Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

Азот в шинах - это для гоночных авто, в которых вес болида ведётся на граммы.

Не совсем так, азот при нагрев и охлаждении, не меняет объёма, то бишь, давление всегда одно и тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...азот при нагрев и охлаждении, не меняет объёма, то бишь, давление всегда одно и тоже...

В физике есть понятие "идеальный газ" и практически все газы ведут себя примерно одинаково, при нагревании расширяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азот в шинах - это для гоночных авто, в которых вес болида ведётся на граммы, в стоковых авто смысла не имеет.

Аргон в стеклопакет закачивают, чтоб уменьшить запотевание, друг работал на окнах, рассказывал.

Азот в шинах применяют вообщето непонятно почему. В авиации например шины шасси, гидроаккумуляторы, амартстойки щасси закачивают Азотом потому что это самый дещёвый из сжатых газов в любой "криозотке" его просто девать некуда, вот и шлют куда попало как бабушка гуталин. А в стёкла закачивают всё что угодно, хоть гелий и неон, не имеет значения, главный параметр влажность. Ваш друг свидетель безумия. Есть специальное оборудование на производстве стеклопакетов которое в момент формирования блока создаёт ареол сухого газа в зоне процесса, достаточно обезвоженного атмосферного воздуха.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В физике есть понятие "идеальный газ" и практически все газы ведут себя примерно одинаково, при нагревании расширяются.

а я не согласен. В нашей Азотной атмосфере львиная доля как раз Азота который прекрасно расширяется. у техников на аэродромах есть "технологические карты" всегда при себе в которых в виде диаграмм и таблиц выверенные параметры давления газов и натяжки тросов в зависимости от температуры. Замер в колёсах шасси в двух состояниях - под нагрузкой и взвешенном (на домкратах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,"Аргоновые окна"? Это не те ли стеклопакеты с закачанным внутрь аргоном? наверняка, окна подороже обычных вышли, нет?

На 100 руб. Да просто так с аргоном заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данном этапе строительства освоено э.... давно это было. Ну примерно уже 140,000 руб. Это то что уже "внесено" в постройку.

Нет, ну вы и расточитель, за сараюшку ростом в 2,2м, размером 6Х6, с мансарбой ростом для детей, отдать 5 зеленых, видимо денюжка вам даром достается, либо вы бездельник, но дело конечно хозяйское, единственное замечание, высота вашей сараюшки, всю оставшующюю жизнь будет давить на ваше подсознание, отсюда перепады настроения, неосознанная депрессия, не будет толка от такой мастерской, скупой платит дважды, вы как нельзя лучше доказали этот тезис своим строительством. Секономив 20-25% вы обеспечили себе головную боль на всю оставшуюся жизнь. Я это говорю не из вредности, просто в свое время совершил такую же ошибку, построил подвал 2,2м высотой, теперь бегу от туда, размер 6,5х10, устроил там мастерскую, но работать там не могу, давит потолок, буду выселять супругу из летней кухни, конечно это процесс долгий, ей нельзя объяснить, что работать там нельзя, она не поймет, так же как и вы, на сегодняшний день, но вода камень точит. Кстати я вас раньше предупреждал по поводу высоты, но вы ни как не среагировали, я конечно пронимаю, жаба она такая, наобещать может много.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно:супругу с кухней в подвал,а летнюю кухню превратить в мастерскую.Сильный ход... и жаба не слабая.

@cimon, а если подволок у Лепилы поднять выше переводов это хоть как-то изменит творческую атмосферу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно:супругу с кухней в подвал,а летнюю кухню превратить в мастерскую.

Летняя кухня это только мифичечкое название, супруга заходит туда только свалить мусор не нужный в доме.

Сильный ход... и жаба не слабая.

Жаба, для меня такого понятия не существует, я всегда стремлюсь, по возможноти, достигнуть желаемого, если это не возможно для меня, то оставляю эту идею до лучших времен.

cimon, а если подволок у Лепилы поднять выше переводов это хоть как-то изменит творческую атмосферу?

Не знаю, что такое подволок и переводы, но знаю точно, что если потолок давит, то творчества быть не может, все мысли заземляются и переходят в материальную плоскость.

Я, ошибившись один раз, сараев настроил себе по три метра высоты, конечно перебор, но в плюсовую сторону и это радует.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подволок - это потолок,на котором подвешена эл.проводка и прочее оборудование.Перевод - опорный брус,на котором установлены стропила.Жаба вообще к Вам не относилась.Это к псковскому мужику,который из экономии не стал в своём коровнике рубить "лишний венец",а решил подложить побольше мха.Мох слежался и теперь экономный мужичок ходит по ск.двору склонив голову.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы и расточитель, за сараюшку ростом в 2,2м, размером 6Х6, с мансарбой ростом для детей, отдать 5 зеленых, видимо денюжка вам даром достается, либо вы бездельник, но дело конечно хозяйское, единственное замечание, высота вашей сараюшки, всю оставшующюю жизнь будет давить на ваше подсознание, отсюда перепады настроения, неосознанная депрессия, не будет толка от такой мастерской, скупой платит дважды, вы как нельзя лучше доказали этот тезис своим строительством. Секономив 20-25% вы обеспечили себе головную боль на всю оставшуюся жизнь. Я это говорю не из вредности, просто в свое время совершил такую же ошибку, построил подвал 2,2м высотой, теперь бегу от туда, размер 6,5х10, устроил там мастерскую, но работать там не могу, давит потолок, буду выселять супругу из летней кухни, конечно это процесс долгий, ей нельзя объяснить, что работать там нельзя, она не поймет, так же как и вы, на сегодняшний день, но вода камень точит. Кстати я вас раньше предупреждал по поводу высоты, но вы ни как не среагировали, я конечно пронимаю, жаба она такая, наобещать может много.

 

А что вы делали в 6*10? И что там полностью было???

На много лучше чем было, если почитать с начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота вашей сараюшки, всю оставшующюю жизнь будет давить на ваше подсознание,

а какой у вас рост? я при своих 189-ти, очень комфортно чувствую себя в помещениях с высотой потолка +5-7см к моему росту. если ниже-да,немного не комфортно., но работать могу и в трубе диаметром 0,6м.

 

...но работать там не могу, давит потолок...

 

клаустрофобия знаете ли отсутствует. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не согласен. В нашей Азотной атмосфере львиная доля как раз Азота который прекрасно расширяется. у техников на аэродромах есть "технологические карты" всегда при себе в которых в виде диаграмм и таблиц выверенные параметры давления газов и натяжки тросов в зависимости от температуры. Замер в колёсах шасси в двух состояниях - под нагрузкой и взвешенном (на домкратах)

som, с чем конкретно вы не согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На много лучше чем было, если почитать с начало!

Да все конечно нормально, в смысле строительства, ненормальна высота вашей постройки, но, что сейчас уже говорить, поезд уже ушел, исправить уже нельзя.

А что вы делали в 6*10? И что там полностью было???

Это общая площадь, поделеная на 4 комнаты, в одной отопительный котел, в другой слесарка, в третьей столярка, четвертая вообще свободная, но тесно,низко, нет простора. В теплое время работаю под крышей во дворе, там высота 4,5м, есть где разгуляться и для таких конструкций.

post-7435-0-03185600-1372027770_thumb.jpg post-7435-0-78344800-1372028078_thumb.jpg post-7435-0-78557900-1372028309_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

som, с чем конкретно вы не согласны ?

Сорри. не на тот пост ответил. Получилось что добавил к вашему посту, будем считать так.?

Камень был в огород Моргмайла.

(Почему на "вы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нельзя, а не нужно не чего исправлять. У меня такой площади не было да и на открытую улицу эта постройка не выходит. Так что смысла в "развернутся есть где" нет не какого. Это отличная постройка для конструкций в пределах 2 метров.

И я где то тут писал что пака это только постройка где можно чем то заняться, что в обще вряд ли. Ориентированна под сборку металлических конструкций.

А строится она исключительно.... даже не знаю на чём. Не мечты не планов не надежды. Просто так. Всё очень дорого.

Поэтому и писал что "не повторять, опасно для бюджета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сорри. не на тот пост ответил. Получилось что добавил к вашему посту, будем считать так.?

Камень был в огород Моргмайла.

(Почему на "вы")

Понял.

(Почему на "вы") - привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило, вам нравится ваша постройка ? Думаю да. Если мало будет 2.2 м высоты, то можно будет опустить уровень пола на 30 см. Выкопать 40-50 см, выровнять уровень отсевом щебня около 5 см, сделать стяжку 10 см, уложить технониколь, сделать вторую стяжку 5 см, 3 ступеньки...

Затратно, но это выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по Кунгфуцию немного по-другому.

Если тебе, всего лишь раз в жизни понадобиться мечь, носи его всегда с собой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Окно KBE, 76 мм, 3 стекла, наполнение газ аргон (наверное хи хи). 6000 руб шт. <_<

Не, не жалко. Да, дорого.

post-2020-0-05533100-1372321030_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду жив скоро накрывать крышу и прокладывать электропроводку...

Счётчик вот купил. :crazy: Самый маленький какой нашол. 600 руб.

post-2020-0-28656200-1372348184_thumb.jpg

post-2020-0-67242300-1372348250_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль, которая приходит на ум видя этот шурик - бегом назад в магазин, сдать, добавить денег и взять макиту или хитачи.

 

Т.к. у меня такой, и у знакомых в автосервисе такой - батареи чахлые.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позняк метаться. Чахлые в смысле не качественные. Макита подобная там за 8000 руб. С аккумулятором 1,5 ампер часов. Этот за 4700 руб 2 ампер часов.

И когда покупаешь надо смотреть на год выпуска. В магазинах, наших на ветринах и прилавка стоят 2010 года выпуска, а я попросил 2013 года, что собственно говоря вы и видете на фото. А в "интерсколе" я уверен. В маките тоже, у меня пополам инструмента и того и того. В обще без претензий. Да, работаю ими не каждый день, но для моего дела хватает. Вот. В отличии от шурика STERN. У которого на второй год накрылись оба аккумулятора и зарядник. А по мех части всё нормально. Посмотрим, сравним. Отпишусь если интересно.

Не выберу не как цвет для крыши. Во проблема да? :crazy: Вишнёвый, серый, светло голубой, коричневый. В трёх соснах заблудился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...