Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мотоциклы (и другие самобеглые велосипеды)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#81 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 20 Август 2012 16:36

Чего-то тема заглохла... Никто не пишет, может сезон моторяшек кончается и строить и конструировать уже нет смысла? Эх...
  • 0
Cum Deo!

#82 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 20 Август 2012 16:57

Да просто нет время . не могу в гараж по нормальному попасть . сфоткать старые наработки .
  • 0

#83 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 20 Август 2012 17:15

Люди есть!!! Это не может не радовать!!! :crazy:
  • 1
Cum Deo!

#84 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 20 Август 2012 17:22

Чего-то тема заглохла... Никто не пишет, может сезон моторяшек кончается и строить и конструировать уже нет смысла? Эх...

http://websvarka.ru/...opic=463&st=600 :)
  • 0

хенк

#85 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 21 Август 2012 10:46

Блин. За скока можно построить нормальный чоппер из Урала? Я так прикинул - не меньше чем за 20 штук...
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#86 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 21 Август 2012 11:03

Блин. За скока можно построить нормальный чоппер из Урала? Я так прикинул - не меньше чем за 20 штук.

При условии что вся мех обработка будет своя,только покупая металл и комплектующие.Кстати В 50 с потшнем от хонды дио,там примерно 55куб,а вот четырехтактные копии хонда супер каб,все что у меня на квадрике и на черной самоделке мопеде 110куб. :crazy:
  • 0

#87 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 21 Август 2012 11:34

Ну - сварка, резка, разметка - эт моё! :)
  • 0

#88 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 22 Август 2012 05:02

Блин. За скока можно построить нормальный чоппер из Урала? Я так прикинул - не меньше чем за 20 штук...

Ваших цен не знаю, поэтому затрудняюсь ответить на Ваш вопрос конкретно. Смотря что хотите получить из него. Так понимаю, что трубогиб отсутствует. А он тоже нужен (или хотя бы газосварка), плюс хромировка-никелировка. Если переваривать стакан под другой наклон вилки, то это тоже расходы - новые перья, а может и вся вилка. Бачок новый, седло, если высокий руль, то может понадобиться замена тросиков т.к. старые будут коротковаты. Движок. Придется его на пескоструйный аппарат таскать чтоб сверкал, а потом под оцинковку красить из баллончика. В 2010-м один баллончик у нас стоил 1200р. Еще добавить сюда новое осветительное оборудование, покраску и еще много чего по мелочам. Ну и конечно регистрация мотоцикла в новом образе, это если перекрашивать в другой цвет.
  • 0
Cum Deo!

#89 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 22 Август 2012 14:01

Неее, ну это не все так.
Например - трубогиб по большому счету и не нужен. Та схема, по которой я хочу переделывать Урал - без гнутых труб. Там всего лишь нужно согнуть передние трубы (наклон вилки какой хош можно сделать), сзади срезать вертикальные трубы и переварить их треугольником и удлинить.
Хромировку к сожалению тоже придется отставить, ибо поблизости ничего такого нет. Только если в Волгограде с кем то договориться...
Просто приобретать некоторые хромированные детали да и все.
Руль - Волковский, бак от К-750, или самопал.
Ну а остальное тоже своими руками постараюсь сделать.
Да и кстати, движок лучше не полировать и не красить, ибо заводская поверхность способствует лучшему охлаждению.
Полировать можно клапанные крышки например, и так по мелочи.
Передняя вилка вообще под вопросом - или стандартную удлинять вставками, или делать что то из того, что советует Бензопилорист.
Из покупать только по доводке двигателя до нормального состояния, спицы на колесо, руль, краску, ну и так по мелочевке.
Так подсчитал - примерно 20 штук надо. Многое через интернет придется заказывать наверно...
А вот с регистрацией проблема!...
Или покупать, или заиметь геморрой по отправке чертежей с изменениями в моте на завод ИМЗ, да еще и платно все это... Но можно и не регистрировать! :D
Вот так вот.
  • 1

#90 BARMALEI1984

BARMALEI1984
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 23 Август 2012 10:48

Metallist,дело интересное и захватывающее. посмотри как оно на http://oppozit.ru/(хотя наверняка там уже был). на мой субьективный взгляд сделать урал штатным, как с конвеера и чтобы он нигде маслом не ссался и работал идеально сверкая новой полировкой, гораздо красивее и эстетичней и по стоимости около 20 килорублей, а если хочется своими руками, то бог в помощь
  • 1

#91 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 24 Август 2012 14:04

На Оппозите я уже больше года зарегистрирован. :)
Нет, я уже точно определился - чоппер!
Надеюсь будет дешево (сравнительно) и сердито!
  • 0

#92 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 24 Август 2012 17:23

Хромировку к сожалению тоже придется отставить, ибо поблизости ничего такого нет. Только если в Волгограде с кем то договориться...

Хромировка(нормальная) очень дорога . к примеру мне на Победу надо два бампера заново перехромировать . Мне сейчас столько не заработать . (раньше не проблемма ) Доступней с нержавейки сварить и полирнуть . В смысле на мото .
  • 0

#93 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 24 Август 2012 20:18

Да это да. Ну на тракторном заводе можно отхромировать мелкие детальки. За тысяч 10 всё.
  • 0

#94 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 24 Август 2012 21:00

Я про другое . долго работал в фирме по нержавейке. полированной . технология не сложная если знать что и как . Смысл ускользает . мне хромировка нужна чтоб сохранить вид бампера как он был в 58 году . последния серия победы . тут уже не куда деватся . для кастомов нержа почитайте журналы .
  • 0

#95 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 25 Август 2012 09:53

Да про нержу я знаю. Можно и сталь полировать. Можно наждачкой полировать, а потом войлочной насадкой на дрель.
  • 0

#96 svarrka

svarrka
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Сентябрь 2012 17:27

давно хочу построить микро самокат из триммера . для дочи даи сам бы прикололся...всё руки не дойдут..там же оси пошдшипники дофига чего...

#97 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 19:41

Из триммера можно лодочный мотор сделать. При чем переделывать почти ничего и не надо будет.
Нужно тока винт прикрутить и прицепное уст-во для лодки - и вперед! Можно даже просто установкой винта ограничиться.
  • 1

#98 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 10 Сентябрь 2012 20:39

Вроде бы умельцы делают из старых бензопил,дружба,урал.Изображение
  • 2

#99 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 20:52

Ну то раньше было . сейчас китайских полно . у меня две :дружбы : одна не в рабочем состоянии . просто как старина . к примеру если я поеду на газ 67 в лес . как можно пилить дрова хуксварной ?Даже бензопила не подойдёт . просто не было в то время .
  • 0

#100 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 14 Октябрь 2012 17:59

Metallist, спасибо! Вот вы и решили мою проблему - дело в том что хочется на лодке (даже если она будет резиновая) походить с мотором. Думаю, триммер это самый подходящий выход из сложившейся ситуации, а то бюджет и так уже трещит по всем швам :crazy: Думаю похожу в следующем сезоне по Ангаре и Байкалу :yahoo:
  • 0
Cum Deo!