Перейти к содержанию
  • 0

Рекомендации по созданию тем и публикации сообщений на форуме


Andrew

Вопрос

Уважаемые пользователи, отпишу пару моментов, которые следует учитывать при создании новой темы или публикации сообщения в уже имеющейся.

 

Что НЕ следует делать:

  • создавать темы в неподходящих разделах. Если считаете, что необходим какой-то новый раздел форума, то отпишите об этом - обязательно рассмотрим предложение.

  • писать названия тем и комментарии к ним только прописными буквами. Если Ваша тема будет интересна, то ее обязательно заметят и без использования всех прописных букв.

  • дублировать свои темы и сообщения в разных разделах. Такие дубли будут удаляться. Если Вы нечаянно создали тему не в том разделе или ответили не в то сообщение, то дайте знать модераторам. Это можно сделать, воспользовавшись кнопкой "жалоба" на том сообщении, которое следует отредактировать или удалить.

  • неуважительно общаться со своими собеседниками.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Если вам хочется быть таким, то это Ваш выбор,
Я ничего не делаю, это Вы себя так поставили. И мои слова понимаете по своему. А вот за "песенку" (тоже я её сюда вставил?) получаете очередное предупреждение. Смайлики расставьте сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вообще былобы хорошо разрешать регистрироваться после трёх месячного прочтения форума

Вы знаете, будучи новичком, я бы на таком форуме на один день не задержался.

 

 

сделайте меня модератором этой темы.

Эх, как было бы замечательно, появись возможность назначать кураторов тем. Я бы «компьютерную помощь» забрал.

 

 

Могу стать лицом обложки. Забесплатно. За плюсики.

Да я б сотни плюсиков наклацал за фото в сварочной экипировке.

 

 

Люди пофлудили чутка - удалите

Толсто. Ну неужели вы настолько ограниченны, чтобы уподоблять модератора поломойке? Да не в этом задача модератора. И даже не банхаммером размахивать, как многие считают.

Ну а посетителям, которым здесь уныло и скучно, лучше на фишки.нет наверное податься. Как вы считаете?

Изменено пользователем afftagen
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Для разрядки и общения на форуме хватает курилки. В технических темах было, держится и надеюсь будет по делу и на "Вы". Оттенок общения каждый выбирает сам, НО в рамках установленых на форуме. Изменений в этом плане не будет, во всяком случае я приложу к этому возможные усилия.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

возможно ли сделать отдельным разделом все темы про ремонт автомобилей, или как то связанных с автотранспортом? темы по кузовщине, чтоб с фоточками))

а может все таки ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Сусанин, да вообще не проблема. Сформулируйте:

1. название раздела

2. описание раздела (краткое)

3. расположение раздела на форуме

 

И я все создам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1 сварка в ремонте автомобильного транспорта

2 ремонт автотранспорта с помощью сварки (вид сварки не указываю, используется вся, РАДС РДС ТИГ ПА газовая), кузовной ремонт, рамы прицепы, узлы и агрегаты

3 раздел " о сварке в общем" - фотогалерея, остальные вопросы, ниже модно этот, или между ними

 

смысл раздела таков, чтобы обЪединить все ремонтные работы, с фотографиями, описанием процессов, рекомендациями и обсуждениями, чтобы смело коментировать фотки и не загружать ветки фотогалерея и фото с работы разговорами, тут пожалуйста

Изменено пользователем Сусанин
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сусанин, а может пока тему в ПА  сварке откроете? Автомобильный алюминий в TIG вполне комфортно обитает, а всё остальное в основном ПА варят. Газом - только гнилые глушители . Будет тема востребована, можно и раздел открывать, не будет- сама засохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сусанин, а может пока тему в ПА  сварке откроете? Автомобильный алюминий в TIG вполне комфортно обитает, а всё остальное в основном ПА варят. Газом - только гнилые глушители . Будет тема востребована, можно и раздел открывать, не будет- сама засохнет.

возможно вы и правы, только не все же автомобили из алюминия и не только блоки, коробки и прочие агрегаты варятся ТИГ

рамы грузовиков вполне варят РДС, опять же кузова, борта

тут либо тема все про авто но разные виды сварки, либо по видам сварки но по авто свои темы

решать администрации, я всего лишь предложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1 сварка в ремонте автомобильного транспорта

Раздел создан

 

Большая просьба ко всем неравнодушным пользователям. Необходимо перенести все подходящие темы в новый раздел. Если увидите такие, то нажмите кнопку Жалоба в первом ее сообщении и в комментариях укажите, что тема подходит для переноса в раздел "Сварка в ремонте автомобильного транспорта". Спасибо!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мона :clapping: и я прилеплюсь-просится  создать "Сварка-как хобби"-потому как иногда стыдно тулить свои скромные и мизерные достижения в ряду с подводными лодками и трубами на 1470 мм или огромными стройплощадками.А хобби у сварных практически в одном направлении-сварочно-слесарном.Про кактусы не буду... :friends:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

   Ну вот. Почитал как создавать темы и сообщения. И на 5 страницах по делу (по моей оценке) всего несколько сообщений. Сообщения конечно витают где-то да около, но как-то отвлеченно (как и это мое сообщение). И так ягодка за ягодкой. Написать-то хочется. или бывает надо  же ответить на вопрос, заданный тебе. И понеслось.

   По поводу обустройства форума (не этого) я тоже думал, как выстроить, чтобы было все по-темно и однозначно. Была (можете считать  бредовой) такая мысль создать, осуществить, чтобы в теме были  сообщения только по сути вопроса темы, чтобы ничего лишнего. Да только все оказалось (забыл каким словом назвать) слишком недостижимо идеальным. В итоге не нашел единой цепочки, многое цепляется с другой тематикой. Поэтому забросил это деяние (но не до конца, все таки отбираю...).

   Например. Искал я вопрос про медную или стальную подкладку в определенном разделе. Не  нашел. В итоге задал вопрос в некой иной теме. Направили в раздел по сварке полуавтоматом. У меня вопрос: а в ручной дуговой сварке подкладка не используется? Я не защищаю себя, что плохо искал. Мне казалось, что это вопрос не принадлежащий сварке каким-то видом аппарата, я и не искал именно в разделе полуавтомат.

   Осознаю, что форум - это не кладезь, нее учебник, не справочник. Сразу скажу, и можете за это выпнуть из форума, что я не проф. сварщик. Я просто купил инвертор, сначала посмотрел по интернету ролики. Конечно в них не изложено все от и до. Да и вы, профи, если задаете вопросы,  значит тоже вас не всему обучили. И по моей профессии (образованию) у меня возникают много вопросов. Живи - и учись. Или "учиться, учиться и еще раз учиться". Ну не все довели, не все прочитал в школьные и ВУзовские годы, и во время работы - ну реалия такова. Идеал только в голове - той же идеей.

   Возвращаясь немного назад, (забежав вперед - это наверно также не пройдет в силу менталитета) может стоит в сообщениях (содержащих ответ, вопрос) в отдельной нетекстовой графе набирать некие ключевые слова, по которым (как вид поиска) будет осуществляться поиск? некоторые форумы имеют такую возможность. Есть отдельная строка с ключевыми словами. Если забито некое слово (например, "полярность"), то при поиске по полярности будут высвечиваться сообщение, помеченные "полярностью". Если сообщение не несет смысла по полярности (не отмеченное), то  оно не будет "светиться" в результатах. Иначе результатом станут все сообщения по сути и не по сути, содержащие слово "полярность". А этим словом может оказаться совсем отвлеченное.

   Это пока все. Это наверно покажется очередным флудом. Весь форум я не читал, и не искал, есть ли в нем уже имеющиеся ответы и предложения по изложенному. Прошу понять и простить.

Изменено пользователем chiefset
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

   А потом пользователь читает подобную засообщенную тему, читает и устает искать. Ищет через строки, через сообщения...Я могу ошибаться и не за любого отвечать. Вряд ли кто-то будет часами и днями перечитывать все от и до. Даже бывает в поиске выдаст по сотни страниц. Стоит ли дальше раскладывать? В итоге пользователь бросает поиск и создает сообщение в подходящей или не подходящей теме. затем все обыватели проходят мимо, это уже было, или начинается почти по новому. Хорошо, если кто-то знает куда направить.

  Извиняйте, за эмоциональность. Я от своего восприятия говорю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
помеченные "полярностью".

@chiefset, многие пользователи пренебрегают даже готовыми шаблонами тегов при создании своих тем, а в поиске форума существует несколько подразделов поиска. Пробовали их менять?

Что касается подкладных планок, то Вы сделали стратегическую ошибку. Захотели узнать всё и сразу, не задавая конкретных условий. "А если в космос только в шубе, без шапки лететь - насморк будет?" Вот и попробуйте ответить на такой вопрос... Потому и приходится прерывать беседы пользователей не по теме и переносить сообщения по темам/разделам, что слишком многое в сварке "цепляется" одно за другое. Задавайте конкретные вопросы в конкретных темах или посетите !СМП! в Северодвинске :-).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

  Я смотрю, на форуме автоматизировался ввод сообщений ответов - все вводимые ответы, если нет иных ответов между ними, сводятся в один. С точки зрения соблюдения правил хорошо.

  Я хотел бы обратить внимание, что теперь пробелы в начале предложения автоматом удаляются.               Сначала, при "поступлении" на форум я по рефлексу (на иных форумах тоже эти пробелы ликвидируются) выделял новые абзацы нижними чертами, чтобы как-то сгладить монолит текста. Меня отругали. Стал вводить пробелы и удивился, этот форум позволяет пробелы в начале. Но вот их не стало. Это приводит к неприглядности текста - монолита сообщений. Где одно, где другое начинается - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  Я хотел бы обратить внимание, что теперь пробелы в начале предложения автоматом удаляются.              

Но я же их вам поставил. Можно цветом разделять, только не ярким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я хотел бы обратить внимание, что теперь пробелы в начале предложения автоматом удаляются.

автоматом ничего не удаляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

автоматом ничего не удаляется

  Сейчас проверю. Может это не в ответе, а в цитате...

Сейчас проверю. Может это не в ответе, а в цитате...

  Ну вот. Ставлю три пробела в начале предложения, где они?

Табуляция тоже не работает. На иные знаки здесь большой "ФАС". Может это только у меня, как обычного пользователя такие настройки, а у модераторов и выше более лояльная кодировка текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Предыдущее сообщение сам докорректировал, убрал какие-то "лихие" пробелы. Оставил только три в начале. Сейчас вижу, что из нет. Может со временем появятся, как и те "лихие"? Изменено пользователем chiefset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@chiefset,Ну вот, а говорите не работает)).

Я бы не назвал это поведение "движка" форума "работает". Зачем показывать пробелы через N часов, а не сразу после ввода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@chiefset, что за паранойя? )) Сообщения сохраняются так, как они написаны пользователями, и не изменяются автоматически. Если только не редактируются модераторами. Кстати, два коротких поста подряд я, например, объединяю в один. 

       Хотите ставить пробел в начале абзаца - ставьте, никто у Вас его не отнимет.. 

 

             Зачем показывать пробелы через N часов, а не сразу после ввода?

В цитате- так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...