Jump to content

Способы разрядки организма

Maler
 Share

Recommended Posts

А под водой бобры не нападают? Надувная и чтоб бобёр не прокусил? Кевлар что ли? Дешевле наверное будет алюминиевая, а чтоб наверняка - железобетонная.

• Upvote 1

Да я понимаю. Просто спросил, мало ли... хоть знать. А то вода сейчас холодная, купатся не охота, а одна половина проколотой лодки держится на воде секунды 3.

А ещё очень нужен светодиод CREE XM-L2 u3 оригинал, для фонаря. :D  Не как не найду. Китайский почти такой же по свету но ток большой.  Например Т-6.

А CREE XM-L2 u3 один из самых мощных с малым потреблением тока. С таким фонарик превращается в долгоиграющий прожектор. 

Где выписать, а ?

Про бобров, наподают если близко подплыть. А так не видел чтоб кидались. Они больше прячутся. 

Edited by Лепило
  • Upvote 1

Из-за дерева или нет, но плачут, мой дед такое видел, когда помогал бобру выбраться из глубокой МАЗовской колеи в делянке. А еще у них мясо вкусное, правда немного осиной отдаёт, а вот жир бобровый... после него, рыбий просто лакомство.

из глубокой МАЗовской колеи в делянке.

Кстати о бобрах и способах разгрузки организма.Маз на делянке? Если плюнуть посильнее Мазу под колесо, он уже забуксует.Маз хорошая машина, но не на делянке, даже 4х4.

Edited by штурман 001
  • Upvote 2

Согласен, не в тему. Про бобров можно в болталку перекинуть. Почему Маз? Не знаю, видно в то время и выбор был не богатый и лес возили не как обычно сейчас в размер попиленный, а целыми хлыстами.

Edited by Lohus

Почему Маз?

Маз в основном по шоссе.Урал по делянке. Маз 4х4-лесовоз только на фото в журнале "За рулем".Если он заезжает в лес, то это способ загрузки организма. До предела...

• Upvote 2

... про МАЗ : была контора под боком ( лесозаготовки ) , часто приносили всякое . Принесли что-то (давно было не помню ) от МАЗа лесовоза,я ехидно что-то брякнул ( уже были маны , скании ) , клиент меня осадил - равных ему нет (!) ,форсированный двигатель ,полный привод , военная разработка ... П.С. В этом я ноль .

до раков добрались

вкусные
 У нас они не популярны чего-то, хотя и водятся в Амуре но никто за ними не гоняется. На первом месте к пиву у нас, идёт корюшка,  за ней штучки из красной рыбы: вяленые/копчёные ломтики, кусочки в масле там разные, третье классика: селёдка и её производные.

------------- 

По теме:

Когда коту делать нечего он...

http://f6.s.qip.ru/XDaoTlwr.jpg

• Upvote 8

• 2 weeks later...

Замариновали сазана. Подбили на подводной охоте. Не мной. Я на лодке, страхую, подаю батарейки, принемаю рыбку и раков, помогаю с ружьями и даю прикурить подплывшим "водорлазам". 4.200 кг. На шашлык. Очень вкусно. Тока не желейте спецый и выдерживайте подольше в маринаде. Мы держали минут 20. 

Лодка жаль не мая, пропускает только один отсек. С собой в лодку насос взял. Раз 7-8 блин подкачивал.

Плавали часа 4 ночью. Где то до 3. 

Мне бы лодочку Кайман N275. Ещё нож в подарок одному охотнику "3-х метровых глубин". 

post-2020-0-75928000-1443384498_thumb.jpg

post-2020-0-35529500-1443385239_thumb.jpg

• Upvote 3

• 3 months later...

Кто юзал ультрафиолетовый подводный фонарь? Как он в воде. Как рыбку подсвечивает? Что то не могу найти видео с применением такого девайса. 

Он не дорогой, где то 1800-2000 р. Подскажите если кто знает. 

Что не кто не юзал такие? Может видео где подскажите посмотреть, а то на ютюбе чота не нашол. Выручайте. А то скоро новый год в Китае, а в это время лучше не чего не заказывать. Хелп!!!  :crazy:

• 2 weeks later...
  • 2 months later...

Вот к чему приводят дешовые тендеры на строительство. Затопило убежище на работе. Места от крепёжки опалубки потекли. Забыли заделать отверстия от стяжных болтов. Теперь вот лопатой черпаем и мотопомпой...

Делали вылазки на 3-4 часа. Река Чаган. Паводок. Перешли три ручья, метра 2-3. В сапогах. А вот четвёртый оказался метров 10 и по колено. Братаны сказали снимай сапоги и за нами... Короче заставили. Вода не ледяная. Но думал всё, слягу с простудой. Нефига. Даже не чехнул, после получаса перехода через ручей и потом ещё по степи босиком. 

На фото, где широкое место, это разведка места для подводной охоты. А узкое это в нескольких шагах выше по течению...

А клещей... Просто на каждом кусту как ягоды. Нашол прошлогодний противоэнцефалитный костюм типа "зверобой". 

Думаю может его применить при следующей вылазки, обработав спреем от клещуков. 

Видели 4 старых бобриных лаза на берег и их обитателей. 

Все вернулись здоровые и голодные...

post-2020-0-91342500-1461438751_thumb.jpg

post-2020-0-30168800-1461438792_thumb.jpg

post-2020-0-52534900-1461438815_thumb.jpg

post-2020-0-19363900-1461439388_thumb.jpg

post-2020-0-88729600-1461439405_thumb.jpg

post-2020-0-17384000-1461439451_thumb.jpg

• Upvote 5

• 4 weeks later...

Вчера меня Фортранс так расслабил, словами не передать. Чуть осилил эти четыре литра. :blink:

А сегодня был пик расслабления - ФГДС и колоноскопия разом. :excl: А потом я ещё и на работу пошёл - тяжело было без отрыва от туалета. :rofl:

P.S. Надеюсь никого этим не оскорбил.

Edited by sanec
  • Upvote 1