Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с Jasic 200P Ac/dc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 878

Отправлено 23 Сентябрь 2021 07:30

Красная икра,

Да речь не про различные. Модель аппарата в названии темы указана.Там обычный осциллятор с разрядником.И вот там точно дуга без газа зажигается.

Абсолютно с Вами согласен. Она должна на этих моделях вспыхнуть кратковременно с искрами.

Сообщение отредактировал tehsvar: 23 Сентябрь 2021 07:33

• 0

#42 Красная икра

Красная икра
  • Новичок
  • Cообщений: 33

Отправлено 23 Сентябрь 2021 08:35

Красная икра сказал(а) 22 Сен 2021 - 09:32: Поменять газ, когда дуга не зажигается - это выше понимания. Видимо мало сталкивались с различными сварочными аппаратами. Это с опытом понимание придёт. 

Сообщения цитируются коряво.

• 0

#43 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 931

Отправлено 23 Сентябрь 2021 11:42

Брима ТИГ 200Р- АС/DC   такой-же процесс.Полный баллон аргона. Вечером выключил-утром фиг вам..... Осциллятор работает,дуги нет..... Горелку к уху,  газ вроде идет...

Перебрал горелку( была перекручена цанга.Все заработало и сейчас работает.....Понял одно- газа нет- дуги не будет......А осциллятор будет работать

это уже проходили. Только в вашем сообщении не понятно: 

Вечером выключил-утром фиг вам.
КАК? Как такое может быть, Карл? 

А вообще я уже привык к такому когда клиент бьет себя в грудь со словами: " клянусь, выключил, включил и больше не работает" И столько же раз приходилось показывать и доказывать, что может у них чертики может еще какая не чистая сила. Но вот тут крутили, тут передавили и прочее и прочее. И на предприятиях, где не один сварщик, часто бывает, что взял попользоваться и не вернул как было. Так что ... Это нормально. Поэтому и пляшем от печки, в виде проверки в ММА!!! 

Ну не подходить же к решению вопроса как в Европе, а ты в ту розетку воткнул, а там действительно у тебя 220В и т.д. и т.п. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудовании, которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#44 Красная икра

Красная икра
  • Новичок

Отправлено 24 Сентябрь 2021 01:21

А вообще я уже привык к такому когда клиент бьет себя в грудь со словами: " клянусь, выключил, включил и больше не работает"

Еще хуже, когда криворукий сварщик(да и не только сварщик) орет: да я 10(20-30)лет варю и никаких  проблем! Все ко мне ходят, все я знаю и умею".

• 1

#45 Красная икра

Красная икра
  • Новичок

Отправлено 24 Сентябрь 2021 04:15

universeman, так что в ремонт, пока гарантия есть. 

• 0

#46 universeman

universeman
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Сентябрь 2021 20:12

Я уже вчера его завёз. Диагноз будет в течении недели.

#47 Красная икра

Красная икра
  • Новичок

Отправлено 26 Сентябрь 2021 11:08

Не спешат они с гарантийным ремонтом. Даже просто с диагностикой.

• 0