Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Не нравится в моей профессии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#81 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 27 Апрель 2013 04:22

А мне еще не нравится работать на морозе с невозможностью где-нить погреться.
И еще не нравится делать "дурную" работу. Пример - установка зимой помоек из бетонных плит высотой 2м. Оно ж развалится по весне потому как поплывет, без подсыпки же ставилось, прямо на снег. Матюкался, но варил, деваться-то некуда...
  • 3
Cum Deo!

#82 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 27 Апрель 2013 10:17

Erika, у нас тоже была придурь со здачей огрызков вольфрама, так один сварной пилил два прутка новых на 10-12 огрызков, два себе в карман (за 5 лет насобирал его ого-го, продать хотел :rofl: ), а один пруток пополам резал и работал двумя электродами. Прутки всегда затачивали и затачиваем с двух сторон. А по поводу "мягко отправить" и вообще уметь отказать: как ни странно, в нашей профессии это не последний навык. Иначе сядут на шею и ножки свесят, а потом еще и пришпоривать начнут!
P./S.: что у Вас за завод? Что производите?
  • 1
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#83 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 27 Апрель 2013 15:57

Dmitry N, Производят всякое и танкеры для воды, дермобаки, ванны (нержавейка), клапаны для очистки воды, просто какие-нибудь ящики из нержавейки... кто на полуавтомате сидит те как раз и делают всё крупногабаритную работу, а кто на тиге мелкую всякую там трубопроводы( к тем же бакам) и тому подобное из нержавейки и черного металла, иногда из алюминия бывают изделия, титановая присадка тоже есть, хотя ещё не было ничего из титана.... Заказы серьёзные, всё до мм выщитывают, с этим очень строго, так и сварка должна быть на высшем уровне. Вообщем требования жёсткие, вот только экономят на всём, что бы нужно было бы для работы... и так приходится выкручиваться....даже болгарку 2 не могут купить, видетели денег нету :fool:

http://www.daetwyler...d/manufacturing
  • 1

#84 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 968

Отправлено 28 Апрель 2013 10:22

...В общем требования жёсткие, вот только экономят на всём, что бы нужно было бы для работы...

естественно. индусы и чина явно головному офису дешевле обходятся. а это хорошие премии среднему звену. вот ваши и мутят,чтобы *эконом* бонусы побольше были.
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#85 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 28 Апрель 2013 23:28

Также не нравются переработки(особенно с оплатой не по тк рф),всё же вредная работа да и закон что на вредных работах больше 120ч в год нельзя перерабатывать некто не отменял. :rolleyes:
как посмотришь иной раз объявления (выработка 250ч в месяц)и ах-шь! :fool:
  • 2

#86 svarnoi69

svarnoi69

• Модератор

Отправлено 28 Апрель 2013 23:56

...И еще не нравится делать "дурную" работу...

слоган строительной фирмы (между рабочими), где официально проработал 5 лет,да и сейчас часто шабашу
-*бла-бла*(название)-работаем быстро и качественно!!!
-и так тихо,как бы шепотом -..но с 3-го раза...
ps.а доходило и до 7ми раз переделывать одно и то же-то длина/высота/ширина не та,то немножко добавить/убавить,то ..ля,пацаны я вам размер/место/профиль не тот дал..,то ворота не с того края поставили. :rofl:то после полугода как все сделали-у заказчика новый джип/катер/трейлер в гараж/ворота/под навес, по ширине/высоте не заходит.. :crazy:
  • 5

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#87 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 29 Апрель 2013 00:50

1)Просьбы " ну ты сделай как нибудь, чтоб только держалось"
2)Фраза "там только капнуть" , если добавить к фразе номер 1, достаточно чтобы я начал тихо ненавидеть заказ :)
3) и контрольный выстрел к предыдущим фразам-если работа на выезде :)
  • 5

#88 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 29 Апрель 2013 03:27

да и закон что на вредных работах больше 120ч в год нельзя перерабатывать некто не отменял. :rolleyes:

А я про такой закон и не знал даже! Вот же я дурак, у меня только за январь вышло 232 часа вышло. Это учитывая что в новогодние праздники отдыхали.
  • 0
Cum Deo!

#89 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 29 Апрель 2013 23:11

Просьбы " ну ты сделай как нибудь, чтоб только держалось"

Вспомнился анекдот:
Приехал мужик в гараж с отвалившимся глушаком. "Мужики вы сварочкой наживите, а я дома проволочкой намертво примотаю". :rofl: :yahoo:
  • 3

#90 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 29 Апрель 2013 23:45

Недавно понял, что ненавижу просечку, особенно когда привезут короткую, гнутую... В размер (до милиметра) отрезать невозможно, выровнять - "понедельник" подлетает выше чем замахиваешься, а ещё её приходилось (из-за не правильного расположения линий опор на плоскость) сваривать встык по длинне и ширине (площадь 11х8 метров)...
Дурнее работы у меня небыло...
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#91 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 02 Май 2013 19:17

Привет всем. А мне не нравиться, когда начинают торговаться... или типа "Что-то дорого, где вы такие цены взяли?".

в таких случаях я говорю-дорого в России ипотеку взять,а все остальное стоит запрашиваемых денег
  • 2

#92 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 02 Май 2013 20:41

Вот это "дорого" бесит больше всего!!!
  • 0

#93 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 02 Май 2013 21:04

Раз уж тема ожила, есть пара дополнений. Не нравится, когда одергивают в процессе тиг-сварки и сам одергивающий пытается поднять тебе забрало "хамелеона" потому, что ему, видите ли, не видно твоего лица. А на хрена он мне сперся, если я в данный момент "немножко" занят??? И второе, вчера повторилось. Уже выставил прожилину на уровень, прицелился электродом. Тут сосед заказчика без всяких предисловий - Эй, завари-ка мне лопату, тут же чуть-чуть, пара секунд тебе! На "эй!" - зовут лошадей, пшел на х.р, олень! - дословно моя реплика...
  • 8
Ты заходи, если что...

#94 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 02 Май 2013 22:02

*
Популярное сообщение!

Ух какая чотке тема. Сейчас вещать буду.

Когда слишком холодно,жарко,влажно и пыльно.

Таково проклятие сварщика, работающего на открытой местности. Зимой мёрзнешь от статичного положения, летом плавишься в плотной робе. И суставы с позвоночником страдают.

А вот вещи, за которые хочется убивать.
Выключают аппарат во время горения дуги чтобы тебя куда-нибудь позвать (например, на обед). Когда стучат по маске, про это уже не говорю. Единственный человек на моей памяти, который это сделал, выхватил по *блу пучком электродов.
«А, пАйдёт. Сварщики заварят». Коронная фраза криворукого слесаря/сборщика. Объяснять ему, что заплавить эту лохань шире маминой в разы дольше, чем качественно подогнать деталь, бесполезно.
Рассказы про чудо-сварщиков, которые парой взмахов руки заваривали свищ под давлением в «палец толщиной» (дословно) с намёком на твою некомпетентность.
«Комплексные бригады». Высказывался уже по этому поводу.
Горе-помощники, которые панически боятся болгарки, электричества, высоты.
Сборщики меди.
Пенсионеры. «Дедушка старый, дедушка заслуженный, не спорь с дедушкой, поработай за дедушку». Возле кассы же как правило мухоморы самые первые и зарплату себе требуют много выше, чем у молодых. Косяки свои не признают, учиться не хотят. Крайне любят разводить студентов на слабо: «я в твои годы кислородные баллоны одной рукой таскал».
Повсеместная некомпетентность. Помощников, мастеров, нач. участка, проектировщиков.
Хамство, быдлячество, свинство, пьянство.
«За сколько времени сделаете? Надо быстрее, у нас сроки. Нет, людей дать не могу. Нет, дополнительного инструмента нет.»
«Мы тебя берём с испытательным сроком с зарплатой в три копейки. Приставим к тебе преданного царю человечка, посмотрим, что из себя представляешь, а потом, после дождичка в четверг, будем платить сколько договаривались изначально. Трудовой договор? Зачем он тебе? Ты выходи, работай, потом Вася привезёт. Нет, зарплату в договоре мы указать не можем.»
  • 15

#95 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 02 Май 2013 22:15

Интересно, почему в разных местах и от разных людей я слышал одну и ту же характеристику, токарь- любитель залудить стакашек, сварщик дебошир, а электрик хитрож.. ну словом мудрый в свою сторону?
  • 0

#96 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 02 Май 2013 22:28

одергивающий пытается поднять тебе забрало

Не встречал подобных дебилов, иначе сидел бы на зоне. За такую тупость и хамство бить надо.
  • 0

#97 svarnoi69

svarnoi69

• Модератор

Отправлено 02 Май 2013 23:12

Повсеместная некомпетентность. Помощников, мастеров, нач. участка, проектировщиков. :fool: ....Горе-помощники, которые панически боятся болгарки, электричества, высоты...

эхЬ.. как знакомо.afftagen, :friends:
на постройке двухуровневой крыши я после просмотра проэкта,завереного 5ю подписями кураторов-заказчика и наших потцев, и 3мя-исполнителей(проэктантов)-бегал по мауэрлату и кричал-где с@ка этот очкатый(про гл. инженера фирмы)-увидите-не убивайте,он мой)))/добрые люди наверно уведомили.за оставшийся месяц работы-мы его не видели... :rofl:

Сообщение отредактировал svarnoi69: 02 Май 2013 23:27

• 3

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#98 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 03 Май 2013 00:01

А вот вещи, за которые хочется убивать. Выключают аппарат во время горения дуги чтобы тебя куда-нибудь позвать (например, на обед). Когда стучат по маске, про это уже не говорю. Единственный человек на моей памяти, который это сделал, выхватил по *блу пучком электродов. «А, пАйдёт. Сварщики заварят». Коронная фраза криворукого слесаря/сборщика. Объяснять ему, что заплавить эту лохань шире маминой в разы дольше, чем качественно подогнать деталь, бесполезно. Рассказы про чудо-сварщиков, которые парой взмахов руки заваривали свищ под давлением в «палец толщиной» (дословно) с намёком на твою некомпетентность. «Комплексные бригады». Высказывался уже по этому поводу. Горе-помощники, которые панически боятся болгарки, электричества, высоты. Сборщики меди. Пенсионеры. «Дедушка старый, дедушка заслуженный, не спорь с дедушкой, поработай за дедушку». Возле кассы же как правило мухоморы самые первые и зарплату себе требуют много выше, чем у молодых. Косяки свои не признают, учиться не хотят. Крайне любят разводить студентов на слабо: «я в твои годы кислородные баллоны одной рукой таскал». Повсеместная некомпетентность. Помощников, мастеров, нач. участка, проектировщиков. Хамство, быдлячество, свинство, пьянство. «За сколько времени сделаете? Надо быстрее, у нас сроки. Нет, людей дать не могу. Нет, дополнительного инструмента нет.» «Мы тебя берём с испытательным сроком с зарплатой в три копейки. Приставим к тебе преданного царю человечка, посмотрим, что из себя представляешь, а потом, после дождичка в четверг, будем платить сколько договаривались изначально. Трудовой договор? Зачем он тебе? Ты выходи, работай, потом Вася привезёт. Нет, зарплату в договоре мы указать не можем.»

Всё так и есть!
За сколько времени сделаешь? развод типа ты же спец должен знать.я не когда реальный срок не говорю,потому как кто его знает как карта ляжет. :rolleyes:
  • 1

#99 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 03 Май 2013 05:24

svarnoi69, навскидку могу вспомнить кронштейны для труб, привариваемые к перилам; шарниры люков со стороны лестниц и систему отопления вообще без воздушников и сбросников.
  • 0

#100 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 03 Май 2013 06:55

Очень не нравится, когда чертежей нет, и говорят: "...сделай как там...", или ногой на земле рисуют чертёж, художники от слова "худо". Когда распечатывают чертёж на мет.конструкцию на одном листе формата а4, можно подумать у меня электронная бумага и смогу увеличить изображение как на экране планшета.
  • 7

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.