Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Импульсный полуавтомат MIG 200 Dual Pulse ( он же Sherman, Kramer, Magnum )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1516

#21 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 622

Отправлено 12 Октябрь 2020 16:05

Прикупил данный аппаратик, с вечера не разобрался, да и работа сказывается на мозг. А вот сегодня с обеда в бой, и оказывается ничего сложного, варит на ура, теперь хоть с вертикалом полегче будет. Данного продавца рекомендую, все подскажет, расскажет.Как человек, занимающийся сваркой постоянно, рекомендую этот аппарат, реально варит очень хорошо.
  • 5

Welder58.ru

#22 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 763

Отправлено 12 Октябрь 2020 16:05

Goodwin 359, для каких целей 5 метров?

Под чёрные стали. Проволока 0.8мм. Лёгкие металлоконструкций, максимум 3мм толщина стенки.
  • 0

#23 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 802

Отправлено 12 Октябрь 2020 17:17

Goodwin 359, так а на фига длина такая? Они эти металлоконструкции 6 метровые?
  • 0

#24 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 763

Отправлено 12 Октябрь 2020 17:19

Goodwin 359, так а на фига длина такая? Они эти металлоконструкции 6 метровые?

Разные бывают. Скоро буду варить навес- 2.80 высота 4.70 ширина. С 3 метра горелкой не напрыгаешься аппарат переставлять

Сообщение отредактировал Goodwin 359: 12 Октябрь 2020 17:19

• 3

#25 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 348

Отправлено 12 Октябрь 2020 17:24

Которая по идее, уже будет с апгрейдом, 4 ролика и новое п/о.

Да, Виктор, спасибо за добрые слова.

По апгрейду:

1) не вижу смысла привозить аппараты с 2-мя роликами, так как споры вокруг этого всё таки толкают людей смотреть в сторону 4-х роликовых;

2) программу сказали допилят ( но тоже не за дёшево ) и будет Старт режима Mig Dual Pulse в Одиночном пульсе;

3) сейчас в Sehrman не сохраняются установки в память ( сказали не хватает уже ячеек в контроллере ), в следующей партии уверяют что поправят этот недостаток.

Во всём остальном аппарат за эти деньги просто шедевральный.

• 4

#26 gyrza

gyrza
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2020 17:24

*
Популярное сообщение!

• 12

Welder58.ru

#27 almac

almac
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2020 17:33

Ну вот уже повеселей, а то купили аппараты и смотрят на них.

Выкладывайте свои пробы пера, критика тоже приветствуется.

Сообщение отредактировал almac: 12 Октябрь 2020 17:47

• 4

#28 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 524

Отправлено 12 Октябрь 2020 20:58

Да, Виктор, спасибо за добрые слова.

По апгрейду:

1) не вижу смысла привозить аппараты с 2-мя роликами, так как споры вокруг этого всё таки толкают людей смотреть в сторону 4-х роликовых;

2) программу сказали допилят ( но тоже не за дёшево ) и будет Старт режима Mig Dual Pulse в Одиночном пульсе;

3) сейчас в Sehrman не сохраняются установки в память ( сказали не хватает уже ячеек в контроллере ), в следующей партии уверяют что поправят этот недостаток.

Во всём остальном аппарат за эти деньги просто шедевральный.

я так понял что для меня что 2 что 4 ролика.до лампочки.3 метровую горелку протягивает на раз с углетефлоном.но буду не против и от 4х  роликов.

если прогу допилят то будет просто шоколад :good:

а вот с забиванием программ вообще будет супер.на бриме.вообще когда выставляешь прогу.аппарат в клин встаёт.

жду апгрейда.встаю в очередь.буду вторым после Виктора.очень жду нового прихода.

• 2

#29 игорь31

игорь31
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Октябрь 2020 07:59

Отправляйте блогерам на обзоры там просмотры будут и продажи пойдут.Опять же гарантии нет сервиса нет Прошивка слетит что с ним делать?
  • 0

#30 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 1 048

Отправлено 13 Октябрь 2020 08:20

Прошивка слетит что с ним делать?
Прошивка это просто замена контроллера, которые у продавца в наличии, в остальном ничего сложного и довольно надежно сделано.
  • 0

#31 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 4 102

Отправлено 13 Октябрь 2020 08:24

Вот ведь... Чем больше читаю тему, тем больше взрываю себе мозг на тему "Где бы раздобыть лишние (!) 55 тысяч рублей?"
Я без сарказма и зубоскальства, если что...
  • 0

#32 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 13 Октябрь 2020 08:50

Шурпет, а тебе 500-ки мало?
  • 0

#33 almac

almac
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 09:18

*
Популярное сообщение!

Опять же гарантии нет сервиса нет

Это утверждение?

Но чтобы что-то утверждать, надо это проверить.

Вы ко мне обращались по гарантии?

Вам красивая бумажка нужна или реальная помощь?

Есть самое тонкое место, как в любой электронной машине - ПЛАТА УПРАВЛЕНИЯ.

Так их есть у меня аж 5 штук, и если слетит прошивка - меняется плата управления на новую.

Лирическое отступление.

Я купил авто (нормальный такой дорогой автомобиль) в 2014 году, новый как положено у дилера.

Сейчас пробег 250 тыс.км и не разу я не был в сервисе у дилера.

Во-первых - это охренеть как дорого, во-вторых делают всё на отъе....сь, 

и, до кучи, мухлюют с запчастями и расходными материалами (знаю из первых рук).

А супер Сервис и Гарантийный ремонт у меня " Евгений " (дай бог ему здоровья), скромно живёт в деревне под Рязанью.

И я вам скажу, его "Гарантия без бумажки" ценность имеет намного выше любой Дилерской гарантии.

Это называется - РЕПУТАЦИЯ, её не купишь ни за какие деньги.

Ещё у меня такой риторический вопрос ко всем сварщикам, работающим на себя:

"Покажите, пожалуйста, как выглядит ваш "ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН" (такая красивая бумажка с печатью и подписью) на выполненную работу по ремонту например литого диска или пробитого картера, да чё уж там мелочиться - на возведение лестниц и навесов."

Может кто выкладывал в какой из тем, не могу найти.

А, ещё один перл в эту тему: "У них есть прямой контакт с заводом-изготовителем, значит всё будет быстро и качественно сделано, если что."

Вот ни разу это не аксиома, и в большинстве случаев и не быстро, и не качественно, и до кучи за ваш счёт (не гарантийный случай - сам баран).

Просто включите фантазию и подумайте, как человеку под заказ сделали маленькую партию аппаратов (цвет, комплектация, переделки разные мелкие и правят прошивку) без прямого контакта с заводом.

P.S. Пожалуйста, давайте будем серьёзнее, и про разные бумажки закроем вопрос, дабы не плодить срач на форуме. 

Если есть конкретный пример по поводу моей нечистоплотности, то выкладывайте факты.

Сообщение отредактировал almac: 13 Октябрь 2020 09:28

• 11

#34 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 13 Октябрь 2020 09:44

almac, давным давно у меня с новья глючил тиг, обратился к дилеру, говорят отправляйте на сервис. Аппарат вернулся с сервиса с новой платой управления, старую в коробку тоже положили. Но он как глючил, так и продолжал. На вопрос, каков был смысл ремонта, ответили что ничего поделать не могут и это особенность такая у аппарата. Естественно 14 дней истекли, и деньги никто не вернул, соответственно аппарат не заменили тоже. И я его продавая, уступил много денег и ещё краснел, как будто я виноват, что аппарат убогий.
Дилер с их сервисом и гарантией, это первый враг и станция для откачки денег из ничего.
  • 5

#35 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 4 102

Отправлено 13 Октябрь 2020 15:37

Шурпет, а тебе 500-ки мало?

Так это ж в личное пользование хотелка))) И вдобавок хочется попробовать в работе компактный однофазник с пульсом/ дабл-пульсом.

(Было два "левака" - изготовление объёмных букв из алюминия, рекламщики. В сплошную варить нельзя, сварка только изнутри, стежками. У-х-х, как я мечтал о компактном полуавтомате с внятным импульсом, словами не передать)))) И не исключено, что снова "клюнет" такой подряд. Вот и мечусь среди этих "если бы, да кабы"...

Сообщение отредактировал Шурпет: 13 Октябрь 2020 15:38

• 3

#36 игорь31

игорь31
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Октябрь 2020 16:21

Так срача вроде и нет.Вы бы сразу написали что платы управления есть в наличии.Это которая маленькая с процессором?.пусть производитель крепит ее на два болтика а то она висит на одном.По гарантии не обращался он и так хорошо работает претензии нет
  • 0

#37 almac

almac
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2020 20:10

хорошо работает претензии нет

И это радует, дай бог не один год будет работать без проблем.

Плата управления выглядит так:

плата управления 1.jpg      плата управления 2.jpg

Крепится она за лицевой панелью на 4 винта:

плата управления 3.jpg

А та что маленькая справа, скорее всего для диагностики и прошивки (могу и ошибаться) :

плата управления 4.jpg

• 3

#38 gyrza

gyrza
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2020 00:21

• 9

Welder58.ru

#39 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 783

Отправлено 14 Октябрь 2020 08:20

Давай тритон или титан, как там его, евмовский с угла вытаскивай, или чего там, кемпи у тебя? А то прячет, и типа китайцем швы положил.
  • 5

#40 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 703

Отправлено 14 Октябрь 2020 08:49

Плата управления выглядит так:

А вы  бы не могли озвучить цену мозгов (новой платы управления) для соотношения  с общей ценой сварочников подобного типа. Если это возможно конечно. 

• 0