Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Удлинитель для сварочного аппарата, розетки и вилки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#241 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 617

Отправлено 03 Ноябрь 2017 20:57

Конечно не надо туда покупать что попало, конечно на стройке это практически расходник,

На стройке и инвертор расходник даже пусть он будет EWMом , у меня сосед на Москва-СИТИ трудился так у него дома штук пять Сварогов и что то посерьезнее есть правда чуток кривые результат падений и т.п. , что им стоит новый купить с их миллионными доходами и они даже не парятся персонал и сварщиков инструктировать по поводу сохранности оборудования. 

Другое дело свое и пусть это даже будет Аврора за 20к.р. и будет очень обидно если раскаленный аппарат из за копеечной вилки от потери сети вылетит из строя так как нечему его охладить будет и лучше перестраховка все в порядке и всем хорошо , да и на выездах обычно спрашиваю что есть у хозяина и если нет то предлагаю заиметь и ему когда нить сгодится ну а если нет то хвостик и с ним аккуратно работаю то есть не перегружаю и с перекурами.

P.S. Поражает меня то , что сейчас к тех. относятся наплевательски и даже к своей а потом кричат где сервисы и производитель Г... , не я так не приучен и даже к чужому а к тому что доверено тебе на работе отношусь может даже лучше чем к своему . Вот работал в гараже и машина твой хлеб если она ездит , а некоторые в месяц 20дней ремонту и остальное поездили и то по месту на даль их диспечер не пущяет так как придется буксир посылать , так вот в день получки они громче всех орут почему у них меньше всех в руБ. , да все просто ремонт копейки платили. И "собака" зарыта не глыбоко , бывает приедешь и до конца рабочего еще 3 часа , ага у меня карб. барахлит и много жрет и за три часа мы сделаем из него человека, а те кои во время получки орут сильнее всех , в обед приедут и машину к забору а сами в курилку до конца  смены лясы точить а машина колесо спустило а черт с ним завтра. 

Сообщение отредактировал selco: 03 Ноябрь 2017 21:06

• 5

#242 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 03 Ноябрь 2017 21:07

аппарат из за копеечной вилки от потери сети вылетит
У меня ни разу аппарат не переставл работать, просто вилка с тройником в монолит превращались. И если такая работа и завтра и после завтра, то сматываю всё в кучу, не раздирая, а после заказа меняю вилку и тройник. 
  • 1

#243 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 617

Отправлено 03 Ноябрь 2017 21:11

не переставл работать, просто вилка с тройником в монолит превращались.

Но это вам повезло и мне тоже с Моби моим он просто не включился на следующий день а вот если бы распаленный встал но не известно чем бы кончилось. Так что извините и при всем уважении  плюсик не поставлю.   

• 1

#244 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 379

Отправлено 03 Ноябрь 2017 21:15

нормально работают бытовые вилки и розетки. Конечно не надо туда покупать что попало
:good:  :good:  :good:  
  • 0

#245 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 03 Ноябрь 2017 21:30

Конечно не надо туда покупать что попало,

Беларусь форева.

А это так, походный электрочемоданчик.

DSC02518.JPG

• 3

#246 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2017 21:34

Беларусь форева.
я турецкие брал, счас, правда, труднее найти. 
  • 0

#247 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 04 Ноябрь 2017 10:38

а вот если бы распаленный встал но не известно чем бы кончилось.
Да ничем бы не кончилось. От того, что "карлсон" выключится на одновременно обесточенном аппарате - ровным счетом ничего не произойдет. Так что, не парьтесь с этим на будущее. То, что некоторые аппараты "крутят вентиль" некоторое время после обесточивания схемы, тоже- не более, чем понты. Проку от этого - никакого. Форсаж вон, включает вентиль периодически, когда надо. И ничего, никто не сдох. :) 
  • 0

#248 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 899

Отправлено 04 Ноябрь 2017 11:30

"крутят вентиль" некоторое время после обесточивания схемы, тоже- не более, чем понты.
 А по моему втупую крутятся пока конденсаторы не разрядятся. Вот и всё. То есть этот эффект получается сам по себе, в зависимости от точки запитки вентиляторов. 
  • 1

#249 чукча

чукча
  • Banned
  • Cообщений: 141

Отправлено 08 Ноябрь 2017 11:16

То, что некоторые аппараты "крутят вентиль" некоторое время после обесточивания схемы, тоже- не более, чем понты.

Причом тут понты? Просто эти вентиляторы питаются постоянкой с выхода служебного источника, который работает ещё несколько сек. после выключения, пока не разрядятся конденсаторы у него на входе.

#250 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 098

Отправлено 08 Ноябрь 2017 11:55

чукча ,Видимо впрос в том, что после выключения аппарата, время остывания, и вообще качество охлаждения, не играют сколько-нибудь существенной роли. 

• 0

#251 чукча

чукча
  • Banned
  • Cообщений: 141

Отправлено 08 Ноябрь 2017 13:31

я с 2010г работаю однофазниками и все поголовно были на обычных розетках. Подобные розетки видел только на аппаратах 380В. Работал и 3.2 и 4мм электродами и ничего страшного, всё живет.

Живёт в основном потому, что для вилок-розеток ПН тоже имеет значение, а на строймонтаже реальный ПН в среднем обычно не больше 40%.

чукча,Видимо впрос в том, что после выключения аппарата, время остывания, и вообще качество охлаждения, не играют сколько-нибудь существенной роли.

Эти несколько сек. конечно не играют роли, но если аппарат долго шпарил на максимуме, а потом его сразу выключить, то может поиграть роль сам факт такого поспешного выключения. В таких случаях перед выключением лучше дать ему продуться пару минут без нагрузки.

Сообщение отредактировал чукча: 08 Ноябрь 2017 13:40

#252 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 098

Отправлено 08 Ноябрь 2017 15:20

... В таких случаях перед выключением лучше дать ему продуться пару минут без нагрузки.

Само собой, ктож спорить то.

• 1

#253 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 08 Ноябрь 2017 21:36

но если аппарат долго шпарил на максимуме, а потом его сразу выключить, то может поиграть роль сам факт такого поспешного выключения.
Это турбонаддув на дизеле или бензине требует дать ему поработать на холостом ходу, чтоб турбина сбросила обороты и немного остыла после нагрузки, пока работающий двигатель гонит через ее подшипник масло для охлаждения.

Сварочнику ничего подобного не требуется. У него вращающихся деталей, кроме самого вентиля, нет. А силовые элементы (ежели не сгорели во время работы) потерпят. :) 

• 0

#254 dyuke

dyuke
  • Новичок
  • Cообщений: 81

Отправлено 09 Ноябрь 2017 01:23

Живёт в основном потому, что для вилок-розеток ПН тоже имеет значение, а на строймонтаже реальный ПН в среднем обычно не больше 40%.

Конечно, а там где требуется высокий ПН не используют подобного рода сварочники и стоят нормальные стационарные аппараты на 380В.

Поэтому придумывать велосипед и ставить на карманного малыша, пускай на 200А силовую розетку.. эм... я если честно даже не видел на 220 подобных розеток/вилок. Везде 380. Лучше бы качественную бытовую сделали и к ней силовую с переходником в комплекте. Это было бы логично.

Сообщение отредактировал dyuke: 09 Ноябрь 2017 01:25

• 0

#255 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 13:27

пускай на 200А силовую розетку.. эм... я если честно даже не видел на 220 подобных розеток/вилок. Везде 380. Лучше бы качественную бытовую сделали и к ней силовую с переходником в комплекте. Это было бы логично.
и к переходнику ещё генератор на солярке в комплекте  :rofl:  :rofl:  :rofl: .

Я б наоборот обрадовался, на халяву получить большую вилку с розеткой  :rolleyes: . Пошёл бы купил обычную на 16 А, а эта пригодилась бы где-то в куркульском хозяйстве   :D.  

• 1

#256 dyuke

dyuke
  • Новичок

Отправлено 09 Ноябрь 2017 13:33

и к переходнику ещё генератор на солярке в комплекте  :rofl:  :rofl:  :rofl: .

Я б наоборот обрадовался, на халяву получить большую вилку с розеткой  :rolleyes: . Пошёл бы купил обычную на 16 А, а эта пригодилась бы где-то в куркульском хозяйстве   :D.  

ну как на халяву. На примере меня -

невозможно проверить аппарат в магазине. 

Тут же пришлось ехать в ближайший строй маг и таскаться там в поисках нормальной вилки. 

Это силовое чудо сразу же по приходу домой было отрезано и валяется теперь где-то в шкафу, я думаю эта вещь мне пригодится наверное через никогда. 

Что за народ пошёл, всё что на халяву - всё им за радость, а то что  вещь бесполезная так это уже другой вопрос. Ни чё, что пришлось потратить лишних 200 рублей, бензин и личное время на нормальную вилку? т.е. завод не даёт вам на халяву вилку, он вынуждает вас покупать ещё одну и тратить своё время.

Ах да, и стоимость этой силовой вилочки с розеточкой уже в стоимости аппарата. 

Сообщение отредактировал dyuke: 09 Ноябрь 2017 13:40

• 0

#257 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 13:42

невозможно проверить аппарат в магазине. 

я инструмент через инет-магазин покупал, вообще на улице у курьера забирал. Нафига проверять? Есть гарантийка, чек, не работает - пошёл отдал назад. 

Что за народ пошёл, всё что на халяву - всё им за радость, а то что  вещь бесполезная так это уже другой вопрос

мне полезная  :rolleyes: , если не себе, то станок на заказ или бетономешалку сделаю, туда поставлю.

200 рублей, бензин и личное время на нормальную вилку

че у вас за вилки такие дорогие?  :)  И дефицитные. Я у нас могу купить на рыночке по дороге на работу, там этих магазинчиков штук 5 точно есть, даже специально ехать никуда не надо  :pardon: .

А вилку можно подарить хорошему человеку. Я не себя имею в виду, я злой и далеко за границей  :pardon: .

Сообщение отредактировал Кустарь: 09 Ноябрь 2017 13:54

• 2

#258 dyuke

dyuke
  • Новичок

Отправлено 09 Ноябрь 2017 13:56

я инструмент через инет-магазин покупал, вообще на улице у курьера забирал. Нафига проверять? Есть гарантийка, чек, не работает - пошёл отдал назад. 

мне полезная  :rolleyes: , если не себе, то станок на заказ или бетономешалку сделаю, туда поставлю.

че у вас за вилки такие дорогие?  :)  И дефицитные. Я у нас могу купить на рыночке по дороге на работу, там этих магазинчиков штук 5 точно есть, даже специально ехать никуда не надо  :pardon: .

А я приезжал самовывозом. 

Вы часто пробовали отдавать вещь в интернет магазин после того, как уже расписались курьеру в её получении? Нет? ну так зачем вы выдумываете? Никто не возьмёт и не отдаст вам деньги, аппарат поедет на экспертизу и вы потеряете ещё месяц своего времени, а если найдутся повреждения внешние то и деньги вам никто не вернет. Будете сидеть у разбитого корыта с мыслью "но ведь, но ведь мне его таким уже принесли" 

На рынках китайское одноразовое говно, а не вилки, которые мало того что сидят хреного так и летят на раз два. Нормальная влагозащищенная вилка, которая не сгорит от сварочника стоит денег. 

и не у всех по пути на работу вилки нормальные продаются. 

Странные люди, им впаривают бесполезные вещи и заставляют бесплатно работать, а они радуются) Вот бы мне таких работников. 

Сообщение отредактировал dyuke: 09 Ноябрь 2017 13:58

• 0

#259 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 14:12

Нормальная влагозащищенная вилка,

это в резине, что ли? Смысл от неё :pardon: ? Под дождём варить - ну его нафиг, а в других случаях она не нужна.  Ну да, номальной турецкой вилки уже у вас не найдёшь так просто, да и у нас теперь тоже kolobok_addon_wall.gifkolobok_addon_wall.gifkolobok_addon_wall.gif. Аналог купил, чей, не знаю (лень искать было такую, как до войны покупал), на вид точно такая же, только штырьки на 90 градусов повёрнуты. Ненормальной не влагозащищенной хватает на полгода-год (если не раздавить). Офигеть какое капиталовложение, по цене отрезного круга  :rofl:  :rofl:  :rofl: .

Странные люди, им впаривают бесполезные вещи и заставляют бесплатно работать, а они радуются) Вот бы мне таких работников. 
опоздали годика на 3, мне всё равно было, куда ехать.  

Никто не возьмёт и не отдаст вам деньги, аппарат поедет на экспертизу
а он поедет и не в интернет-магазине.

Сообщение отредактировал Кустарь: 09 Ноябрь 2017 14:10

• 1

#260 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 09 Ноябрь 2017 14:22

остыла после нагрузки, пока работающий двигатель гонит через ее подшипник масло для охлаждения. Сварочнику ничего подобного не требуется. У него вращающихся деталей, кроме самого вентиля, нет.

А там вентилятор гонит холодный воздух через радиаторы, которые отбирают и рассеивают тепло от нагретых элементов. А эти элементы если не сгорели, то не очень любят высокую температуру, она им просто жизнь укорачивает. Если элемент раскалился, и только обдуваемый теплоотвод успевает рассеивать лишнее тепло, а тут обдув выключили и лишнее тепло уже не так эффективно отбирается у элемента.

Грубо и утрировано: полупроводник нагрелся до 60 градусов, пока идёт обдув, радиатор успевает остудить его корпус до 40, когда всё выключилось, полупроводник разогревает радиатор до 59 и всё медленно остывает. Ещё всё это может усугубляться "инерцией" механизма теплопередачи(теплоотвода).

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.