Перейти к содержанию

Как усовершенствовать электродержатель?


Рекомендуемые сообщения

С нетерпением жду вопроса :"как из бумажной маски сделать хамелеон, и что вообще такое хамелеон?"

не надо смеяться,я сварщиком стал всего пол года назад и многие термины мне просто не знакомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не смеётся,просто подтруниваем; я сварщиком за двадцать лет не стал,а Вы всего за пол-года.Завидую...

Цена вопроса - 200 р из кармана начальника."Хочешь хороший шов?..Нужно хорошее оборудование!..Начальника,деньги давай".

а вы как реагируите когда вам говорят -А зачем тебе голова?

Спокойно отвечаю как и Шурпет,а потом добавляю:"А ещё я в неё ем..."Что можно возразить сварщику,которому голова нужна всего для двух дел? Хитрые вопросики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ленька, купи прищепку и не мучайся,желательно хорошей фирмы,типа ***,**** или *****. Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ленька, в качестве изолятора, можно попробовать огнестойкую монтажную пену. Кто мож попробует, потом поделится с нами ? Да много интересных материалов, но наверно дешевле купить держак в заводском исполнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня слепил. сччитаю что данный способ соединения кабеля держаком самый надежный. кабель обмотан проволкой и приварен

А мы на работе делаем так, берем трубку не большого диаметра (почти как кабель) кабель зачищаем не много, вставляем в трубку так чтобы конец кабеля не много выглядывал на ружу, потом это все сминается кувалдой (конец где зачищенный кабель не много выглядывает на ружу) и этот смятый конец с кабелем вместе обваривается, и потом это все приваривается к трезубцу, а сверху одевается шланг (рукоятка).

Такой способ соединения почти не греется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ленька, купи прищепку и не мучайся,желательно хорошей фирмы,типа ***,**** или *****.

а я и не мучаюсь. трезубец меня всем устраивает. а прищепку я себе куплю когда преобрету свой апорат и буду работать на себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байонет - это специальный разъём для св.кабелей.Бывают разные,в том числе и с резиновой изоляцией.Асбест,изолента и прочие "хитрости" лишь временное решение проблемы.Мне нравится задор и смекалка,но "всё уже придумали до нас".Мог бы это понять,когда в магазинах нифига не было или работаешь в проходном дворе... "Прищепки" (иногда и винтовые) лежат в каждом хоз. маг-е, асбест вредно сказывается на здоровье,электроды осыпаются на раз,а на два летят по не прогнозируемой траектории - народ проектирует и внедряет "вилы".С какой целью,для чего?

я своему начальнику прдложил преобрести пару прищепок а в ответ тишина. я считаю что вилы ни когда не утратят своей популярности. я огарок не выбиваю а окуратно упираюсь концом во чтонибудь и он акуратно падает под ноги.

post-9677-0-29999600-1380110135_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может быть за странный вопрос, а вы сколько на данной фирме работаете, что хозяева жмутся потратить не на вас а можно сказать "на себя" 200р? Лично я бы купил за свои деньги нормальный держатель и при увольнении унес бы его с собой, т.к. мне кажется его цена не стоит всего того что будет если изоляцию трезубца пробьет при работе во влажной среде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может быть за странный вопрос, а вы сколько на данной фирме работаете, что хозяева жмутся потратить не на вас а можно сказать "на себя" 200р? Лично я бы купил за свои деньги нормальный держатель и при увольнении унес бы его с собой, т.к. мне кажется его цена не стоит всего того что будет если изоляцию трезубца пробьет при работе во влажной среде

работаю седьмой месяц (золотодобывающая компания ). казалось бы золото и обеспечение должно быть соответствующим,да ни тут то было. я бы и рад купить себе нормальный держак да только до ближайшего населенного пункта 120км да и найти там подобную вещь проблематично.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

offtop: Варить можно прижав плоскогубцами электрод к оголённому алюминиевому проводу,смотреть через бутылку от портвейна.Электроды?Проволока,обмазанная мелом и коровьим навозом.

 

Всё остальное относится скорее к теме "Что не нравится в моей работе".@Ленька, сочувствую и только.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если ручку трезубца покрыть селиконом а поверх натянуть шланг? думаю что бить током во влажной среде будет гораздо меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакет целофановый или два. или три. и рукавицы сверху.и на ноги.

ps/любите себя и свой организЬм. -думайте заранее.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дольше читаю ветвь тем больше удивляюсь.. а сварочный аппарат с электродами есть? ну и розетка куда его подключить, а то как то совсем странно, 7-м месяцев работаете держателя нет, перчаток нет, ничего нет, кроме огромного желания "изобрести" некому неведомый доселе велосипед и зачем вам это? И как может сгореть целофановый пакет находящийся внутри рукавиц... или их тоже нет :huh:

 

может я неправ но что то тролем попахивает, но не тем который по лесу бегает, а тем который перед экраном по клавишам стучит..

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дольше читаю ветвь тем больше удивляюсь.. а сварочный аппарат с электродами есть?

вы прежде чем удивляться прочитайте название темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ленька, вы умнее инженеров ведущих производителей сварочного оборудования?таким держателем еще мой дед работал и все,что можно было в нем усовершенствовать давно изобрели.может лучше свое рвение направите на практику,а не на никому не нужное изобретение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь не названию темы, а вашему энтузиазму, возьмите три прутка арматуры от д8 до д10, прямо в центр так называемого трезубца заведите силовой кабель с оголенным концом, накрепко обмотайте проволокой, сверху изоленты сверху кусок шланга и варите, будет бить током будете думать дальше что делать, заливать в обрезок шланга силикон или покупать заводской держатель стоимостью $5, а вообще если честно очень интересно чем занимаются сварщики в золотодобывающих компаниях, покажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если честно очень интересно чем занимаются сварщики в золотодобывающих компаниях, покажете?

могу и показать. Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...