Перейти к содержанию

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт


Рекомендуемые сообщения

Мишень впечатлила. Очень. А ведь у меня и движок есть...

Чем делали как бы это сказать... мишени вдавлены немного внутрь. Чем то круглым, толщина какая мишени?

А это под мелкокалиберную или пневматику?

 

А ну да. Пардон. Прослушал "для пневматики"

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишень впечатлила.

Кружки я не мудрствуя лукаво пошел и купил в магазине газового оборудования, это от конфорок крышки :good: Под мелкокалиберную гляньте на ю-тубе перекидную. Там вообще все гениальное просто и моторов не надо. Моя под нашу отечественную пневматику. Испанка уже кружки эти гнет. Ну или дистанцию надо повышать или кружки толще делать. Там 320 скорость против наших 120.

@Максим28,быстро не обещаю ибо щас дома только ночую. А по ночам спать хочется. На следующей неделе все померю и распишу. Очень постараюсь. И темой отдельной выложу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я большой телевизор...вот результат.

А если не секрет какая диаганалька? Просто у меня на 42 висит, сам "вешалку" варил. Телек хоть и плазма, но весит кой чего, 6 лет назад куплен. Так я на той "вешалке" и сам повисеть могу! Правда она у меня не поворотная, ну опять же комната у меня не спортзал, крутить такой большой телек некуда. А вот на кухне 32 телек стоит. Хочу повесить, что то наподобии сварить хочу. Только не в два а в одно колено, и с фиксатором наклона, так как подвешу повыше. Крепёжную пластину поширше забацаю. А то что в магазине, всё штамповка, доверия к этому у меня нету!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет какая диаганалька?

Диагональ 42" Led, вес около 10кг, крепежная пластина 2мм, скоба, которая к стене из 4мм, рычаги из профтрубы 40х20х1,5мм, шпильки 12мм.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon, Спасибо за более чем подробное описание. Я имел в виду, что та самая крепёжная скоба, которая к стенке прикручивается, в моём понимании должна быть пошире, чтоб расстояние между отверстиями было побольше. Сугубо личное мнение. А ваш телек я так понимаю уже висит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что та самая крепёжная скоба, которая к стенке прикручивается, в моём понимании должна быть пошире, чтоб расстояние между отверстиями было побольше.

post-7435-0-16678200-1361472102_thumb.jpgpost-7435-0-29359500-1361521605_thumb.jpg

Я его пока снял с вешалки, мы с женой вдвоем остались, все время проводим на кухне, поставили его на пол в уголок, никому не мешает, заодно выявились недостатки. Слишком много кабелей нужно подводить к телевизору, становится сложно их увязать, культурно. Сейчас обдумываю как полочку сделать под ресивер, DVD, камеру, да и тройную резетку (220В) не помешает и вращаться все должно вместе с телевизором.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7435-0-16678200-1361472102_thumb.jpgpost-7435-0-29359500-1361521605_thumb.jpg

Я его пока снял с вешалки, мы с женой вдвоем остались, все время проводим на кухне, поставили его на пол в уголок, никому не мешает, заодно выявились недостатки. Слишком много кабелей нужно подводить к телевизору, становится сложно их увязать, культурно. Сейчас обдумываю как полочку сделать под ресивер, DVD, камеру, да и тройную резетку (220В) не помешает и вращаться все должно вместе с телевизором.

Ну а оно вообще как оно с телевизором? В смысле телек вверх приподымается? Фото ещё с телеком в рабочем и приподнятом виде можно?А,.. он как бы отодвигается от стены с такой штукой. Прикольно.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а оно в обще как оно с телевизором? В смысле телек вверх приподымается? Фото ещё с телеком в рабочем и приподнитом виде можно?

А он как бы отодвигается от стены с такой штукой. Прикольно.

Извините, сегодня девченки с работы пригласили в кафешку, кстати, всех с праздником, кто конечно имеет какое то отношение к нему, сегодня я не адекватен и не способен коментировать даже свои посты, поэтому пока промолчу, чтобы не нагрубить и не оскорбить, кого либо, как либо. Всех с праздником! С днем СА и ВМФ.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНТОН, А для чего? Гнуть что то? Или придерживать?

С разрешения автора смею предположить,что для более плотного прилегания сия приблуда предназначена.Рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то той зимой понадобилось нам каркас под мостовую опору вязать. А там почти полтысячи П-образнах распределительных элементов из гладкой 12 арматуры. Обычно на заводе размещаем заказ таких вещей, ибо гибочного не имеем. Но долго это и муторно, да и не всегда тех размеров что надо нагнут. Потому как сам на заводе работал, в том числе и в арматурном цехе, знаю как там все делается. Какой бы хороший станок не был, а за ним стоит человече которому чхать на тонкости дальнейшего применения деталей. Ибо нормально платить людям на заводах, у нас в области обыкновения не имеет начальство. А значит и спрашивать не с кого! Перегибать тож никто не повезет со стройки. А каркас весь из 20- ой арматуры, не сильно то и сыграешь ежли что. Но и на колене не погнешь. Что делать? И родилась мысля из отходов которых полно сварганить себе свой изгибатор. Под волнующие цели и задачи. Видео снимали для стеба, а не с целью запечатлеть чудо инженерной мысли. Поэтому накидал схемку. Мож кому когда сгодится. Ну и видос о наших строительных буднях.

http://youtu.be/9VFHgy00Ydw

post-9258-0-87705900-1361709837_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что нить такое же но на трубу 25-ку

Я по работе на стройке пересекался порой с сантехниками, смотрел их трубогибы. Сложного ничего, акромя литых оправок. А вот оправки эти стоят как золотые. А так делать тот трубогиб из домкрата нефиг. Видел в сети как то интересную конструкцию, простую до нельзя. Намулюю схемку, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправка на 250 мм у токарей 5000 руб.Трубогиб с 4-мя оправками в магазине 24,000 руб.

Не учитесь на сварщика, учитесь на токаря хи хи. (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправка на 250 мм у токарей 5000 руб.Трубогиб с 4-мя оправками в магазине 24,000 руб.

Не учитесь на сварщика, учитесь на токаря хи хи. (шутка)

Вот, примерно так. Насколько запомнил принцип. Все просто до нельзя. Оправку можно сделать располовинив шкив с подходящего блока для тросов. Или из согнутого колена трубы большего диаметра на толщину стенок , приварив к ней пластины для усиления.

post-9258-0-38562900-1361712391_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжая тему про трубогибы. Давненько маячила на глазах вот эта штуковина, с виду очень напоминает трубогиб но есть несколько но, во первых рычаг слишком маленький и видно что он таким и был (не резали,не ломали,не отбивали) во вторых зазор между роликами такой (и он не регулируется) что спокойно входит дюймовая труба. Как мне кажется загнуть такую трубу на "холодную" 40 сантиметровым рычагом это надо быть как минимум мастером спорта по тяжелой атлетике :crazy: или я чего то недопонимаю..

post-9078-0-49782700-1364616246_thumb.jpgpost-9078-0-22393700-1364616261_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротккий рычаг сделан для удобства переноски, транспортировки, а при работе , на него труба одевается, какой угодно длинны.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...