Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт

Разные самоделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#81 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 12 Февраль 2013 21:10

придумал я себе такую конструкцию.

чертежи! ну хотя бы эскизы рабочие!! пожалуйста!!!
  • 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#82 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 12 Февраль 2013 21:22

Мишень впечатлила.

Кружки я не мудрствуя лукаво пошел и купил в магазине газового оборудования, это от конфорок крышки :good: Под мелкокалиберную гляньте на ю-тубе перекидную. Там вообще все гениальное просто и моторов не надо. Моя под нашу отечественную пневматику. Испанка уже кружки эти гнет. Ну или дистанцию надо повышать или кружки толще делать. Там 320 скорость против наших 120.
Максим28,быстро не обещаю ибо щас дома только ночую. А по ночам спать хочется. На следующей неделе все померю и распишу. Очень постараюсь. И темой отдельной выложу.
  • 2

#83 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 20 Февраль 2013 12:49

*
Популярное сообщение!

Купил я большой телевизор, потаскал по дому, ну нет ему места, везде мешает. Пошел покупать крепеж на стену, чуть глаз не выпал, когда ценник в $200 увидал за 3 железки. Поковырялся в обрезках, несколько часов работы и
zd710 028.jpg zd710 027.jpg zd710 030.jpg zd710 033.jpg zd710 034.jpg zd710 035.jpg
вот результат.
  • 16

#84 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 21 Февраль 2013 02:04

Купил я большой телевизор...вот результат.

А если не секрет какая диаганалька? Просто у меня на 42 висит, сам "вешалку" варил. Телек хоть и плазма, но весит кой чего, 6 лет назад куплен. Так я на той "вешалке" и сам повисеть могу! Правда она у меня не поворотная, ну опять же комната у меня не спортзал, крутить такой большой телек некуда. А вот на кухне 32 телек стоит. Хочу повесить, что то наподобии сварить хочу. Только не в два а в одно колено, и с фиксатором наклона, так как подвешу повыше. Крепёжную пластину поширше забацаю. А то что в магазине, всё штамповка, доверия к этому у меня нету!
  • 1

#85 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2013 08:43

А если не секрет какая диаганалька?

Диагональ 42" Led, вес около 10кг, крепежная пластина 2мм, скоба, которая к стене из 4мм, рычаги из профтрубы 40х20х1,5мм, шпильки 12мм.
  • 1

#86 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2013 20:19

cimon, Спасибо за более чем подробное описание. Я имел в виду, что та самая крепёжная скоба, которая к стенке прикручивается, в моём понимании должна быть пошире, чтоб расстояние между отверстиями было побольше. Сугубо личное мнение. А ваш телек я так понимаю уже висит?
  • 0

#87 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2013 21:44

Я имел в виду, что та самая крепёжная скоба, которая к стенке прикручивается, в моём понимании должна быть пошире, чтоб расстояние между отверстиями было побольше.

DSC06890.JPG DSC06896.JPG
Я его пока снял с вешалки, мы с женой вдвоем остались, все время проводим на кухне, поставили его на пол в уголок, никому не мешает, заодно выявились недостатки. Слишком много кабелей нужно подводить к телевизору, становится сложно их увязать, культурно. Сейчас обдумываю как полочку сделать под ресивер, DVD, камеру, да и тройную резетку (220В) не помешает и вращаться все должно вместе с телевизором.
  • 4

#88 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 23 Февраль 2013 05:15

Фото0076.jpg
замечательное приспособление: швеллерок 10-ый и петелька - не заменима!
  • 3

#89 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2013 13:57

АНТОН,
А для чего? Гнуть что то? Или придерживать?
  • 1

#90 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 23 Февраль 2013 14:29

DSC06890.JPG DSC06896.JPG
Я его пока снял с вешалки, мы с женой вдвоем остались, все время проводим на кухне, поставили его на пол в уголок, никому не мешает, заодно выявились недостатки. Слишком много кабелей нужно подводить к телевизору, становится сложно их увязать, культурно. Сейчас обдумываю как полочку сделать под ресивер, DVD, камеру, да и тройную резетку (220В) не помешает и вращаться все должно вместе с телевизором.

Ну а оно вообще как оно с телевизором? В смысле телек вверх приподымается? Фото ещё с телеком в рабочем и приподнятом виде можно?А,.. он как бы отодвигается от стены с такой штукой. Прикольно.

Сообщение отредактировал АВН: 24 Февраль 2013 12:18

• 0

#91 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2013 16:16

Ну а оно в обще как оно с телевизором? В смысле телек вверх приподымается? Фото ещё с телеком в рабочем и приподнитом виде можно?
А он как бы отодвигается от стены с такой штукой. Прикольно.

Извините, сегодня девченки с работы пригласили в кафешку, кстати, всех с праздником, кто конечно имеет какое то отношение к нему, сегодня я не адекватен и не способен коментировать даже свои посты, поэтому пока промолчу, чтобы не нагрубить и не оскорбить, кого либо, как либо. Всех с праздником! С днем СА и ВМФ.
  • 1

#92 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 483

Отправлено 23 Февраль 2013 16:21

АНТОН, А для чего? Гнуть что то? Или придерживать?

С разрешения автора смею предположить,что для более плотного прилегания сия приблуда предназначена.Рычаг.
  • 0

#93 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 03:31

АНТОН,
А для чего? Гнуть что-то? Или придерживать?

Это притягивать металл. Рычаг.
  • 0

#94 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 03:46

Это притягивать метал. Рычаг.

Кривые профиля стягивать?
  • 0

#95 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 13:34

скорей всего к кривым профилям ,притягивать)) :D
  • 0

#96 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 15:44

Как то той зимой понадобилось нам каркас под мостовую опору вязать. А там почти полтысячи П-образнах распределительных элементов из гладкой 12 арматуры. Обычно на заводе размещаем заказ таких вещей, ибо гибочного не имеем. Но долго это и муторно, да и не всегда тех размеров что надо нагнут. Потому как сам на заводе работал, в том числе и в арматурном цехе, знаю как там все делается. Какой бы хороший станок не был, а за ним стоит человече которому чхать на тонкости дальнейшего применения деталей. Ибо нормально платить людям на заводах, у нас в области обыкновения не имеет начальство. А значит и спрашивать не с кого! Перегибать тож никто не повезет со стройки. А каркас весь из 20- ой арматуры, не сильно то и сыграешь ежли что. Но и на колене не погнешь. Что делать? И родилась мысля из отходов которых полно сварганить себе свой изгибатор. Под волнующие цели и задачи. Видео снимали для стеба, а не с целью запечатлеть чудо инженерной мысли. Поэтому накидал схемку. Мож кому когда сгодится. Ну и видос о наших строительных буднях.

Прикрепленные изображения

• Рисунок2.jpg

• 8

#97 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 15:47

А есть что нить такое же но на трубу 25-ку
  • 0

#98 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 15:58

А есть что нить такое же но на трубу 25-ку

Я по работе на стройке пересекался порой с сантехниками, смотрел их трубогибы. Сложного ничего, акромя литых оправок. А вот оправки эти стоят как золотые. А так делать тот трубогиб из домкрата нефиг. Видел в сети как то интересную конструкцию, простую до нельзя. Намулюю схемку, выложу.
  • 0

#99 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 16:03

Оправка на 250 мм у токарей 5000 руб.Трубогиб с 4-мя оправками в магазине 24,000 руб.
Не учитесь на сварщика, учитесь на токаря хи хи. (шутка)
  • 0

#100 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 16:26

Оправка на 250 мм у токарей 5000 руб.Трубогиб с 4-мя оправками в магазине 24,000 руб.
Не учитесь на сварщика, учитесь на токаря хи хи. (шутка)

Вот, примерно так. Насколько запомнил принцип. Все просто до нельзя. Оправку можно сделать располовинив шкив с подходящего блока для тросов. Или из согнутого колена трубы большего диаметра на толщину стенок , приварив к ней пластины для усиления.

Прикрепленные изображения

• Рисунок12.jpg

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх