Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как усовершенствовать электродержатель?

держак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#61 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 29 Апрель 2012 16:32

Привет,мужики ! Не давно попробовал поварить таким держаком, у знакомого взял попробовать. Так по нравился, удобный )) . Знакомый говорит, что с Москвы заказал , у нас в деревне такого нет, а я так прикипел к нему )) . Буду тоже заказывать 2 штуки ,а знакомый этот держак присмотрел у сварных с ГазПрома !

Выдавали нам такие,так они не долго держатся.
  • 0

#62 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 30 Апрель 2012 15:45

Этому около 2-х лет,(DE 2400) нареканий нет,усовершенствование не требуется,не греется,смена электрода (очень быстрая)-надёжен,как и весь немецкий инструмент...ABICORBINZEL[font=Arial, Helvetica, sans-serif][/font].http://www.binzel-ab...s_OTHERS/DE.pdfдержак А.БИНЗЕЛЬ.jpg ,
после такого,трезубец просто кошмар
трезубец.jpg
  • 2
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#63 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 30 Апрель 2012 20:39

Этому около 2-х лет,(DE 2400) нареканий нет,усовершенствование не требуется,не греется,смена электрода (очень быстрая)-надёжен,как и весь немецкий инструмент...ABICORBINZEL[font=Arial, Helvetica, sans-serif][/font].http://www.binzel-abicor.com/RU/rus/держак А.БИНЗЕЛЬ.jpg ,
после такого,трезубец просто кошмар
трезубец.jpg

МИХА75, а зачем тогда фото убогого трезубца рядом с флагманом "держаковой" индустрии? Ой, не хорошо смеяться над побеждённым ))...Шутка конечно ))
Я бы всё равно не скидывал со щита трезубец, уж многие говорили, что при интенсивной нагрузке часто используются три трезубца и ведро воды, а не два элитных держака...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#64 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 01 Май 2012 11:44

уж многие говорили, что при интенсивной нагрузке часто используются три трезубца и ведро воды, а не два элитных держака...

На щите или под щитом "трезубец"-а ведро воды держим рядом.Как его не совершенствуй,он всё равно рано или поздно начинает греться (довольно ощутимо при интенсивной нагрузке,порой рукавицы сталеваров не спасали.А операция по устранению плохого контакта,что приводит к нагреву,довольно хлопотное занятие(вскрытие прикипевшей резиновой рукоятки,довольно туго натянутой на "трезубец")...
Для хорошего держака (DE от KURT HAUFE http://www.binzel-ab...s_OTHERS/DE.pdf во всяком случае не я один его считаю хорошим) для того чтоб не грелся достаточно обеспечить хороший контакт кабеля и держака,в любой момент можно снять рукоятку и подтянуть гайку)...
А сколько дополнительных проблем приносят "трезубцы" "коцая " детали.Чиркнул там,чиркнул сям,порой до вырезания дефектного участка........и не поспоришь с ОТК,себе дороже....
  • 0

#65 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 426

Отправлено 01 Май 2012 13:05

Корд универсал.Нравится тем,что можно быстро в любой момент поменять угол наклона электрода.Внутри держака имеется колёсико.Греется при интенсивной работе и плохом контакте провода.Лечится обрезанием 5см отрезка провода.Переодически вывинчиваются винтики.По этому маленькая отвёрточка всегда в кармане.Стоит не дорого,взял сразу 5шт.Двух хватило на 3 месяца усиленной эксплуотации при 90-130 амперах.Если бы я вовремя восстанавливал соединение провода с держаком,то первый держак не расплавился бы.

Прикрепленные изображения

• 7190044.png
  • 33_max.jpg
  • 7190050.png

• 1

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#66 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 01 Май 2012 13:57

Двух хватило на 3 месяца усиленной эксплуотации при 90-130 амперах.Если бы я вовремя восстанавливал соединение провода с держаком,то первый держак не расплавился бы.

цена примерная 337р. http://ekb.ural-torg...od/8754857.html
цена примерная 635р. http://xn--66-6kc8bf...oderghatel.html
и даже при таком раскладе цен,выигрывает импортный держак,за Державу то обидно....вся "трезубцами" изварена....
  • 0

#67 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 01 Май 2012 14:50

вот собрал и сварил из двух , в принципе я да волен :beach: Фото-0020.jpg
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#68 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 01 Май 2012 15:16

в принципе я да волен

очень хорошо Руслан,что доволен.
Задам вопросик.;-"Невзначай то"(случайно) по любому по трубам чиркал и не раз,Да и "зайцы" иногда разбегались,неожидано,ослепляя всех ловивших в полумраке?????????--------
  • 0

#69 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 01 Май 2012 15:23

Ай-яй-яй! Такой хороший аппарат, да с таким держаком!
В труднодоступных местах, по-любому коротил за трубы.
  • 1

#70 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 01 Май 2012 15:35

очень хорошо Руслан,что доволен.
Задам вопросик.;-"Невзначай то"(случайно) по любому по трубам чиркал и не раз,Да и "зайцы" иногда разбегались,неожидано,ослепляя всех ловивших в полумраке?????????--------

да не Миха зайчиков давно не ловил )) маска у меня хамелеон , вот уже пол года использую .

В труднодоступных местах, по-любому коротил за трубы.

А я приучился электрод до конца не до сжигать :rolleyes: 5 см. и выкидываю .
  • 0

#71 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 01 Май 2012 15:45

Недавно, себе, такой вот прикупил
Фото0193.jpg
FALCON 300 Италия, Надеюсь надолго хватит...
  • 2

#72 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

вот тот что с права Binzel тоже использую , но в основном трезубец .y_63e74928.jpg
  • 1

#73 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 495

цена примерная 337р. http://ekb.ural-torg...od/8754857.html цена примерная 635р. http://xn--66-6kc8bf...oderghatel.html и даже при таком раскладе цен,выигрывает импортный держак,за Державу то обидно....вся "трезубцами" изварена....

Здесь ещё выгоднее http://www.unotrade....category_id=170
  • 0

#74 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 495

Отправлено 01 Май 2012 16:02

Трезубцы забросил давно и , думаю,навсегда.Иной раз удивляюсь,как я ими варил?Хотя ответ очевиден,раньше такого выбора "держаков" не было в свободном доступе,а те что имелись ,в основном на предприятиях,вызывали стойкое отвращение к "магазинным" держателям.Пользуюсь Binzei_ом (всяких разных номиналов) и Telwin недавно приобрёл для серьёзных токов.Вес,конечно,не пушинка,но токи в диапазоне 300А держит не напрягаясь.Через некоторое время общения о весе забывается и солома им варится тоже безпроблемно.Изображение
  • 3

#75 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 01 Май 2012 16:07

не смотря на вес,сбалансированы идеально и этот "маленький не достаток" забывается "напрочь",да и рука не устаёт..........
  • 0

#76 afoninal

afoninal
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 01 Май 2012 20:16

Трезубцем не пользуюсь ооочень давно... ну правда, робята,какие у него могут быть приимущества перед нынешними держаками??? Ну не одного приимущества не вижу ИМХО :search:
  • 4

#77 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 01 Май 2012 20:46

А я приучился электрод до конца не до сжигать 5 см. и выкидываю .

Руслан,я не про огарки.Конструкция "трезубца" просто создана,чтобы чиркнуть о что нить металлическое......Вспышка слева,Вспышка справа.....
  • 3

#78 Электрод 1

Электрод 1
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 01 Май 2012 20:46

Народ, кто скажет, сильно влияет на качество сам металл держака. Например в комплекте дешевого китайского инвертора был держак внутренности из литой бронзы или латуни, точно не понял. А, например, в относительно дорогом DE-2200 Абикор-Бинцель потроха стальные омедненные. Что заметил, при сварке мелкий китайский греется меньше,чем крутой Бинцель.
  • 0

#79 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 01 Май 2012 20:50

Руслан,я не про огарки.Конструкция "трезубца" просто создана,чтобы чиркнуть о что нить металлическое......Вспышка слева,Вспышка справа.....

Да бывает такое не спорю , но это когда я начинаю нервничать и тормозить :pleasantry:
  • 0

#80 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 01 Май 2012 21:47

Трезубцем не пользуюсь ооочень давно... ну правда, робята,какие у него могут быть приимущества перед нынешними держаками??? Ну не одного приимущества не вижу ИМХО :search:

"имхо" обычно не обсуждаю, но поскольку в начале реплики был вопрос, то:
1) собрать можно из чего угодно (хоть из уголка 76-ого полоски шириной в 7 мм распустить и из этого сделать трезубец).
2) токи от 140-ка (при безотрывном ведении сварки) и до 160 (в отрыв) держит трезубец без нагрева.
3) не разобьётся при падении с высоты и не сломается, если наступить.
4) сопрут - не так накладно.
Это очевидные для меня...
  • 3

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.