Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Какие ММА электроды выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2012 09:38

Миротворец,Вы это утверждаете или предполагаете?

#22 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 044

Отправлено 27 Май 2012 14:22

АВН , Скорее предполагаю, ведь по любому два электрода 2 мм затратнее изготовить чем один 3 мм, а тройка всегда была более ходовая, чем двойка. У нас даже проволока св 0,6 мм стоит в два раза дороже чем 1,2 мм.
  • 0

#23 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Май 2012 14:46

Ваши расчёты мне понятны.Только в разных магазинах разная ценовая политика.Есть тип "Price-fix.Всё по 36".Когда несколько разных марок электродов в пакетиках (поштучно) продаются по одной цене.В некоторых одна цена на разные диаметры одного типа.А есть специализированные,где с этим полный порядок.Ведь в конечном итоге "строймегамаркетам" пофинг реальная цена св.материалов,но проще учёт и меньше условий для мошенничества покупателей.
R143 Турция d=3,2 16шт d=2,5 20шт..jpg
Слева ценник на 16 электродов 3,2мм,а справа 20 штук диаметром 2,5 мм.

#24 korunh

korunh
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Май 2012 12:58

Ваши расчёты мне понятны.Только в разных магазинах разная ценовая политика.Есть тип "Price-fix.Всё по 36".Когда несколько разных марок электродов в пакетиках (поштучно) продаются по одной цене.В некоторых одна цена на разные диаметры одного типа.А есть специализированные,где с этим полный порядок.Ведь в конечном итоге "строймегамаркетам" пофинг реальная цена св.материалов,но проще учёт и меньше условий для мошенничества покупателей.
R143 Турция d=3,2 16шт d=2,5 20шт..jpg
Слева ценник на 16 электродов 3,2мм,а справа 20 штук диаметром 2,5 мм.

f а вес одинаковый? я покупал по весу и что за электроды марка какая
  • 0

#25 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Май 2012 17:37

Вот как-то не пришло в голову в магазине взвесить две упаковки.Малоуглеродистые,но там есть и по чугуну и аустенитные.

#26 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 426

Отправлено 17 Июль 2012 00:13

Пользовался последнюю неделю ок46.Радости не было предела.Но!Все советуют для сварки без отрыва,неповоротки брать основные уони13/55.Хотел взять ок48,но не было.Взял турецкие ASKAYNAK 7018(зелёная пачка) и опять уговорили блин на сычёвские 13/55.Уговорили раньше на сычёвские озс12.Обплевался.Теперь на сычёвские13/55 плююсь.
Ну вот.Турецкие ничего,нормально поджигаются,шовчик ровный.Но сычёвские,поджиг с трудом,повторный поджиг не реален,липнет ко всему живому и неживому,переодически гаснет,шов кривой и иногда с порами.Я честно не понимаю,как этими уонями можно что то варить не поворотное.Ими только наружний угол варить не плохо(и то хорошими:ок48 или этими турецкими).
Да и почему нельзя сплошным швом варить электродами ок46?
Они же в тысячу раз лучше.
  • 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#27 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 17 Июль 2012 07:35

Да и почему нельзя сплошным швом варить электродами ок46? Они же в тысячу раз лучше.

на чем специализируетесь ? где и что варите .
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#28 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 426

Отправлено 17 Июль 2012 10:11

Руслан Кулиев, Варю всё подряд.Что закажут.Трубопроводы в зданиях,металлоконструкции,мангалы.Вот качественная,безотрывная сварка трубопроводов(отопление,холодоснабжение и водоснабжение) меня больше всего интересует.
  • 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#29 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 17 Июль 2012 12:33

Ну ведь никто не запрещает вам (если заказчика устраивает) варить всё ок46, и не поворотные стыки. Получается ? ~ значит можно.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#30 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 22 Июль 2012 19:05

.Вот качественная,безотрывная сварка трубопроводов(отопление,холодоснабжение и водоснабжение) меня больше всего интересует.

блин брат по разуму )) . меня даже не то что интересует , я люблю это дело , и от этого получаю душевное удовлетворение)) холодоснабжение---- но тут рассмешил просто :rofl: , нельзя бы одним словом назвать , что хвс , что гвс . это все водоснабжение .
  • 0

#31 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 22 Июль 2012 19:26

Да вполне нормальные,рабочие электроды УОНИ 13-55 от Сычёвского завода,да они хуже разжигаются,чем аналог от СВЭЛ-ЭСАБ,боле текучи-но вполне пригодны для безотрывной сварки как сверху вниз,так и снизу вверх-поэксперементируйте,подберите режим-всё должно получится...для нефтегазопроводов организация наша выдает нам ЛБ-52У,а для всех остальных трубопроводов-УОНИ13-55(СВЭЛ-ЭСАБ,ЛЭЗ,ХОБЕКС,Сычёвский,Магнитогорск,Судиславль)-производители указаны в порядке предпочтения...
  • 1

#32 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 22 Июль 2012 19:42

welderman,
ЛЭЗ стоит на втором месте, а я хуже не этих не пробовал :search:
  • 0

#33 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 22 Июль 2012 19:43

Я честно не понимаю,как этими уонями можно что то варить не поворотное.

послушал совета Белаза и некоторых спецов форума . начал пробовать варить , как советовали сухие и прокаленные . подготовил все как надо выставил зазор 3 мм. почистил металл , и попер на короткой дуге и на маленьком токе электрод 2,5 ток 80 , и все окей , могу же ведь когда захочу :rolleyes: . для себе учел , что уони в принципе не плохи электроды , и даже чем то лучше , ванну видать намного лучше , и самое главной варить на короткой дуге . а грязи в принципе и рутилки боятся , + то что зажигаются хорошо , но все ровно по грязи варить не есть гут. поры раковины .
  • 3

#34 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2012 19:46

Ну вот видите как всё хорошо получается...если долго мучится -что-нибудь получится
  • 1

#35 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 22 Июль 2012 19:47

если даже , электроды с основным покрытием , такие капризные что требуют чистого метала и прокалки , по сравнению с рутилками . они этого стоят , чтоб сними повозится )
  • 0

#36 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 22 Июль 2012 19:51

welderman,
ЛЭЗ стоит на втором месте, а я хуже не этих не пробовал :search:

А мне нравятся УОНИИ ЛЭЗ, они горят на очень малых токах. Но для корня, на мой взгляд любые УОНИИ сложные. Вот облицовка самое то!
  • 0

#37 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 22 Июль 2012 19:53

Helper, У того же СВЭЛА УОНька приятнее!
  • 0

#38 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 22 Июль 2012 19:55

Но для корня, на мой взгляд любые УОНИИ сложные

какими лучше корень пройти ? имеется ввиду в наше кухне , в смысле сварки труб малых диаметрах , водоснабжении отопление
  • 0

#39 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2012 19:56

Если Вы подружитесь с основными-они перестанут быть капризными, а отталкиваясь от их свойств Вы легко сможете управиться с любыми другими...
  • 1

#40 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2012 19:59

какими лучше корень пройти ?

Я думаю,что это зависит от бюджета проекта....но по моему скромному мнению-ЛБ-52У лидирует пока с большим отрывом

Сообщение отредактировал welderman: 22 Июль 2012 20:03

• 0