Перейти к содержанию

Настройка ПДГО-510 с ВДУ-506с


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты и любители ситуация такова имею п/а ПДГО-510 с выпрямителем ВДУ-506с никак немогу настроить полуавтомат и так крутил регулировки и сяк не могу поймать золотую середину искал в "сетях" режимы сварки для П/А нашёл ,но они не подходят так как на этом ПДГО-510 регулировка силы тока одновременно является регулировкой скорости подачи проволоки.Из регулировок так же имеется напряжение, плавный старт и длинна вылета проволоки .Подскажите пожалуйста алгоритм настройки на какие значения нужно выставить регулировки если проволока диаметром 1 ; 1,2 мм варю в основном сталь толщиной от 2 до 6 мм .Заранее огромное спасибо ^_^

 

И ещё похоже аппарат имеет неисправности проволока подаётся не равномерно то нормально идёт то рывками начинает ,так же заметил внутри на подающем механизме появляется металлическая стружка подскажите с чем это связано и как устранить неисправности :sorry: опыта работы на П/А у меня нет я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех п/а совмещена скорость с током, это основной параметр, напряжение влияет на ширину и форму шва. Алгоритм настройки прост, для единицы ток от 160 до 200А, для 1.2 от 220 до 300А, руководствуйтесь этими величинами, а далее методом тыка.

Возможно с подающим все нормально, обратите внимание на намотку проволоки, если проволока намотана нерядно, возможна неравномерная подача, так же проверьте на износ подающие ролики, в случае необходимости замените их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в фото -галерее ;Потомки динозавров;- не такой случайно . я сам не давно работать стал . с регулировками проблемм не было . всё на глаз и методом ;тыка: . но этот агрегат уже побывал в ремонте. говорят что то горело .

Вот порылся про 510 в интернете . сразу попалась подробная инструкция . там всё доходчиво и про неисправности есть тоже .

Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - проверьте, что переключатель рода характеристик на выпрямителе стоит в положении "Жесткая" (если он стоит в положении "Падающая", для сварки штучным электродом, никогда в жизни режим не подберете).

Затем переключатель "местное-Дистанционное управление" поставьте в положение "Дистанционное"

После этого все манипуляции со скоростью подачипроволоки(и сварочным током) и напряжением проводите с помощью резисторов, расположенных на передней панели полуавтомата.

Схема подбора режима следующая:

-установите резистором некую скорость подачи проволоки и попробуйте поварить;

- варианта два,

1) - проволока при начале сварки утыкается в металл, шов плохой, горбатый, большое разбрызгивание.

Другим резистором добавляйте напряжение, пока не закончатся утыкания и не начнется характерный мелко капельный перенос с нормальным формированием шва.

2) - при начале сварки получается очень большая длина дуги, на проволоке образуются крупные капли, проволока обгорает вплоть до наконечника.

Напряжение надо убавлять, опять же до начала нормальной сварки.

Ну а дальше, если тока много(мало) - уменьшаете(прибавляете) скорость подачи, а затем опять подстраиваете напряжение, до установления необходимого режима, который лично Вас удовлетворит, для данного диаметра проволоки и толщины изделия

Про настройки на ПДГО:

- про напряжение уже упоминал

- плавный старт лучше отключите, по-моему баловство, суть его в том, что проволока до начала сварки идет медленно, с рабочей скоростью начинает идти после зажигания дуги. Они считают, что это улучшает качество зажигания. дуги, в любом случае эффект проявится только на больших диаметрах 1,6 2.0 мм.

- регулировка длины вылета: смысл в том что при окончании сварки, после остановки проволоки выпрямитель выключается не сразу, а с некоторой задержкой, проволока вылезшая из наконечника обгорает на длину, связанную с величиной этой задержки.

Штука полезная. Покрутите эту ручку, чтобы вылет проволоки из наконечника после окончания сварки был миллиметров 10.

 

Проволока, в Вашем случае, нестабильно идет скорее всего из-за горелки, из-за загрязненности проволокоподающего канала.

Повышенное трение. отсюда и нестабильность. Поменяте канал на новый.

Стружка может быть поразным причинам, слишком сильно прижимаются ролики, сами ролики изношены и т.д.

 

Общий совет - замените все быстроизнашивающиеся узлы в горелке и полуавтомате.

Как и с другой техникой - главное условие нормальной работы - регулярное и своевременное проведение технического обслуживания.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у ВДУ 506С есть одна "болезнь": плата управления. Имел однажды дело с таким: испытывал проволоку БСЗ на новом же ВДУ с ПДГО. Как не настраивал напряжение и подачу, либо проволока раскаляется и гнётся "вензелями", либо "стреляет" и разбрызгивает металл во все стороны. Заказали новую плату, поставили - все О'К.

P.S. Kстати, на ручнике варил идеально.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Мужики, сегодня обнаружил много веселого в этом пдго 1) Погнутая трубка через которую идёт проволока которая стоит между подающим устройством и разъёмом подключения горелки она видимо и мяла проволоку 2) Ролики подающего механизма разные; который ближе к катушке рассчитан под диаметр проволоки 1,6 ,а который ближе к горелке на 1,2. Проволока вообще диаметром 1мм - отсюда вопрос: допустимо это вообще использовать разные ролики не соответствующие диаметру используемой проволоки??? Прижимные болты роликов ослабил, стружки больше нету, трубку выпрямил на сколько смог, подача улучшилась ,но настроить увы так и не получается :angry:.Горелку кстати тоже снимал и продул её воздухом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролики подающего механизма разные который ближе к катушке рассчитан под диаметр проволоки 1,6 второй который ближе к горелке на 1,2

На ПДГО устанавливаются двусторонние ролики на 1,2 /1,6. Так что посмотрите внимательнее, скорее всего нужно просто перевернуть ролик. По хорошему под проволоку 1,0 нужно и использовать соответствующие ролики. Хотя 1,0 в ролик 1,2в принципе пропускать реально. Попробуйте поискать в спец. магазинах, они не так уж и дорого стоят.

Горелку кстати тоже снимал и продул её воздухом

Лучше всего заменить направляющий канал в горелке (он стоит рублей 150-200), или хотя бы промыть имеющийся в спирте (бензине, керосине).

С подключением аппарата ничего не напутали, у ВДУ вход воздуха должен быть с лицевой панели.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,с подключением всё правильно :) . Попробую найти и приобрести то, что вы сказали. Благо магазинов у нас много ^_^.Но система подключения какая-то интересная. От сети идёт старый огромный советский выпрямитель, видимо рассчитанный на несколько постов ,к нему уже подключен ВДУ, а к ВДУ подключен ПДГО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Эксперт

Но система подключения какая-то интересная. От сети идёт старый огромный советский выпрямитель, видимо рассчитанный на несколько постов ,к нему уже подключен ВДУ, а к ВДУ подключен ПДГО.

Вы ничего не попутали!!!!!! :blink: :blink: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если тока много(мало) - уменьшаете(прибавляете) скорость подачи, а затем опять подстраиваете напряжение, до установления необходимого режима, который лично Вас удовлетворит, для данного диаметра проволоки и толщины изделия

Умные книжки пишут, что изначально нужно выставить рабочее напряжение дуги, исходя из толщины свариваемых изделий, и заправив проволоку нужного диаметра, и только потом подбирают скорость подачи проволоки. Это и будет настройка на нужный сварочный ток.

post-3428-0-30075900-1346441300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таком каждый день варю . когда устроился на эту работу снял ролики всё протёр . где надо смазал . иногда только на больших токах после долгой работы начинает поддёргивать ( проволока 1 мм . по нашим деталям 1.2 складней но ролики до меня про....пали ) .Горелка правда плоха уже . в месте соединения с мундштуком подвергалась колхозной доработке . пружину на наждаке обработали .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,а заказчик , мне нужен нормальный сварщик со своим аппаратом.. пока так ,потом может возьмём свой.. где заварить нержавейку ? 1,2 мм ,трубки .. мой тел 89122040231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей1, Нержавейку приносите ко мне,заварю бесплатно.Мой телефон 31-41 (местный) или подходите сразу к посту МАРК-500,в кабинете я бываю редко.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Умные книжки пишут, что изначально нужно выставить рабочее напряжение дуги, исходя из толщины свариваемых изделий, и заправив проволоку нужного диаметра, и только потом подбирают скорость подачи проволоки. Это и будет настройка на нужный сварочный ток.

Приведите название умной книжки, где это написано.

А из практических соображений, с моей точки зрения, следует, что величина, которую нужно выставлять, исходя из толщины изделия - именно сварочный ток. А уж напряжение подбирается для обеспечения нормального каплепереноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

величина, которую нужно выставлять, исходя из толщины изделия - именно сварочный ток.

Где "ручка" тока на полуавтомате сварочном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

 Тема подходящая, не стал начинать новую. Помогите определиться, пожалуйста.  Купили новый Селма ПДГО-510 с горелкой KD-36-4м.

Сварочный - старый вду-506с-у3.1 Селма в плачевном состоянии - отремонтировал, настроил.

При сварке периодически наблюдаются хлопки с отгоранием кончика проволоки, иногда разовые, иногда очередью длиной в секунду. Просто чистую заготовку иногда и метр шва могу ровно проварить.С увеличением вылета проволоки эффект чаще, грязная поверхность или сварочный шов - чаще. На ВДУ красивые осциллограммы, импульсы не пропадают.

 

Подключил вду к горелке небольшого полуавтомата - варит лучше чем сам полуавтомат. Наоборот, ПДГО с питанием от этого полуавтомата - отвратительно. Тема сварки проволокой для меня новая, сварщик говорит "серет", спорить не могу, но и куда дальше рыть - не пойму.

Проволока 0.8 и 1.2 , разве-что на 1.2 стрельба громче, Газа второй баллон.

 

 

060520150082.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrejR, Нет ли биения ролика при работе ?,правильно ли настроен прижимной ролик ?нет ли заедания в тормозном устройстве при размотке проволоки (возможно оно перетянуто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет ли биения ролика при работе ?
0.8 и 1.2 ролики разные, какойлибо периодичности проблемы не обнаружил, ну и визуально нет. Ролики прижимал чуть сильней чем перестает проскальзывать проволока - за катушку врашаю и механизм. 

 

нет ли заедания в тормозном устройстве при размотке проволоки (возможно оно перетянуто )
пробовал по разному, сейчас на минимуме затяжка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет я стараюсь держать 7-10мм, сварщик норовит поболе - сразу слышно ухудшение.

еще - на старте несколько хлопков пока металл не разогреется, продувка стоит пару секунд. игрался с напряжением хх (компаратор) смягчить немного удалось, исключить - нет.

Изменено пользователем AndrejR
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще - на старте несколько хлопков пока металл не разогреется,
Могут не работать тиристоры в обмотке управления дросселя (если они в вашем варианте есть ).

Проволокой менее 1,2мм на вду не варил и не уверен в том что он будет нормально варить нольвосьмеркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают тиристоры, более того - пробовал их заменить на диоды.  0.8 и 1.2 симптомы схожие. Более всего похожее происходит при нарушении жесткости характеристики, например при плохом контакте, но вду в этом плане разве-что не вылизан, включая замену концов с трансформатора - заводские наконечники показывали до 0.2в падения при токе 100а. Силовой кабель цеплял   90мм.кв. длиной полметра непосредственно на разъем горелки. Есть ощущение что проблема технологического плана, но я тут не силен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...