Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка мультиплаз 3500

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 11 Март 2013 20:58

науглероживание и внос в шов ВОДОРОДА . от этого и поры и валик шва не куда не годиться

Ох-хо-хо... Вам бы с одним одним местным (похоже, бывшим) поборником этого "Дристоплаза" пообщаться бы чуть раньше. Что-то мне подсказывает, весьма интересная дискуссия получилась бы! Ну что ж они никак не угомонятся? Хоть бы один нолик убрали в цене, действительно.
  • 0
Ты заходи, если что...

#82 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 11 Март 2013 22:01

шурпет, да ничего интересного...в плане конструктива. Новый раунд боёв, которых и так хватило.
  • 0

#83 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 11 Март 2013 22:05

ARGONIUS,Хотите совсем уж честно? Хочется попробовать, просто хоть повертеть в руках.
  • 0
Ты заходи, если что...

#84 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 12 Март 2013 00:43

шурпет, да мне кажется по ощущениям должно быть в режиме косвеной дуги что то типа газокислородной горелки, а в режиме обычной дуги, которой в роликах варят чугун, что то по ощущениям наполовину от плазмореза, наполовину от аргонной горелки. Как то не тянет пробовать :) А я бы с удовольствием попробовал горелкой для газопорошковой наплавки поработать.
  • 0

#85 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 12 Март 2013 09:28

Мультиплаз со своей всеобъемлющей универсальностью замахнулся на нишу которая давно занята скотчем и изолентой)))) Но что то подсказывает что в этой борьбе у него нет шансов. А вообще ловко они промышленный фен со спиртовой фляжкой соединили.
  • 1

#86 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 13 Март 2013 01:18

saper24, ошибаетесь, недооцениваете Вы мультиплаз. Это вам не скотч и изолента, ещё немного его усовершенствуют, и будет как проволока и плоскогубцы))
  • 0

#87 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 13 Март 2013 08:21

нет ну чо вы на него напали, теорему ферма тоже не сразу доказали, пройдет лет этак тридцать и какой-нибуть лохматый дед заварит и им что-нибуть..... и от премий откажится....
  • 0

#88 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Март 2013 14:09

*
Популярное сообщение!

Это яркий пример того когда материалов еще не придумано, а инструмент по их обработке уже есть. Вот совершит однажды аварийную посадку НЛО, отвалится у нее что нить. Начнут земляне неразумнае тигом, мигом, ммам сопли накладывать на металл неземного происхождения. А оно все трескается, коробит да не варится. И тут услышат сварщики земные голос за спиною. Расступись мол толпа неразумная!!!! И обернутся все и увидят молодца в синем костюме с буквами SM на груди ярко алыми. Подойдет он к тарелке летающей, разожжет свой прибор порицаемый. Да как сварит обратно ступенчатым, гуманоидам подлую трещину. Будет шов монолитным и правильным, отливать непомерною крепостью . И падут перед ним гуманоиды, выражая восторг технологии. А потом заберут восторгаяся на планету свою мультиплазчика. Будут там ему слава и почести, а земля сиротинкой останется!
  • 10

#89 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 13 Март 2013 15:31

конечно красиво но судя по всему закончится все скотчем и плоскогубцами
  • 1

#90 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 13 Март 2013 19:39

saper24, ух ты, вы литературные способности имеете? Размер типа былины получается, классно. Надо в курилке литературный раздел открыть, я серьёзно.
  • 1

#91 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Март 2013 21:22

ARGONIUS,
К прозе у меня способностей особых нет, к поэзии чуток имеется. Но стихи про мультиплаз писать......а хотя шут его знает, не про такое пишут))))
  • 1

#92 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 13 Март 2013 22:32

saper24, а как про мультиплаз, наверно типа былины надо? Вы вроде таким размером начали про про плазмиста :)
То не солнышко ясное, на заре возгоралося
То не солнышко ясное-то дуга мультиплазная
Добрый молодец поутру
Мультиплаз свой настраивал
Мультиплаз свой настраивал, да режимы испытывал
Очумелыми ручками в богатырску горелку.
Заливал хмельно зелие...
Чёт подумал, ещё можно рэп написать про это дело ..
А ещё чувствую счас мы огребём за флуд-такова участь поэта в Росии :)
  • 2

#93 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Март 2013 22:50

*
Популярное сообщение!

А ещё чувствую счас мы огребём за флуд-такова участь поэта в Росии :)

Без лоха и жизнь плоха, это всем известно!
Бриллианты и меха не даются честно.
Кто-то БАДы продает - редкую заразу.
Ну а кто чесной народ дурит Мультиплазом.
Кто-то строит МММ, кто-то сою в мясо!
Кто, что б не было проблем облачился в рясу.
Нет спасенья там и тут, царствие маразма.
А по сути - технофлуд эта Мультиплаза!
:pleasantry:
  • 12

#94 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2013 22:55

"Как будто было неизвестно - талант в России не жилец".
Может просто эту тему перенести в Курилку и даже название не менять? Как салон для некурящих будет...

#95 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 13 Март 2013 23:07

Как глас народа скажет...
  • 0

#96 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 14 Март 2013 04:15

ненадо в курилку, просто чет мультиплазники подзатихли, видать невидаль варят какую, подождем чуток, левша блоху подковал, так может найдется тот кто этим прикуривателем заварит....подождем!
  • 0

#97 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 14 Март 2013 20:21

Расскажу историю про знакомство с Мультиплазом. Звонит мне друг,( потом мы как то по жизни разъехались. Я его в начале девяностых на сантехнику перетащил.)и говорит : Тут мне работу предлагают, демонстрировать Мультиплаз. Процент с продаж и т.п. Надо его посмотреть. Я усомнился, вода в качестве плазмообразующего, хрень какая то. Были уже электролизные сварочники, да и водород в баллонах есть, но варить сталь им нельзя, он главный гад для сварочного шва. Нет , говорит, надо посмотреть. Пошли мы этот Мультиплаз брать. И такое выслушали. В Сибири, по болотам газопровод тянут. Там крутые сварные во всю мультиплазом пользуются. Где чего подрезать, подварить. Ага - на магистральном газопроводе, подрезать, подварить. Круто! А когда вода в нём кончается, суют в ближайшую лужу. Он охлаждается и воду из лужи засасывает! ( ничего не придумал, практически цитата) Взяли мы его, день, извините, промудохались. Ни варить, ни резать нормально не получается. Чуда не случилось. Как у Задорного в монологе " Может Ноу хау? - нет Хау ноу!" Хау ноу конкретное.
А потом мне знакомый звонит, через пару лет, брат двоюродный Мультиплаз купил. Что с ним делать? Ни варить, ни резать не получается? Научи. А нафига, спрашиваю купил? Так он сорок стоит, а тут за двадцать отдали. В хозяйстве вещь полезная! Я совет, конечно, дал - ищите дурака, который за 10 купит, и, если найдёте, сильно радуйтесь. Продал или нет, не знаю. Вот такая история.
Понимаю - флуд, но тема такая, что ни скажи, всё флуд.
  • 5

#98 ArWeldAs

ArWeldAs
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Август 2013 07:29

и чихал я на все госты проще надо быть усилил-раскосынил.пнул неотпала значит навечно

:good:теперь знаю как сдать НАКС :beach: Пасиба Лёха :drinks:
  • 0