мучить себя заставлянием бегать

просто бегай там где мог бы ходить

даже пробежка до ларька с сигаретами проканает

два простеньких упражнения..зато все мышцы и все нагрузки включено

а укрепляет мясо не махание гантелями и упражнение "полтора"

обычное зависание тела на середине любого упражнения и терпение сквозь скрип зубов

см.-электростул

• 1
chukcha is smart, chukcha not fool.

#50 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 24 Октябрь 2013 21:32

митька51, уважуха..то что надо киндеру

будет возможность ещё трубу метриков на 4 стоймя вкопай...или вон с ветки дерева канат хороший повесь

лазанье по канатам очень полезно детям..там много витаминов

• 0

#51 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2013 10:00

да точно..старый добрый....
- Из той же оперы: "делай РАЗ!"IA4wMhW8.png
  • 0

#52 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2013 11:23

Менгон, гыыыы

иноземы солдеры всё ржут над нашей маршировкой..гусиный шаг вроде называется

серж орёт-делай рааааз!!! орёт это несколько раз...во всю глотку..ходит пинает нас..чё..глухие уроды???? я сказал делай рааааз

ну и минут через 5 все стоят как надо

серж уходит в сааааааамый дальний конец плаца

и один раз шопотом-делай два

услышали все))

три скрипа тоже классная игруха)))

• 0

#53 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 26 Октябрь 2013 19:54

http://vk.com/video117974240_164784600 отличная мотивация.. Нам стоит позавидовать))

• 0

#54 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2013 07:35

В довесок к этойIA4wMiK4.png купил позавчера ещё и "болтушку". "Постой паравоз не стучите колёса..." :D IA4wMiK5.png

• 1

#55 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 24 Декабрь 2013 23:22

Заказал себе пару таких: http://activizm.ru/g..._gormv18d_26mm/ , хотя собственный вес 56кг в трусах (это я набрал :D ). Надо садиться на массу, а то как-то не солидно в 29 лет столько весить.....как мальчишка. Бывает на руку (думают студент-практикант, а я уже 10лет на аргоне, кое что могу), а бывает и по другому: пьянь быдловатая доколебалась на выходе из магаза ("мелочи", пару соток на пивас), ну молчать не стал, тем более смотрю, стоит не очень твердо, качается :) . В общем в бороду дал и в нос добавил, оставил 30 рублей на минералку, умыться B) .

Хочется выглядеть внушающе, чтобы никто и не лез. Хотя (!), есть у меня друг детства (ветеран чеченской компании), здоровый, крупный парень, тоже сварщик, добрый человек, но если что, то влупит так, что долго будешь в себя приходить. Так к нему постоянно дураки разные лезут...силы свои испытывают что ли :fool: . А он, ну просто машина!!! Было дело ему с травмата пуляли, попали в корпус, в лицо (зубы потом вставлял), а он все равно ушатал, молодчага. Все зову его сюда, на форум, а ему совсем некогда. 

Alexsuv781, завидую!!!

Не надо, идите в зал! Никогда не поздно. Главное уверенность. Как и в работе: если не будешь пробовать, то не научишься.

• 1
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#56 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 25 Декабрь 2013 17:18

собственный вес 56кг в трусах (это я набрал  ).

Приветствую! Я на 1 кг больше Вас вешу при росте 182 :rolleyes: Так это я уже набирать начал, когда три позвонка сломал к моменту выздоровления весил 50 с копеечкой. У меня с ногами проблема - не могу накачать, потому и мышечная масса маленькая. В руках силушка вроде бы есть, в спине - понятное дело после перелома, но все равно что-то осталось, а вот ноги это больное место. И ведь штангу на плечи не накинешь, чтоб присесть, потом хребет болит.

• 1
Cum Deo!

#57 Тугодум

Тугодум
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Декабрь 2013 00:21

Завидую вам всем по хорошему.. После траншеи поясница, ноги- всё как то побаливает,постреливает.. а ведь зима ещё не кончилася..

Прикрепленные изображения

• SDC103261111.jpg

• 0

Бить будете, папаша?!

#58 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 29 Декабрь 2013 01:00

Тугодум,  а что это на фото??? СварщикРучник, мож на "ТЫ"??? 

Слава, тебе особый комплекс нужен (я в этом не  спец, если честно). Это после травмы какой-то у тебя? Тут, судя по описанию, не до рекордов!!!! Надо беречь себя, а трени какие-то должны быть специальные!  У меня после аварии был период востановы 2 года,. Сейчас даже боевым самбо занимаюсь. Что за травма произошла?

• 1
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#59 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 19 Январь 2014 16:36

митька51, Когда тренировался лучшие результаты достигались на аналоге рукохода. Когда условная лестница не горизонтально земли а градусов 30-40 имеет, только шаг между трубами надо чуть уменьшить. У нас в военной части такой снаряд стоял, высокий метров пять. За две недели тренировок увеличил подход на турнике с 20 до 30 раз и спокойно на одной руке десяток.(но то было раньше, а потом травмы и всё прошло как и не было. Раньше ежедневно ходил на руках минимум по километру, а сейчас нельзя:()

• 0

#60 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2014 16:44

sanec, Такой?IA4wMkgr.png у нас этот снаряд "крокодилом" обзывали.

• 1