Перейти к содержанию

Аттестационный Центр Сварщиков г. Красноярск


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
А я(смущённо ковыряя носком ботинка землю),прямо на рабочем месте мусорю,в траншее,как представлю,как ее раскопают через ..дцать лет,так неудобно делается , ну просто слов нет...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор уже отвлечённый пошёл,про "культуру производства".Когда меняли сборочную палубу,нашли под ней пустую пачку "Пальмиры".Проиграв "на губах" похоронный,но бравурный марш,рядом с ней под новой палубой погребли пустую же пачку "Винстона",чтоб лет через 50 потомки могли восхититься благосостоянием предков. :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашёл тему - эта самая подходящая.

Неслабо... Тогда могли бы уж добавить пункт " Неласковый и неприязненный взгляд на членов квалификационной комиссии - от 1 до 3 штрафных баллов"

post-3930-0-63886100-1356201353_thumb.jpg

Вот пример, как НАДО смотреть :wacko:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
..

"Наличие на рабочем месте огарков

..у немцев на этот случай что-то подобие подсумка,про наличие бычков от курева на рабочем месте -промолчу.. :mad: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с курением где попало строго- премии сразу на 20%, повторно- увольнение. Перекур 5 минут в конце каждого часа и в отведённом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, это жестоко... У нас правда тоже пытаются драконовские меры вводить насчет курева, но тут мы вне конкуренции - на прошлой неделе варили в ремонтном боксе и тут мастер сменный пришел... "Не курите здесь!!!" и т.д. и т.п. Мы с напарником переглянулись (а как раз курили в это время) и потушив сигареты стали сматывать рукава от резака... Что тут началось - мастырик завыл как блаженный :D , когда мы оттуда начали выезжать, мужики хохочут, а он стоит поперек дороги с круглыми глазами и орет... Но мы-то не слышим, мы в тракторе! Короче уехали (дружно послав подальше). На другой день утром мастеру была взбучка от нашего Кеши и колонного вдобавок.

Потом уже никто из начальства не лез. И правильно - у нас в резаке сколь градусов??? А тут какая-то сигарета... Вред здоровью тоже не в пользу резака, так что сигарета по сравнению с ним это легкий пшик! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в огневых работах и раб. температуре пламени.Недавно лектор объяснял про "Сны и сновид" про это.Рабочий привыкает курить на производственной площадке - кругом железо,гореть нечему - кинь в любое место,сам потухнет.Но внезапно происходит авария в бытовых помещениях и сварщик-резчик-подсобник и ещё толпа ротозеев прибегает на место и начинает от волнения смолить папироски и разбрасывать (не злой умысел,а привычка) всё это вокруг себя.В результате ночью сгорают и бытовые помещения и пр.участок.Виноватых нет?А кто не привязал,не закрыл колпаками и не повесил табличку "Маслоопасно" над баллонами с кислородом?А трактор с рем.бокса с курильщиками на борту выезжал и уронил один баллон.Который ударился о другой,сломал вентиль,попал в масло и улетел в сторону Чебаркуля?

В аттестационном центре всё и должно быть правильно и по регламенту.Если не там,то где?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

 

"Наличие на рабочем месте огарков повышенной длины" Повышенной длины это сколько мм? Еще прикололо про бытовой мусор - например покурил человек, а мусорка далеко и варить надо быстро. Что, бросать держак и тащиться до мусорки?

Более 50 мм считаются огарки повышенной длины, а вот курение на рабочем месте категорически запрещено, как бы это не звучало странно. Почитайте инструкции пожарной безопасности по проведению огневых работ. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аттестационный Центр Сварщиков - он же теперь Красноярский Центр сварки и энергетики http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4023

 

 

post-11513-0-77151300-1395226041_thumb.jpg

post-11513-0-90970400-1395226046_thumb.jpg

post-11513-0-81067900-1395226075_thumb.jpg

post-11513-0-54703200-1395226082_thumb.jpg

Изменено пользователем Centrsvarki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...