Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@Elektro_D, геройский труд. Сегодня  утром наблюдал ребят в яме с грязной водой, которые что-то варили из швеллера, но не трубы. Это не работа художественного сварщика, который в чистой мастерской что-то мирно аргонит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Elektro_D,а как будете "женить" сталь и пластик? В плане перехода пластика на резьбовой фитинг? компрессионная муфта, или нечто иное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как будете "женить" сталь и пластик? В плане перехода пластика на резьбовой фитинг? компрессионная муфта, или нечто иное? 

 

Это уже осталась забота сантехников, не знаю как правильно называется, но наверно,  компрессионная муфта.

 

Но признаюсь честно на второй трубе в потолке не много наляпал, подтекала не много вода, подлезть было не удобно лежал на щите а под ним жижа, в итоге после подачи воды мокнет, обидно.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Elektro_D,больше току на "потолке", особенно, если водичка подтекает. И, очень желательно, чистить  зачистными дисками на болгарке кромки от ржавчины и грязи. Несмотря на свинские условия. Тогда будет меньше вероятности для возникновения пор и непроваров.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

больше току на "потолке", особенно, если водичка подтекает

Ставил больше,но всеравно наляпал.На вертикале еще получалось заваривать когда вода брызжит из свища, а вот на потолке да не в удобном месте пока что не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Elektro_D, поделюсь опытом. Когда вода мешает варить потолочный участок шва, либо низ операционного шва, то делаю "плотину", либо просто кляп из глины. Пройти самый неудобный участок запаса хватает. Дальше-пусть течёт по желобку дальше. При подаче воды в трубу глину размывает. Совестливые сантехники, обычно, после таких мер по "гидроизоляции" осуществляют промывку труб до истечения из сбросных кранов чистой воды. Остальные-просто пускают воду. Вся грязь достаётся потребителям.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Остальные-просто пускают воду. Вся грязь достаётся потребителям.

Да, да, да! Как то после ремонта водопровода батя послал зятька домой проверить как идет вода. Кран наглухо забило - чистить пришлось. А мог бы соседей попросить :ph34r:  Труба то общая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

Когда ветерок дует с кондитерской фабрики - всегда слюноотделение обильное. А на самой так наверное голову кружит от запахов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, не могу разглядеть название полуавтомата. НЕОН?


У кого-то это принимает вот такие формы.

 

http://cs618020.vk.me/v618020770/f8a5/E8N-muL1_Y4.jpg

 

Космонавт Светлана Савицкая выполняет операции по резке, сварке, пайке и плавке металла в открытом космосе во время полета комплекса "Салют-7" - "Союз-Т11" - "Союз-Т12". 25 июля 1984 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, аппарат Неон, простой, надёжный и замечательно живучий 200-амперник. Довольно неплохо варит.

@saper24, угадали :) рядом с шоколадным цехом особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабелы в Клайпеде. Обращает на себя внимание полуавтомат (или подающее) и пацанская маска сварщика.

 

http://www.jsbmaritime.lt/sites/default/files/paslaugos-jsb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Как полагает среднестатистический клиент, сварщик - существо, не нуждающееся ни в отдыхе, ни во сне, семьи у него нет, только работа. Все выходные это существо мается дурью, пинает по мастерской электроды и делать ему нечего. Поэтому работу стараются притащить в выходные.
...Ё!!! :clapping:   :good:   :yahoo:   Мой восторг!

Уважаемые коллеги! У меня появилась мысль, что надо создать, параллельно теме "Перлы сварщиков", что-то, наподобие "Афоризмы сварщиков", где собирать крупицы житейской мудрости. На мой взгляд, выделенная цитата-самый, что ни есть, первый кандидат!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, Столбы под ворота и калитку бетонировал?

Да, бетонировал все столбы! Бур 350 на глубину 1метр, потом заказывали миксер с бетоном (2 куба). Бетон на фото не видно, присыпал землей, чтобы не раздражать соседей, т.к. немного сузил дорогу на 30см (дело в том, что работать мог только по выходным и не стал убирать старый забор, а бурил за забором). Два выходных на столбы, потом два на сварку 60метров и два на крепление профнастила.

Изменено пользователем Helper
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper,Мне через год пришлось переделывать: копал траншею перед воротами , клал туда швеллер и варил его к столбам- почва все равно немного играет, а на притворе ворот это немного выходит боком. Зато теперь стоят и не шолохнутся.

@saper24, А мне кажется, что это самый бюджетный вариант, без всяких там выпендросов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, А мне кажется, что это самый бюджетный вариант, без всяких там выпендросов.

К сожалению щас такое время что и заборы далеко не бюджетны. Да дешевле из рабицы, а плетень вообще холява, если болото есть поблизости. А крашенный с двух сторон профлист, профиля, бетон больше трешки куб....И это человек сам делал, а если нанять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Не так все это страшно, как кажется- глаза боятся, руки делают. Самое главное нормально отнивелировать столбы и дать контрольные точки. Мне так "заборная" тема по душе.Изгородь из рабицы особенно с лицевой стороны мне не очень нравится: пыль, грязь, гул с дороги и большое колличество посторонних глаз не дают нормально заниматься своими делами: гнать самогон, выращивать коноплю, печатать фальшивые банкноты и вообще ходить без трусов, (со стороны соседей можно и сетку- они такие-же и занимаются тем-же). Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Не так все это страшно, как кажется- глаза боятся, руки делают. Самое главное нормально отнивелировать столбы и дать контрольные точки. Мне так "заборная" тема по душе.

Разговор зашел за стоимость, а не за сложность. Мне тоже заборы из профлиста нравятся, но я предпочитаю листы по шесть метров в горизонт.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...