Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
@Helper,@morgmail, это бывает у всех...Я,вот,тоже где-то тут,на форуме,рассказывал,как,будучи на работе после посещения стоматолога (последствия наркоза и всё такое),забыл обварить прихваченный участок ввода теплоснабжения ф 159 мм.Вот там был действительно фонтан!!! Нет-нет,но,где-нибудь,что-нибудь да забуду...Когда постоянно отвлекают,это неизбежно.Чтобы меньше отвлекали телефонные звонки,активно пользуюсь беспроводным наушником.Конечно,вид разговаривающего сам с собой сварщика вызывает ощущение дежа вю... :crazy: Но,должность подразумевает необходимость постоянно быть на связи.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение со мной ранее разминулось. Про замок на швах я узнал из форума - за что большое спасибо.

Нет-нет,но,где-нибудь,что-нибудь да забуду...
- я обычно сварочные молотки сеял ... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обварили систему из 57й трубы, опрессовали, сдали ОТК и забыли. Тут рядом крутился и взгляд за что то цепляется--стык стоит на корне и не жужжит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, Блин, у меня дома до сих пор мать на такой машинке шьет! Причем шьется даже жесткая кожа :good: Такие вещи беречь надо и как только сломать умудрились?...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, А как у вас получаются такие выпуклые валики на трубах #1801, или это второй проход (облицовка)?

Просто у меня за один проход так не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

@Reankor 2002, а кто это вам так *удружил* :fool: -стенки кабины из *белого* профлиста?

 

Это не кабина, работа на улице, так временный навес...

 

http://s44.radikal.ru/i104/1310/46/771fbb0f9fa6.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
ну так хоть грунтом серым..глазки то не казенные.
Зачем?Одел Спидглас и вперёд!Остальные пусть глазами не хлопают. :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
А как у вас получаются такие выпуклые валики на трубах #1801, или это второй проход (облицовка)? Просто у меня за один проход так не выходит.
При сварке,если так уж хотите получить выпуклый профиль шва,то не только ведите сварочную ванну вперёд,но и как-бы немного отдувайте её назад.Регулируя количество металла в "хвосте" ванны,будете изменять высоту валика.

Иногда,при однопроходной сварке,излишняя высота шва-показатель непровара...Когда сверху просто навалено,а кромки насквозь не проплавлены.Такое бывает при беззазорной подгонке кромок.Также бывает,что и кромки проплавлены и без зазора.Но,при РДС,в таком случае,надо варить на повышенных токах,чтобы прожечь кромки насквозь..Соответственно,металла будет наплавляться больше,ведь.электрод плавится быстрее,да и задерживаться на одном месте приходится дольше.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, А как у вас получаются такие выпуклые валики на трубах #1801, или это второй проход (облицовка)?

Все как написал @AMBIVERT42. Мелочь варю, в основном, углом назад. Шов выпуклый, чтобы наверняка, или как говорят: "чтобы было чему гнить".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Небольшой "кусочек" моих будней. Готовлю "обвязку" схемы,мелочи - жуть,а её я очень не люблю. 1/2" художества:post-699-0-44527700-1381934354_thumb.jpg

Сварка произведена в идеальных условиях :pardon: :) - швы поворотные,с зазором, 45 А ,LB-52U ф.2,6мм.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...швов параллельных порядочно, гнуть не было возможности?

 

Гибка слабая берет только 1мм черняги. Швов кстати 9 метров на баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, брима и гроверс уже здесь, правда пока не распаковал, по рАДС работы пока нет. Черняга, полуавтомат пока.

Спасибо за пожелание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом сварил километра 3 стальной трубы разного диаметра  от 25 до 89  газовой горелкой , капиталили теплотрассы в поселке, резал и подгонял трубы опять же горелкой . из инструмента только молоток был.вот это тяжкий труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей газосварщик, чего тяжкого-то? до конца -90х обычная практика работы горелкой. 3й номер и вперед.так работали ВСЕ газосварщики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...