Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

кладите рядом всем знакомый предмет
там пенал для электродов горизонтально стоит на вертикальной разметочной плите - ребята в космосе (невесомости) работают.  

@PecToPaH, после наплавки мех. обработка будет или это переходный слой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН

 

 

Высота наплавки 6-8 мм и столько же на вертикальную поверхность нужно будет наплавить.После пойдет на мех.обработку.

 

 

 

там пенал для электродов горизонтально стоит на...
 

Далековато. Не привязывается он к размерам как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пенал для электродов горизонтально стоит на вертикальной разметочной плите - ребята в космосе (невесомости) работают.  

@PecToPaH, после наплавки мех. обработка будет или это переходный слой? 

 

Да то я телефон криво повернул,из-за этого такие ракурсы неудобные :)

После будет мех.обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, у вас там болгарка используется? Я бы первый слой теранул лепестковым диском. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, у вас там болгарка используется? Я бы первый слой теранул лепестковым диском. 

Используется,но я не стал ничего затирать.Щеточткой и молоточком отбил все лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после наплавки мех. обработка будет?
Вообще-то я подозревал термообработку (и конечно РГК). Мех.обработка само собою подразумевается даже после плакирования. Площадь наплавки ~ 350x400 mm. Плита уж что-то больно знакомая - вернусь, рассмотрю в подробностях. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я подозревал термообработку (и конечно РГК). Мех.обработка само собою подразумевается даже после плакирования. Площадь наплавки ~ 350x400 mm. Плита уж что-то больно знакомая - вернусь, рассмотрю в подробностях.

Насчет термообработки не знаю.Я смотрел техпроцесс только для наплавки.

А контроль там очень простой-визуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галтели, плавный переход к осн. Ме.

Не работа, а какой то постоянный аттракцион " а нука изъ извернись". Специально что ли так конструируют? Иначе собирать не спортивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовековая национальная забава: если видишь, то не дотянуться, если дотягиваешься - не видно. Конкретно этому проекту уже больше 30 лет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробушки с ребрами внутри.Стенка 10мм,ребро 4мм.

 

Вот такое вышло.

 

 

post-15570-0-07179800-1444191815_thumb.jpgpost-15570-0-73912500-1444191540_thumb.jpgpost-15570-0-70040700-1444191570_thumb.jpg

 

 

Первая получилась довольно паршиво,немного поменял режим и пошло лучше, значительно.

 

 

post-15570-0-63259000-1444191635_thumb.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая сварка за пределами своих габаритов уже неудобна. То есть всё что выше головы, ниже пяток, на вытянутой руке -- основательно отжимает силы и нервы. 

Конечно человек такая падла, которая ко всему привыкает...  кроме прямого попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Пресс горячего прессования (производим растительное масло) В частности фоткал "маленький" двигатель на 250 кВт.

post-13118-0-96878000-1446134833_thumb.jpg

 

А вот работа наших сварщиков. Трубы под паровую подпитку жаровень и отопления

post-13118-0-77332200-1446134846_thumb.jpg

post-13118-0-30254500-1446134855_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlayotl,что за электроды?Судя по трещинам на заводских швах  качеством изделие не сильно блешет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,электроды АНО 21 Новочеркасские, других нет. Изделие это трактор С 100 кажется называется. Изначально там спереди под мотором рессоры стоят, но умельцы вместо них вставили кводраттрубу и кое как обварили. Это там где швы в несколько проходов. А второе полурама трактора К700, задний мост начал внутрь проваливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlayotl,лучше конечно уони 13/55, или аналоги 7018,как предложено выше.Но я так понимаю кроме ано 21 ничего не было?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...