Перейти к содержанию

Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
50 минут назад, Рязань штурман 001 сказал:

если и давать аппарат блогерам, то надо хорошенько подумать кому.

Это точно, полно  в сети неадекватных  дилетантов с завышенной самооценкой-такую пургу  с экрана несут-уши вянут. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrOK сказал:

пиковый установливается энкодером, базовый задаем им же но через пиктограмму выбора этого параметра, герцы понятно и тоже этим же правым энкодером в режиме выбора герц, а вот логику времени импульса я пока не уловил чтоб однозначно трактовать как это выглядит и в каких единицах отображается, кстати сейчас напишу инженеру попрошу чтоб они диаграмку нарисовал, странно что в паспорте ее нет, я его по сути тоже вместе с Вами сейчас читаю. 

Ну здесь обычный стандартный двойной оказалось. Нет расширенных настроек типа - длина дуги базового, нет спада, длины дуги старта и спада и тд.

Хотя время участия базового тока задаётся, значит можно адекватно выводить вертикалы, но это если аппарат позволит отработать это участие, нет ли гуляния дуги на подобие (машинки зингера), а это уже нужно вживую видеть.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BUTCHER сказал:

Ну здесь обычный стандартный двойной оказалось. Нет расширенных настроек типа - длина дуги базового, нет спада, длины дуги старта и спада и тд.

Хотя время участия базового тока задаётся, значит можно адекватно выводить вертикалы, но это если аппарат позволит отработать это участие, нет ли гуляния дуги на подобие (машинки зингера), а это уже нужно вживую видеть.

 

да, вы правы.

в живую если Вы в Москве или области то поиграться не проблема.

Сегодня по моей просьбе сделали осцилограммы с разным значением параметра PULSE TIME
Начинаю ощущать что это хобби заставит меня дойти до необходимости приобретения осцилографа :) хотя и не силен в радиоэлектронике

 

42981682499728_.pic.jpg

Изменено пользователем MrOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

Неплохая подача материала на канале "“100 ампер“, а главное качество съемки на твердую пятерку

да, я думаю он в листе претендентов должен быть один из главных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrOK сказал:


Сегодня по моей просьбе сделали осцилограммы с разным значением параметра PULSE TIME
Начинаю ощущать что это хобби заставит меня дойти до необходимости приобретения осцилографа :) хотя и не силен в радиоэлектронике

 

 

Так как я никакой не сварщик,а маску просто нашел, выскажу мнение,что осциллограммы обывателю также интересны как температура на Марсе. Нужен путевый сварщик-практик, который даст картинку как аппарат сваривает, и тогда захочется его купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, Рязань штурман 001 сказал:

Так как я никакой не сварщик,а маску просто нашел, выскажу мнение,что осциллограммы обывателю также интересны как температура на Марсе.

Ну, форум состоит не только из обывателей. Это раз. Два-различие между заявленными и реальным параметрами -инфа очень важная.То, что Вам она ни о чём не говорит, не умаляет ценности данной информации. Так сколько там тайминг пика составил при КЗ 50% и 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, Рязань штурман 001 сказал:

Нужен путевый сварщик-практик

В случае с BUTCHER это верно-но это- частный случай. Огромное количество"путёвых сварщиков" либо косноязычны до полного непонимания того, что  говорят( это в лучшем случае), либо полные рукожопы и трепачи в худшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, welderman сказал:

Ну, форум состоит не только из обывателей. Это раз. Два-различие между заявленными и реальным параметрами -инфа очень важная.То, что Вам она ни о чём не говорит, не умаляет ценности данной информации. Так сколько там тайминг пика составил при КЗ 50% и 10%?

Сергей, разговор за потенциальных покупателей,которые выбирают глазами. 

А профи сам себе выберет аппарат, без блогеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Только что, Рязань штурман 001 сказал:

А профи сам себе выберет аппарат, без блогеров

У меня масса клиентов, которые часто просят дать консультацию по приобретению оборудования. Тестировать всё на свете мне некогда -поэтому анализ инфы из сети-важная часть моей работы. Так что хороший блогер-технарь-находка . Крайне редкая . Тот же "100А" пиарит часто всякую хрень-прекрасно понимаю мотивы и не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, welderman сказал:

У меня масса клиентов, которые часто просят дать консультацию по приобретению оборудования. Тестировать всё на свете мне некогда -поэтому анализ инфы из сети-важная часть моей работы. Так что хороший блогер-технарь-находка . Крайне редкая . Тот же "100А" пиарит часто всякую хрень-прекрасно понимаю мотивы и не осуждаю.

За что его осуждать? По сути он самый "безобидный" зарабатывальщик на пиаре сварочников, зато грамотный и  качество видео наилучшее. Как сравнение двоешник ванятула. А те кто выбирают аппарат, порой даже и не вникают ,но зато знают массу вопросов, которыми могут довести до рукоприкладства )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение что чем больше информации тем лучше, и именно информацией и ценен интернет, а уж что с этой информацией делать это дело каждого, кому во благо, а кому и не в коня корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BUTCHER сказал:

Далековато, я из Беларуси.

да, почти другая страна, у меня много родственников на границе бресткой и гродненской областей, но сам я там бывал последний раз лет 30 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MrOK сказал:

мое мнение что чем больше информации тем лучше, и именно информацией и ценен интернет, а уж что с этой информацией делать это дело каждого, кому во благо, а кому и не в коня корм.

Информацию надо давать в меру, до той поры пока она интересна для целевой аудитории. Ложка  икры вкусна и привлекательна, от  ведра икры наверняка стошнит. Кстати вопрос, кого Вы видите в качестве потенциальных покупателей данной продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, welderman сказал:

Так что с таймингом пика -то?

Как то утерял нить, я со своим зрением циферок на фото не разберу, самому интересно

Я же не притворяюсь супер специалистом, но я сам искренне хочу разобраться, без всяких подвохов и двоечтений.

 

11 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

Кстати вопрос, кого Вы видите в качестве потенциальных покупателей данной продукции?

учитывая стоимость это может быть самый широкий спектр у кого есть возможность проложить от щитка до аппарата медный провод нужного сечения, а там заявлено 7.3 кВт и соответсвенно наша проводка стандартная на 16 А не комильфо.
И не обязательно иметь потребность варить алюминий в режиме двойного импульса

Gо сравнению с предыдущими  XTRAMIG  и SYNMIG добавили четырехроликовый механизм протяжки, запись настроек в память, 24-ю горелку в стандартной поставке и опять же все варианты роликов для флюсовой проволоки и алюминия в комплекте с аппаратом, вместо клавиши включения аппарата стоит автомат на 32 ампера.

Производитель ориентируется видимо на частные мастерские, и опытных сварщиков. Новичку без опыта разобраться с наскока во всех регулировках думаю только каша в голове будет.

Судя по звонкам кто хочет у меня их заказать или распрашивает о параметрах это в общем и есть сварщики у которых уже в наличии есть именитые аппараты по 200 тысяч и для каких то работ или например выезда на ремонт лодки или снегохода нужна и такая машина. Кто то из сварщиков шестого разряда обустраивает домашнюю мастерскую, есть энтузиаст реставратор автомобиля.  Вторая категория это взрослые мужики покупающие дорогие игрушки.

Вот пока писал ответ позвонил заказчик из Сибири, у него мастерская частная, парк аппаратов в наличии включая один дорогой итальянский (марку сами догадались уже наверное) вчера он выбрал XTRAMIG и собирался его заказать после майских праздников, увидел сегодня новый аппарат  на 230 ампер с двойным пульсом, спросил сейчас цену,  говорит  подождет и купит как они придут и будут доступны для заказа.

надо еще учесть что бренд на данный момент самый большой рынок сбыта имеет в южной америке, и ориентируется на их запросы, мы для них пока страна с потенциалом но не большим объемом продаж.

Изменено пользователем MrOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
9 минут назад, MrOK сказал:

циферок на фото не разберу,

Я их тоже не увидел, поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MrOK сказал:

аппарат  на 230 ампер с двойным пульсом

Стучитесь к китайцам, пусть сделают нормальный двойной пульс, с регулировками типа как у (Лорх.Крамер) и будет прекрасный аппарат. А для сварки алюминия и не только, в пульсе, необходимо внедрить в аппарат старт и спад с регулировкой длины дуги оных... ( И тогда его можно будет сравнивать...):)

                                                        не реклама. Пожелания.

                                                          можете удалить видео и сообщение.

 

Изменено пользователем BUTCHER
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
12 часов назад, MrOK сказал:

мое мнение что чем больше информации тем лучше, и именно информацией и ценен интернет, а уж что с этой информацией делать это дело каждого, кому во благо, а кому и не в коня корм.

Уважаемый участник, меня настораживает ваша излишняя рекламная активность на форуме. Понимаете о чем речь идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, кстати.....  мануал рекомендует для нержавеющей стали в качеств защитного газа чистый аргон. Косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, welderman сказал:

Да, кстати.....  мануал рекомендует для нержавеющей стали в качеств защитного газа чистый аргон. Косяк?

согласен

30 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Уважаемый участник, меня настораживает ваша излишняя рекламная активность на форуме. Понимаете о чем речь идет?

охотно учту Ваши пожелания

1 час назад, welderman сказал:

Я их тоже не увидел, поэтому и спросил.

ну это же фото экрана с непонятнымы выборками, надо свой аппарат самому крутить, тогда будет понятно все пока не найдется зерно истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
2 часа назад, MrOK сказал:

охотно учту Ваши пожелания

Это не пожелание,  а предупреждение. Пока я вижу настойчивое проталкивание этого товара на рынок заинтересованным человеком,притом не одним. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...