Перейти к содержанию

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проконсультируйти пожалуйста!

Можно ли востановить крепление МКПП, как , и сколько будет стоить такая работа?

Доброго дня не купил кпп с поврежденным креплением, купил целую!

Но суть проблемы была изначально в другом.

Нужно отрезать часть колокола(кожуха маховика) и приварить другую часть для адаптирования к другому мотору и не просто приварить,а приварить правильно

Тоесть обеспесить центровку оси коленчатого вала и оси мкпп.

Кто имеет опыт подобных работ поймет, возможно среди форумчан есть такие специалисты или

есть такие знакомые.

post-16076-0-58185400-1563803377_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис16i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис16i,Это крепление по кругу что ли обрезать надо, и соединить с обрезом от другого колокола? Что за коробка? Какой двигатель? Раньше продавали проставки, коробку КАМАЗ с двигателем ЯМЗ чтобы соединить, были они из 20 мм  толщины, профрезерованы посадочные места. Надо что то подобное искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис16i,А если варить полностью по кругу,  тем более в гараже, велика вероятность смещения, и потери центрации, соответственно будет постоянно рвать диски сцепления.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис16i,А если варить полностью по кругу,  тем более в гараже, велика вероятность смещения, и потери центрации, соответственно будет постоянно рвать диски сцепления.

 

это прекрасно понимаю поэтому и пришол сюда за советом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис16i,

 

Раньше продавали проставки, коробку КАМАЗ с двигателем ЯМЗ чтобы соединить, были они из 20 мм  толщины, профрезерованы посадочные места. Надо что то подобное искать.
Вам бы к токарям-фрезеровщику обратится бы на какой нибудь завод. У нас так пытались делать, (варить) коналось заменами дисков сцепления еженедельным. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис16i, Вам бы к токарям-фрезеровщику обратится бы на какой нибудь завод. У нас так пытались делать, (варить) коналось заменами дисков сцепления еженедельным.

 

есть люди с таким опытом вот их нужно найти, что бы диски не менять

Я бы и сам так сделал с перекосоми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,не понял Вашей технологию,но спасибо за ответ.

В моем случае осложнено тем что колокол не съемный, и общая высота половикки мкпп где-то 550 мм. Диаметр колокола каторый нужно срезать 440мм а диаметр нужного колокола 360мм примерные размеры пока.

По Вашему методу не пойму как будет высавлятся привариваемый колокол как он привяжеться к оси мкпп.

Мотор планируеться Ниссан QD32eti кпп фирмы ZF от ниссан Кабстар мотор Ниссан ZD30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Serj55441,не понял Вашей технологию,но спасибо за ответ. В моем случае осложнено тем что колокол не съемный

 

Без разницы съемный или нет.

Вот похожий пример подготовки к сварки колоколов.Видео не мое.Только я  центрую конусами и варю всё прижав к плите. 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы съемный или нет.

Вот похожий пример подготовки к сварки колоколов.Видео не мое.Только я  центрую конусами и варю всё прижав к плите. 

 

если это Ваше видео я Вам звонил
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видео не мое

 

1.Вы невнимательно прочитали моё повествование о том,как я лично делаю. Расписал "от и до"

2.И так же невнимательно причитали следующее моё сообщение,что видео не моё.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис16ihttps://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/stykovka_yamz_s_kpp_kamaz_zf_koltso_1220154692Вот примерно такую проставку Вам надо заказать. Только под Ваши размеры. Не надо резать, варить. Одну часть к блоку, к другим отверстиям коробку. Там точатся посадочные места под обе плоскости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот примерно такую проставку Вам надо заказать. Только под Ваши размеры

 

Нужно учитывать множество параметров.

1. На МКПП  проставка подразумевает удлинение первичного вала. Но есть существенная разница, что в посадочном месте коленвала  - втулка или подшипник. Мы иной раз меняли втулку на игольчатый подшипник.

2.Наваривать втулкой первичный вал  - плохая идея.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ниссан QD32eti кпп фирмы ZF от ниссан Кабстар мотор Ниссан ZD30

В чем проблема взять готовую переходную плиту между куде и мкпп от зд30 (такое сочетание на патрулях часто делают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,Я вроде ничего наваривать на первичный вал КПП и не предлагал :pardon: , это все быстро  не делается, если не поставлено на поток, а переходная плита с его разными размерами колокола и плиты двигателя более оптимально. И толстую плиту ему не нужно, надо буртики посадочных мест промерять, я думаю в сумме не больше 6 мм будет, толщины 10 будет за глаза. В первичный вал в хвостовик вставку с резьбой, проточить под размер. Все. Я бы так сделал. Но... нужно сначала сделать-купить плиту. Или иметь рядом завод- токаря который понимает что надо делать и чтоб у него был инструмент, а не как у нас в шараге в токарке, один отрезной, и один проходной резцы.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учитывать множество параметров.

1. На МКПП  проставка подразумевает удлинение первичного вала. Но есть существенная разница, что в посадочном месте коленвала  - втулка или подшипник. Мы иной раз меняли втулку на игольчатый подшипник.

2.Наваривать втулкой первичный вал  - плохая идея.

В чем проблема взять готовую переходную плиту между куде и мкпп от зд30 (такое сочетание на патрулях часто делают)?

есть несколько причин по каторым не устраивает плита, как сказали уже длинна первичного вала не достаточна на купленной кпп это можно пройти установкой маховика с большим вылетом, но нужно будет еще и удлинитель на колен вал, пока ищу специалистов по центровка сварка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы невнимательно прочитали моё повествование о том,как я лично делаю. Расписал "от и до"

2.И так же невнимательно причитали следующее моё сообщение,что видео не моё.

пересмотрел Ваши фото

На первом этапе вы зажимаете с помощью конуса нужную часть колокола к плите и делаете отверстия для фиксации уже отрезанной части

Далее после разметки и резки вы устанавливаете нужный фланец колокола на отмеченное ранее отверстия и фиксируете и уже штангой и конусом ставите вторую часть кпп стягиваете и прихватываете?

Как проходит резка колокола?

На этапе прихватка можна как то выполнить контроль центровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока ищу специалистов по центровка сварка.
территориально где находитесь? заполнив правильно профиль не надо лишний раз задавать подобный вопрос. Если колокол в 16к20 станет, могу подобное повторить.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пересмотрел Ваши фото На первом этапе вы зажимаете с помощью конуса нужную часть колокола к плите и делаете отверстия для фиксации уже отрезанной части Далее после разметки и резки вы устанавливаете нужный фланец колокола на отмеченное ранее отверстия и фиксируете и уже штангой и конусом ставите вторую часть кпп стягиваете и прихватываете? Как проходит резка колокола? На этапе прихватка можна как то выполнить контроль центровки?

 

http://websvarka.ru/talk/topic/1398-vosstanovlenie-aliuminievykh-detalej-tig-om-i-ka/?p=390620 

 

Попробуйте ещё раз внимательно  прочитать текст.Не между строк,а от начал и до конца.

И следующий пост с видео попробуйте внимательно прочесть ещё разик.И всё будет понятно.

Успехов.  :friends:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориально где находитесь? заполнив правильно профиль не надо лишний раз задавать подобный вопрос. Если колокол в 16к20 станет, могу подобное повторить.

 

16к20 проясните пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарный станок такой

какой максимум можно поставить

Если делать по методу как на видео еще нужно станок куда можно центроискатель поставить

Изменено пользователем Денис16i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис16i,16к20 - токарный станок. что на видео станок подобный но кожух небольшой. Далеко находитесь, ищите ближе.

 

Вы уже так делали можно номер телефона Ваш в л/с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/topic/1398-vosstanovlenie-aliuminievykh-detalej-tig-om-i-ka/?p=390620 

 

Попробуйте ещё раз внимательно  прочитать текст.Не между строк,а от начал и до конца.

И следующий пост с видео попробуйте внимательно прочесть ещё разик.И всё будет понятно.

Успехов.  :friends:

телефон можно Ваш в л/с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...