Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Вес 200кг.Кантовал лебёдкой.

Двести пустая, а с водой страшно подумать! На стену опасно вешать, наверное еще ноги (стойки) к ним варили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как добиться провара в таком случае?

 

нормально все сделал.

вертикал тупо гони и все.разделка нафиг нужна. переходы *по часам*,как трубу вариш. перекрытие(катет) как на первом снимке. средним током,в отрыв. потом по трещинам(со стороны камеры) легонько,*тройкой* слабым током, пробежал-перекрыл/зачистил

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с этим не сделаешь: "Я - Начальник,ты - дурак".Пилить или строгать,чтобы добраться до корня трещины,учитывая сроковый график и бедность предприятия - ни один из вариантов тут не прокатит,только авось.

Подарок от инженера-наладчика ЭСО *** на День Сварщика:

post-1431-0-46262200-1370282930_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двести пустая, а с водой страшно подумать! На стену опасно вешать, наверное еще ноги (стойки) к ним варили?

Регистры ставятся вертикально.Внизу башмаки с 4 отверстиями под анкеры,а сверху они к балке крепились.Подводка воды тоже сверху(одна резбочка 1" приварена и одна труба с резьбой 1" вставлена почти до низа внутри).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся, завтра на всякий случай проварю все по кругу.На сколько это затянется хрен его знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты же сварщик, а не я. Вари". как добиться провара в таком случае? Болгарка внутрь не лезет.

ВЫ сами ответили на свой вопрос: "Ты же сварщик, а не я. Вари", где можно пропиливайте корень шва, где нет просто варите , а если этот "начальник" начнет умничать , по-умничайте в ответ: провар, катет, сопряжение, клиренс, электрокардиограмма.... в таком духе. Мне помогало.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Понимаю, мастерская, но Техсвар же, вроде как ремонтом св. техники занимается? Или всем электронно-электрическим?

Приходится иногда и другим заниматься. Ну не откажешь же тем, с кем работаешь. То телек, то микроволновку и т.д. Да и электроники с помойки бывает притащишь на разбадяжку. Вот и набирается хлам всякий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Аргониус писАл, что Вы сварочной техникой завалены. Это в смысле, что очень много клиентуры или техника, в основной массе своей, сыпется сильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Это в смысле, что очень много уже техники проданной и ,соответственно, клиентов. Тем более, что мы ремонтим все аппараты, а не только те , что проданы нашей фирмой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу по чертежам заказчика,дельта 2100х1500.сварил качельку /покрасил *хамерайтом*-цветовая гамма по желанию заказчика(ощущение,как от картины художника-авангардиста,обожравшегося ЛСД :fool: /отправил .привезли обратно-высота не понравилась.начал с утра удлинять штыри,мастер говорит-погоди,они чет еще хотели.сьезжу,спрошу.

итог-еще высоту до 1600 уменьшить,сиделку совершенно другую.. :crazy:

нервов вчера не хватило.покромсал,бросил.

сегодня начал переделку..вроде успокоился). не доделал,экскаватору срочно стрелу надо было сделать.(один я на хозяйстве остался)

post-9604-0-27238100-1370451057_thumb.jpg

post-9604-0-97736600-1370451176_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кропаль,Лет 8 назад в одной довоенной котелной трубы добавляли.Помню сварщик один пришёл,увидел всё и сказал-да здесь проще всё взорвать и новое построить.Кстати через пару лет так и сделали.Ну не взорвали конечно,а снесли и новую построили.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2533-0-95291500-1370105302_thumb.jpgpost-2533-0-67249500-1370105328_thumb.jpgpost-2533-0-94076800-1370105344_thumb.jpgpost-2533-0-65313500-1370105368_thumb.jpgПришлось всё переделывать,угольный котёл оказался размороженным

циркуляционный насос монтируется так,чтобы ось вала была расположена горизонтально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циркуляционный насос монтируется так,чтобы ось вала была расположена горизонтально

Да неужели. А как насчёт вертикально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, Циркуляционный насос ВСЕГДА устанавливайте так, чтобы обеспечить

положение оси вала насоса в горизонтальном положении, а клеммной коробки –

сверху или сбоку (рис. 1).

post-2965-0-27153100-1370550446_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Да неужели. А как насчёт вертикально?

Большинство циркуляционников с малой производительностью-с так называемым "мокрым" ротором.Т.е.,ротор вращается в воде,которая охлаждает электродвигатель и снижает трение в подшипниках скольжения.Перед вводом насоса в эксплуатацию,надо развоздушить и заполнить водой внутренности электромотора,согласно инструкции.При отклонении оси ротора от строго горизонтального увеличивается трение и снижается теплоотвод от деталей двигателя.В результате,кончина электромотора будет предопределена.Я,за годы работы,поменял не один десяток насосов,по причине сгорания двигателя из-за работы на сухую и отклонений оси вращения ротора от горизонтали.

К насосам с иной конструкцией электродвигателя всё вышеизложенное не относится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar,У одного депутата 9 насосов всухую работали всю ноч и пол дня,пока я не приехал.Не знали они ,где автоматы.Из 9 сгорело только два.И то потому что я воду в них пустил,не дождавшись остывания.Это же не значит,что их на сухую можно гонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рисунку так тоже нельзя,однако работает вот уже семь лет

Если развернуть двигатель насоса относительно основания на 180 градусов, то вал можно расположить горизонтально, а брно электродвигателя будет сверху. Два или четыре винта с внутренним шестигранником (зависит от модели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...