Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

Во еще шедевр отыскал , всем шедеврам -шедевр .

Мои раскопки интересней. Кузовщик осваивает сварку неплавящимся электродом в среде инертных газов с присадочной проволкой или прутком. 

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть материалы специально разработанные для сварки чугуна,но постоянно возникает один и тот же вопрос:как сваривать чугун нержавеющей сталью -Сенсеи советуют.

 Это все от того, что многие не следят за появлением новых сварочных материалов. а при необходимости обращаются за советом к старшим дядькам, которые еще в прошлом столетии сваривали чугун электродами для нержавейки. В те времена эти электроды, да и вообще РДС являлись пиком совершенства. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Дядь Валер, а какие присадки скручивались? Как думаешь?
 

Я тебе отвечу:оптимально нихром 20/80 и медь М0

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тебе отвечу:оптимально нихром 20/80 и медь М0

Благодарю за информацию. Все равно вопросов больше, чем ответов) опыта маловато, знаний ещё меньше (у меня). Но всегда стараюсь учиться. Поэтому вопросы- это реально будет лучшим решением вопроса? Или тот же кастолин, сабарос, есаб и панч-11 дадут лучший результат? И хочу выразить благодарность мастерам этого форума за то, что таким тупым как я по 100500 раз объясняют и помогают))))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Благодарю за информацию. Все равно вопросов больше, чем ответов) опыта маловато, знаний ещё меньше (у меня). Но всегда стараюсь учиться. Поэтому вопросы- это реально будет лучшим решением вопроса? Или тот же кастолин, сабарос, есаб и панч-11 дадут лучший результат? И хочу выразить благодарность мастерам этого форума за то, что таким тупым как я по 100500 раз объясняют и помогают))))

Самокритика -вещь полезная,но в разумных пределах.Приходилось сваривать коллекторы нихромом с подогревом и они работают..есть определенное количество этой проволоки,и ее надо куда-то пристроить.А ремонтная сварка присадочным материалом на основе цветных металлов - это никель,никель-железо,никель-медь,будь это кастолин,эсаб или еще что-нибудь.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вопросы- это реально будет лучшим решением вопроса?

 

 

 

  Вот какая-то исследовательская работа из ДВФУ, сравнивали способы сварки самозащитной проволокой ПАНЧ, газовая сварка никельсодержащими порошками, и самопальный электрод с чугунным стрежнем и самопальной обмазкой. Худшие показатели у ПАНЧ а лучшие у самопала.  :crazy:

tehnologicheskie-vozmozhnosti-perspektivnyh-metodov-svarki-detaley-iz-serogo-chuguna.pdf

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокритика -вещь полезная,но в разумных пределах.Приходилось сваривать коллекторы нихромом с подогревом и они работают..есть определенное количество этой проволоки,и ее надо куда-то пристроить.А ремонтная сварка присадочным материалом на основе цветных металлов - это никель,никель-железо,никель-медь,будь это кастолин,эсаб или еще что-нибудь.

Кило 2-3 я бы забрал. По поводу этой косички)) мне все покоя не дают вопросы. Это все про своебойный молот))) когда его возили в ремонт, зуб варили тигом и какой-то плетенкой белый присадок и жёлтый. Просто нарезали канаву болгаркой, залили их и погнали варить (и говорят ходит). Я же мудохался шпильки засверливал, провел реально титаническую работу (пока ходит). Поэтому и гложет интерес- чем они варили???

Вот какая-то исследовательская работа из ДВФУ, сравнивали способы сварки самозащитной проволокой ПАНЧ, газовая сварка никельсодержащими порошками, и самопальный электрод с чугунным стрежнем и самопальной обмазкой. Худшие показатели у ПАНЧ а лучшие у самопала. :crazy:

Как всегда, вопросов больше, чем ответов)))) здесь много факторов влияет, пример- привезли крышку гидромаслянного насоса с трещиной от bauer 36, прекрасно завалилась есаб ok nicu1, привезли как то приблуду тоже гидромаслянная какая-то хрена, бился до ночи, чем только не пробовал, кое как заварил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Я же мудохался шпильки засверливал, провел реально титаническую работу (пока ходит).

 

Это еще посмотрим,что дольше проходит.Где фотографии?

Возьми такую сковородку,пропитанную маслом с толщиной стенки 4мм и попытайся заварить.Сумеешь-многое станет понятно.

post-14015-0-41790900-1603012275_thumb.jpg

post-14015-0-91550300-1603012306_thumb.jpg

post-14015-0-75662400-1603012334_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это еще посмотрим,что дольше проходит.Где фотографии?

Фото в старом телефоне. Так то да, время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старый телефон на дне колодца?

Старый телефон однажды выключился и перестал подавать признаки жизни, от слова совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйв2 очередное обсуждение "как сварить поддон не снимая с авто" в основном обсуждают жахнет или не жахнет. 

Сторонники даже примеры приводят, типа вот же спецы варят не снимая и все норм. 

А у меня вопрос, может ли высокочастотный поджиг убить электронику авто? 

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйв2 очередное обсуждение "как сварить поддон не снимая с авто" в основном обсуждают ипанет или не ипанет.

Сторонники даже примеры приводят, типа вот же спецы варят не снимая и все норм.

А у меня вопрос, может ли высокочастотный поджиг убить электронику авто?

Нехай делают, если хотят, про высокочастотный поджиг, незнаю как авто, а светодиодные прожектора, никак с ним не связанные, над столом вырубил нафих. И материться ещё будете выпишем ицих, пока без гвоздей.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе отвечу:оптимально нихром 20/80 и медь М0

 

Виктор но тут хрома тоже 20% ?????

 

 

Все равно вопросов больше, чем ответов)

Андрей по чугуну всегда будут вопросы даже у академика , все дело в том что он разный и время+"погода" на него действует и по сему всегда работаем и подбираем присадку именно под деталь какую делаем и не как иначе .

Вот есть чугун который отлично вариться и вот колектор моего Санг Енга рециркуляции выхлопа и сколь через него прошло "нечистот" за десять лет , а он сохранил свои свойства и отменно вариться и вот видео ТИГ и МИГ +  ПАНЧ (который ой как не панацея для всех чугунов и некоторые его просто не принимают плюются и поры выкидывают не хилые) , но можно и СВ-08Г2С спокойно заварить и будет держать . 

 

 

 

 

А есть наоборот практически не свариваемые от моего же котла РОСА (испания) но сам котел-чугунка написано Швеция высоколегированный прочный чугун которому сие не помешало лопнуть через 3 года эксплуатации , так вот там практически один графит и зацепиться практически не возможно , не ну зацепились но на герметичность можно даже не претендовать  и по сему по верх сваренного положили накладку из нерж с высокотемпературным герметиком на болтики . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Виктор но тут хрома тоже 20% ?????
 

Зато никеля много.


 

 

ПАНЧ (который ой как не панацея для всех чугунов
 

ПАНЧ11 не панацея,а универсальный материал.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато никеля много.

 

Согласен 100% 

 

ПАНЧ11 не панацея,а универсальный материал.

 

Здесь наверное тоже соглашусь но от части ,,,, да и все мы знаем что все "универсальное" в чем то обязательно проигрывают "специализированному" 

Во смотри планетарка от КАТ , шестерней порвало . ПАНЧ просто все замечательно легло-сварилось и работает до сих пор 

post-11842-0-39635000-1603038839_thumb.jpg post-11842-0-58231500-1603038897_thumb.jpg

post-11842-0-22884400-1603038942_thumb.jpg post-11842-0-51327700-1603038989_thumb.jpg

post-11842-0-67261100-1603039047_thumb.jpg

А вот ПАНЧ на высокопрочном Шведе и не хочет ой не как он к Шведу 

post-11842-0-13791000-1603039244_thumb.jpg post-11842-0-48729400-1603039289_thumb.jpg

Но мы его с божьей помощью зацепили и победили 

post-11842-0-70955600-1603039458_thumb.jpg  post-11842-0-79538300-1603039511_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

А вот ПАНЧ на высокопрочном Шведе и не хочет ой не как он к Шведу 
 

С чего ты взял,что это высокопрочный швед?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял,что это высокопрочный швед?

 

В мануале РОСА расписано , электроника американка , котел швед "высокопрочный легированный чугун" , правду не отписали чем легировано сие чудо  , остальное испанцы РОСА ,,,,,, сейчас они уже под крылом итальянцев корпорация ВАХi .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

котел швед "высокопрочный легированный чугун" ,

Да помилуй,зачем там нужен высокопрочный легированный чугун? В первом ,приведенным тобой случае(КАТ),чугун высокопрочный,а во втором,так,навскидку,СЧ15 изрядно графитизированный с повышенным содержанием фосфора. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во втором,так,навскидку,СЧ15 изрядно графитизированный с повышенным содержанием фосфора. 

 

Виктор , соглашусь на все 1000% с тобой ,,,,,, но вот "капиталисты" и их "НРАВЫ" врут на каждом шагу ,,,,,, спрашивается зачем и ладно я тут в России концов не найду а вот у них в ЕС могут и миллион отсудить  за высокопрочный который не отработал и 5ти лет ,,,, вранье в мануале .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Виктор , соглашусь на все 1000% с тобой ,,,,,, но вот "капиталисты" и их "НРАВЫ" врут на каждом шагу ,,,,,, спрашивается зачем и ладно я тут в России концов не найду а вот у них в ЕС могут и миллион отсудить  за высокопрочный который не отработал и 5ти лет ,,,, вранье в мануале .  

Это не капиталисты врут,это наши продавцы врут,дурят народ...легированный высокопрочный - это такое ого-го,что не дай дай тебе бог усомниться в качестве товара...заграничного.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это наши продавцы врут.
 

Жаль мануал потерян ,,,,, но он вроде на основных европейских языках + русский и вроде как у них за бугром отпечатан , а может и наши что "наврали" те же переводчики , а может и как ты говоришь спецом отметили главную деталь котла - наделив ее супер статусом .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...