Перейти к содержанию

Нииколай

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Нииколай

  1. Благодарю. Почти понятно, в планах купить инвертор.
  2. Что за электроды ОЗС 12?Брать для дома, сарая?Благодарю.
  3. Привет!Какой марки самые лучшие электроды?Для дома.Для сарая.Благодарю.
  4. Привет!Посоветуйте, какая лучшая марка электродов? Для дома, для сарая.Благодарю.
  5. Благодарю.Где в Москве можно купить несколько пачек ОЗН-6, Т-590?Благодарю.
  6. Прошу прощения. Не очень я в этом знаток. Скажу что знаю. Что подметил. Считаю более правильно, надёжно, самотёком (физика). Завязываться на циркуляционном насосе не стал бы. Почему? Фильтра. Сор. Зависимость от электричества. Нет электр. --- конец. Следует иметь в резерве генератор, а это всё удорожание, усложнение.Кто сказал , что Насосы GRUNDFOS надёжные? Враньё! Ломаются, ещё как! И цена у них не слабая. Подметил, в самотёке, по этажам, диаметр трубы (по охлаждению) уменьшается, вот не знаю , правильно , ли? По логике правильно, вода отдавая тепло, в объёме уменьшается, следует и проток сужается. но на это пусть скажут спецы. С котлами не знаком. Но знаю Газовые котлы FERROLI, около 15 лет. Проблем не было, видать и не будет. Просты. Очень экономны.Надёжные.Полностью автомат ( не знаю по моделям). НО! Все перечисленные отличные качества, требуют обратную сторону.--- Пыли НЕТ!!!Распылители очень "тонкие" (качество горения, экономия) любая пыли забьёт проходы, -перегрев, прогорят... Контуры нежные, поэтому воду мягкую в систему. Остерегаться накипи, промывать котлы спец растворами, фирменными от накипи. "Чистые" котлы работают без шума, если появился шум как у чайника-- опасность!,--- это накипь! Контуры тонкие-(требования Экономии) с накипью прогорят Сетчатые фильтра нужны. они не дорогие.
  7. Разметка больших диаметров традиционными способами. Разметку на цилиндре до 250 мм , и немного больше ( на сколько позволяет токарный станок). На токарном станке, на котором имеется разметка на зажимном фланце патрона (для многозаходных резьб). Разметка точная, 360 делений, деталь зажать в патрон, коробку отключить, проворачивать в ручную, резцом очерчивать относительно делениям , мож не очень описал..? спрашивайте.
  8. Не сварщик.Папа был сварщиком (сильным).Давным давно, варил всё. И спала вы алюминия тоже. Не вникал. Варил просто, на "коленке", в любых условиях, без проблем. Все корыта для животных из алюминия. Помню, что сварка под колпаком, в который подавал выхлопные газы от грузовика. Дизель, бензин, как , что, ...больше не знаю. (Жалею, что не учил.).
  9. Парни!Благодарю!Стопарь за Ваше здоровье!МРС-3, УОНИ, АЗС.Хорошие электроды для наплавки лемеха? Какие выбрать?
  10. Здравствуйте! Подскажите марку электродов, которыми можно упрочнять кромку лемеха плуга. И тонкости в этом деле. Благодарю.
×
×
  • Создать...