Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Максим28,красаучег! Я тоже когда неответственные конструкции, в разделку всякую фигню кидаю,...но чтоб свои же пассатижи туда класть и заваривать!-до этого я как-то не додумался!

Да, и Вас не смущает, что шов, мягко говоря, широковат!?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не смущает, что шов, мягко говоря, широковат!?

Мягко говоря?????? да он почти в 2 раза превышает допуски, как по ширине, так и по расходу проволоки. А куда деваться? строжка широкая вот и шов широкий. Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28,А в 2-3 прохода не судьба? Это же, всё-таки, пароход, а не мусорный бак!))))

Вам честно ответить, или соврать?если честно, то не охота было возиться (сопряжение, западание) ну позволил я себе такую вольность, признаЮ, что теперь? домой очень хотелось....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28,я так полагаю, что из контроля там только ВИК!

да нет, и гамма и УЗК ,но все опять таки зависит от кошелька судовладельца, а в этот раз вообще УЗК делали поломанным прибором...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете открыто лежиит :( :)

И смешно и плакать хочется!

Совсем недавно, год- два назад б/с вывозили на стапель только ночью и с "добра" каких-то там неведомых с/служб, мол спутников -шпионов нет над этой областью....да и заворачивали их (б/с) полностью в брезент!

А ведь ЭТО самое современное и передовое, что у нас ЕСТЬ на сегодняшний день!

post-8597-0-43908500-1378563500_thumb.jpg

Изменено пользователем Васо_29
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Набрали слесарей наконец-то. Среди них парень один, 19 лет кажется, уже третий месяц работает... Даю ему алюминиевый лист 5 мм остатки и задание - вырезать 2 пластинки... Вырезал! Смотрите слева, пластинку подставил на место. Хорошо он вторую не успел вырезать, прям даже интересно - где бы он ее вырезал. И благо я ему не целый лист дал )))

post-9163-0-66873000-1380720092_thumb.jpg

Ну и травматизм у него повышен, болгарка постоянно выпрыгивает из рук. Как говорит одна моя знакомая - "Руки как титьки". Придется с ним распрощаться, терпения даже у меня уже не хватает.

 

Ну и вот еще фотку обнаружил давнишнюю.

post-9163-0-05108000-1380720125_thumb.jpg

Внешнее стекло на маске, поверхностный слой сморщился после сварки полуавтоматом в замкнутом пространстве на больших токах нержавеющей ванны со стенкой 6 мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям даже интересно - где бы он ее вырезал.

ну как,"КАК" ? Прямо посередине и вырезал бы, что тут такого трудного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
@G_Kar,этого хлопчика надо к кровельщикам отправить.Как выберет зарплату за квартал обрезками,так в раз и научится раскрои делать.Или,вздёрнется с горя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сварили галерею.

post-8695-0-09580200-1382033483_thumb.jpgpost-8695-0-20373200-1382033489_thumb.jpg

post-8695-0-07173300-1382033493_thumb.jpgpost-8695-0-92374600-1382033508_thumb.jpg

Стыковки продольных труб и крепёжные флянцы проверяли электромагнитом и металлосодержащим спреем.

post-8695-0-87678100-1382033497_thumb.jpgpost-8695-0-40996200-1382033501_thumb.jpg

post-8695-0-72083300-1382033513_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, А это для чего и из чего конструкция? На первом фото что за п/а маячит? И каков принцип этого метода контроля качества сварки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет

- Это техническая галерея, под транспортёр. Заказчик, предприятие добывающее горючий сланец (единственное действительно полезное ископаемое Эстонии). То ли ископаемые гнать, то ли пустую породу в терриконы складывать.

- Это кемпомат, мужика который с нами варил (втроём варили)

- На шов брызгают спреем с металлическими частицами, потом по разным сторонам прикладывают полюса электромагнита. В местах, где есть несварение с кромками основного металла, и с другими проходами, выхода трещин на поверхность шва, частицы скапливаются, образуя определённый рисунок. Что бы было лучше видно, сам шов предварительно подкрашивают белой краской. В случае трещин можно для начала попробовать просто немного зачистить поверхность шва, если не поможет, то разделка по новой и переварить. Потом проверка по новой. Контроль довольно таки щадящий для нервов сварщиков. :pleasantry: А для например ультразвука, проверяющий сказал, металл у нас тонковатый, продольные трубы 5ка,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, этот контроль наз-ся МПД, т.е. магнитопорошковая дефектоскопия. Кстати, краской можно и не белой. Это смотря кто и смотря как требует! У нас иногда красили вээлом (грунтовка) разбавленным водой- адская смесь и вонючая, и зеленоватого оттенка и фиг отмоешь!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...