Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Рембатовцы 6 танковой бригады

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/94845085.99/0_77ac4_210217cf_XL.jpg

Мне кажется,батенька,что Вы должны быть номинированы на звание"Главный флудер форума"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно увеличить опорный радиус,но не всегда это удобно

Зато эту не свернуть, представляю сельский вариант - диск от бороны и кусок 219 трубы - лонг лайф и почти ведро воды, почки на пихте набухнут как всегда. Пихту подарил Дед Мороз - я ему варю иногда.

post-8607-0-93525100-1388197778_thumb.jpg

post-8607-0-38036300-1388197816_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,

1. Фланец на выхлопной трубе чугунный, а труба стальная? Какой электрод пошёл в дело?

2.  Чем варили крышку редуктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Шурпет,коронки и их держатели-производства фирмы Ruko.Я их обычно применяю для врезки в трубопроводы.Как стальные,так и пластиковые.У меня есть удлинители к ним для сверления через штуцер и запорную арматуру.То есть,когда на трубу под давлением навариваешь штуцер,наворачиваешь кран и через открытый кран сверлишь трубу.Вынул коронку с "блинчиком" внутри,закрыл кран и вуаля! 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Шурпет,когда сверлю заготовки в цеховых условиях (ну очень редко),то поливаю готовой СОЖ,купленной в магазине.Продаётся в канистрах по 5 и более литров.В монтажных условиях никакое охлаждение не нужно.После того.как центрирующим сверлом прошёл трубу,оттуда льётся водичка и прекрасно охлаждает коронку. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо вам сварщикам..... а мне и делать нечего, даже тренироваться не на чем, сегодня в фуре шмитц прихватывал железо  к полу, рифленка 4мм  два листа, 1,5 на 4,5 гдето, не вырержал рержак новый, рассыпался, провод вывалился, рукоятка отвалилась(( и фотега не было, электроды мр 3 3мм, току 130, положение горизонтальное, на себя, угол хз, профиль пола прицепа оцинкованный, только наелся гари...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...