Перейти к содержанию

Какие ММА электроды выбрать?


Рекомендуемые сообщения

а для полного счастья --- это ок-46 эсаб-свэл , и конечно LB 52U Kobelco B)

Нет, вы меня не поняли. Я сказал все хотят... а не тока тот сварщик, кому покупают ну электроды не очень.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал все хотят... а не тока тот сварщик кому покупают ну электроды не очень.

нужно смирится :) . придется варить тем, что имеется на предприятии .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на профиле 25*25 мм, уже вполне понравились мр-3 2 мм (синие) правда пака не побелели и на профиле 25*50 мм феникс 2,6 мм.

На фенька из продажи исчез. Уже 2 месяца не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, выбор электродов зависит от изделия, а точнее от марки стали и вида нагрузок. На те изделия, которые вы обсуждаете, я бы рекомендовал эсабовские уоньки. Провел очень много испытаний (основное, что меня интересовало - механика), добрался даже до китайских электродов. Рассматриваю каждую жалобу своих сварных на электроды, все упирается в плохую подготовку стыков/прокалка/неправильное хранение при монтаже, но основная причина – бояться длинной дуги, хотя, бывает и на полярность не обращают внимание. Мое заключение: при соблюдение технологического цикла, уоньки оптимальный вариант как по цене, так и по качеству…
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варю электродами АНО-21 3кой.

Купил одну пачку такой марки - обмазка не пористая, а больше гладкая.

Позже купил еще одну пачку (синего цвета) - в ней электроды с более пористой, шершавой обмазкой.

http://s019.radikal.ru/i624/1208/82/73a75c7fad8a.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1208/ab/c3c03443542e.jpg

Особой разницы между этими двумя типами АНО-21 не заметил. Обе пачки русского пр-ва.

Вчера купил пачку АНО-21 (украинские) и с торцов они покрашены оранжевой краской:

http://s009.radikal.ru/i310/1208/22/de9736c9cc16.jpg

http://s017.radikal.ru/i421/1208/77/8399f6c1e818.jpg

Эти электроды, как мне показалось лучше зажигаются и дуга горит стабильнее как то.

В чем вообще разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вообще разница?

Разный производитель, разная технология изготовления, да и оборудование для изготовления различается. По сути одна марка, должен быть и состав обмазки одинаковым быть! Но, вероятно, разные производители вносят свои изменения влияющие на качество электродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Откопал в гараже УОНИИ

http://s017.radikal.ru/i421/1208/42/7884fa5b921e.jpg

И вот еще какие (для особо ответственных работ написано)

http://s019.radikal.ru/i618/1208/a2/1c4b582fc36e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК 48.00 , только "свеловские" не берите.

ТМУ разные бывают (по качеству)

Что за причина, по которой не рекомендуете свеловские брать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю,что мне так озс12 понравились,кода типо фланцевого соединения варил.Они оказывается для этого и предназначенны(угловые и тавровые соед.).Варил озс12 судиславскими.Чем классные-ни когда не обгорает обмазка под углом,всегда ровненько.Надо эсабовские попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК 46,00 разжигается естественно лучше, чем Уонии ,там нафигачено столько присадочных компонентов,предназначенных для лучшего розжига дуги,кошмар!!!

ОК 48,00 надо брать чистый ЕСАБ,который делают в Чехии, Свэловские не очень, но намного дешевле. ЛБ вообще вне конкуренции для ответственных конструкций и труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверно надо из Чехии заказывать , наложенным платежом :rofl:

Нет,есть завод в Питере Свэловский, купленный концерном ЕСАБ, ОК 48,00 делают в Питере, и непосредственно на самом ЕСАБЕ, у них заводы в Швеции, Чехии и Китае. Швеция и Чехия -электроды, пруток,проволока сейчас мотается только в Китае, к большому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупал электроды 3-2 мм и удивился. Пачка 3-ки дешевле 2-ки, напрашивается вопрос почему так? Марка одна и та же, в одном магазине. Откуда взялась разница в 52 рубля?они тоньше труднее зделать как метал профильный чем тоньше тем дороже.сам электроды пробую импортные стоят так же но варят как песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет!Какой марки самые лучшие электроды?Для дома.Для сарая.Благодарю.

При выборе марки электродов, для дома, нужно учесть возможности Вашего сварочного аппарата. ОК-46 очень простые и нетребовательные электроды. Легко горят на любом сварочном аппарате. Конечно не самые дешевые электроды и если это проблема, то можно прикупить китайские электроды J421, которые на порядок дешевле и тем не менее имеют хороший поджиг и стабильное горение на бытовых аппаратах, с низким напряжением холостого хода. Из отечественных для быта неплохие АНО-21. Ну это смотря, что еще Вы хотите изготавливать в своем сарае, а так для бытовых нужд этих марок вполне достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно учесть возможности Вашего сварочного аппарата.

Благодарю. Почти понятно, в планах купить инвертор.

Изменено пользователем АВН
репетование поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за электроды ОЗС 12?Брать для дома, сарая?Благодарю.

Судиславского завода очень хорошие.Пачки картонные по 3 кг.Ротекс их ещё называют.Цена 90-100 руб за кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...