Перейти к содержанию

Способы разрядки организма


Maler

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Ходишь тут ходишь на вылозки в надежде выследить... кого редкого, а тут бац и прям в райцентре медведь. 

Сидит яблоки точит. Газель ехала, остановилась. А мишка то и сбежал. Знакомый прислал. Мимо проезжал. 

Наверно первый свободно гуляющий медведь за последние э.... 100 лет. 

Можно годами ходить и не чего не увидеть. У тут нате вам, через дорогу от жилых домов. 

Дальнейшая его жизнь не известна. Ушол вдоль реки Чаган говорят. 

post-2020-0-16450600-1565110757_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Медведь оказывается был удачно пойман и отправлен в целостности, по месту своего дальнейшего прибывания. 

А я вот думаю. Скоро зима, может прикупить настоящую зимнюю палатку. Модель выбрал. Хотел вот узнать, есть у кого опыт таскания с собой на лыжах груза 25 кг? Палатка на небольших санках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,

Ходил в лыжный поход с рюкзаком 21кг, думаю гораздо удобнее и ловчее, особенно по пересеченной местности, чем тащить за собой груженую баржу 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это много 20 кг. Это для настоящих походов 20 кг нормально. А мне так на 1-2 дня. 12 кг хватает на всё. Она не полезет в рюкзак. 

Я же зимой то не ночевал не когда на вылазке. Всё на ходу, 12 часов и всё. И то из этих 12 кг, 7 кг вот на этот месяц, это сейчас покажу что...

Отсутствуют полторашка воды, маленькая собачья поилка, экшен камера сонька с300, зажигалка и по 1-у перекусу мне и собаке. Всё. 

Есть ещо спец средства но они ждут меня в магазине... 

 

post-2020-0-29496900-1570467630_thumb.jpg

post-2020-0-17835600-1570467659_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы расслабляетесь? - Да я и не напрягаюсь...

На охоте был несколько раз, но как-то не зацепило - не мое.

Рыбалка? Да, было такое увлечение. Особенно нравилось с мормышкой посидеть у лунки. Но потом как-то сошло на нет, отдал сыну все удочки, ящики, буры, даже лодку ПВХ с транцем, правда мотор не успел купить.

Сейчас грибочки. ну и изредка из воздушки (у меня Эдган, кто в теме) ворон погонять. 

Ну а ещё нравится с друзьями у мангала или тандыра посидеть. Если этому занятию фанатично не отдаваться, то очень неплохо сбрасывает негатив.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был на перечисленном. + сопровождение подводных охотников.  Понравилось всё. Но не занимаюсь.

Практикую только вылазки в степь допоздна и всё. А у нас некуда больше ходить. Единственное что похоже на лес, горы и море находится примерно 130 км, 500 км и 600 км... а на 100 км степь, стЕпь, лес посадки и плотины... Когда то была река Чаган, по ней грузовые баржи ходили. Сейчас дети её в некоторых местах пешком переходят, а в одном собака перепрыгивает. Вот и вся природа. Там есть выше фото. 

Так что, тяжело и не стоит тащить 25 кг на санках?

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал костюм для вылозок на природу. 

Пришол. В общем огорчён. Всё хорошо и размер отлично подошол... если бы не звук штанин при ходьбе.

И цвет не совпадает. НоваТекс шутер, хаки. Сейчас их перестали шить. Но у них остался почти такой же только "орех". 

Что то мне подсказывает что и он такой же. 

post-2020-0-03021000-1571153186_thumb.jpg

post-2020-0-09053900-1571153223_thumb.jpg

post-2020-0-40916100-1571153260_thumb.jpg

post-2020-0-31829800-1571153292_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, скажите пожалуйста, есть у кого  спальный мешок с температурой комфорта ниже -25 градусов, тяжелее 3.5 кг, синтетика. И с ценой не ниже по 1000 руб за градус. Другие не рассматриваются, условия не печные... 

Можно и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, скажите пожалуйста, есть у кого  спальный мешок с температурой комфорта ниже -25 градусов, тяжелее 3.5 кг, синтетика. И с ценой не ниже по 1000 руб за градус. Другие не рассматриваются, условия не печные... 

Можно и в личку.

Mountain Equipment Redline Long, правда, весит 2,5 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дорог однако. От 70 т р. Это ваш спальник или как...?

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дорог однако. От 70 т р. Это ваш спальник или как...?

Ну, цена не ниже 1000 руб. за градус)))

Мой любимый - Marmot CWM sleeping bag.

Правда, куплен не здесь, и пользую только при прогулках в горах, где нельзя поставить палатку. Для менее экстремального - NEMO Sonic Down-20.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть чУдная возможность тестировать всяческое турячье снаряжение...

post-11937-0-90671500-1572522506_thumb.jpg

post-11937-0-67270000-1572522507_thumb.jpg

post-11937-0-16060100-1572522508_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет. Но да ладно. Всё равно по ходу денег не хватит...  будем обходится чо есть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё равно по ходу денег не хватит...

ИМХО - если всерьез заморачиваешься по зимним походам, будь готов к затратам, а если еще хочется и комфорта (в т.ч.. и при передвижении) - то к серьезным затратам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на этом сайте не правильно пишут. Нижняя температура комфорта -35. А на самом деле это температура экстрима.

Он до -20 и есть гораздо дешевле тот же спальник... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже отчаившись в поисках хорошей, доступной одёжке, для вылазок в степь в непогоду, купил одёжку с инфракрасным подогревом   

Российская. Редлайка. 10.000 руб. Ну думаю всё, нашол. Теперь думаю что с ней делать. :(  

Я не знаю что там за технологии за такую цену  но провода я вам скажу не туда и не сюда. 

Посылку раскрыл и зная толк в проводах сразу рукой шасть под свитер где провода и не глядя всё понял и подумал э... ну вы знаете это слово. 

Я фиг его знает, это же одёжка, там всё двигается. Там тысячи циклов движений за вылазку. 15 км! А что поставили они?! 

Провод от китайского зарядника! Да домашняя электропроводка эластичнее!

А ведь говорила мне второе Я, не бери эт же наше,  а не СССР! 

Если замкнёт и нет защиты?! Всё, пипец. Замёрз человек! 10  кРуб!

Отзыв стесняются принемать, но там всё культурно написано. Может ещё опубликуют.   :crazy:

А так всё хорошо сделано, если бы не провода...

post-2020-0-75463000-1582117713_thumb.jpg

post-2020-0-05251400-1582117819_thumb.jpg

post-2020-0-53073200-1582117922_thumb.jpg

post-2020-0-88804400-1582118056_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ходил ещо раз. На этот раз дошол. 

Смазал лыжи и пошол. В тот раз она кончилась и лыжи "встали". Мазь та что справа, LF-4.

Как раз было минус 10-12. С начало натёр хорошенько потом утюгом прошол. Помогло, даже падать начал. 

Это парафиновая мазь для скольжения.  

Часов 8 на всё ушло. В лесу переоделся. Сточили по бутерброду с собакеном. 

Собака не как не проявила усталость. 

Следов полно но не кого не видел. Сколько в бинокль не смотрел не кого нет.

Лыжи хороши по глубокому снегу в лесу. 

Бобриная плотинка того бобра что был осенью. Попалась всё таки. 

Не знай бобёр живой. Речка промёрзла до дна. 

Перед лесом ждал сюрприз. Две полосы бурелома. В таких больших лыжах думал не пройду. Ан нет, пролез. 

Скоро лыжи менять надо на узкие. Хотел крепления подобрать типа Hagan X-Trace так они блин 10.000 р стоят. 

А спец ботинки не охото брать. 

По прежнему тоскливо там. Мороз и тишина. Не знай пойду ещо или нет. Не чо не придумал чем степную тоску разбавить... 

Какая то тварь мне единственное хорошее место на 100 км  не сожгла. 

Остановили ночью как говорить журналист, а самолёт ещё и утром летал. 

Сгорел большой по местным размерам ельник. 

А после пожара когда всё уже кончилось парашютист какой то и откуда то появился. 

 

post-2020-0-66109700-1595499850_thumb.jpg

post-2020-0-93846200-1595499931_thumb.jpg

post-2020-0-72256900-1595499958_thumb.jpg

post-2020-0-26079500-1595500032_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по одну сторону сосен. А по другую тоже самое но теперь ента красота сгорела.

Могли бы трактор с плугом пустить.

Остановили ночью как говорить журналист, а самолёт ещё и утром летал.

Локализован, не значит потушен, лишь остановлен в распространении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могли бы трактор с плугом пустить.

Одного плуга маловато будет, многокорпусный (5-6) или борона.

https://www.youtube.com/watch?v=h6XB1glDK0Q

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы трактор с плугом пустить.

 

Локализован, не значит потушен, лишь остановлен в распространении.

Там всё было. Пожарные за 120 км приезжали из соседних районов. И техника тяжелая. Там нефтепромысел рядом. А самолёты, эт наверно когда стало ясно что пипец сейчас большому лесу или посёлку будет. 

Локализовали ночью, потушили утром.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды выехали на природу у речке с мангалом ( был ветер ) , со всей осторожностью\безопасностью - подальше от поля, сидим наслаждаемся природой , , через некоторое время подъехала парочка ,развели  костер прямо на земле рядом с полем , костер разгорелся и взялся за поле , по началу они дернулись тушить и поняли лучше слинять , пришлось нам отбывать у огня гектары ,вымотались , но огонь остановили\потушили , ну и как в кино пожарка под занавес подъехала  :) , когда все потушили.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...