Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

Разгадка найдена!!!! Всяка разна информация воспринималась бы иначе и спокойнее, не пили они в камеры лица свои интеллектом насыщенные. Думаю, всё было бы совершенно по другому и не волновало нервы. Вот парням этим подсказка, спасибо не надо!

А то, что где-то в чём-то прав, не прав, компетентен или нет, это уже будет второстепенно и зрителя своего будет приводить в неописуемый восторг. Так уж сложился мир, нет справедливости и каждый крутится как может, без лоха и жизнь плоха!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в ветке "сварка чугуна" выкладывал. Если надо,то в течении пару дней там выложу описание повторно.

Ну не горит прям очень, но было бы неплохо.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, вангую что печка на "Овене" работает, так что это твоя тема. 


 

 

Обыкновенный хам, страдающий манией величия. Вот только падать с высоты ему будет тяжело. .... 
 А будет ли?
Он уже ушёл в глухую несозанку. Кем он нас считает, представляешь?

Вот этот сплав опыта знаний и мастерства, в любом деле, будь то хореография, сварка, или пилотирование, не имеет предела.

Этот уровень, как линия горизонта -- чётко различим, и абсолютно недостижим. 

 

Но вот мы имеем экземпляр, который всех оставил позади? Есть ли для него авторитеты? Ему ровняться на кого?
Если для него их нет -- то в голове что-то не так, ибо это не возможно. А если они есть, то где?
Где!?

Если ДядьВалера не авторитет. Если на Круазика ему насрать. 

Он Бог?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А будет ли? Он уже ушёл в глухую несозанку. Кем он нас считает, представляешь?

 

Присказка - Поднимаясь Вверх по лестнице не забывай здороваться с теми ,кто спускается Вниз... 

 

 

Если ДядьВалера не авторитет. Если на Круазика ему насрать.  Он Бог?

Он - тварь! Потому,что нас всех с малых лет учили уважать "серебро в волосах",даже если со старшим не согласен,то аргументы должны быть корректными и по существу.

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А будет ли? Он уже ушёл в глухую несозанку. Кем он нас считает, представляешь?
 

 

 Профессионализм — это одно дело, но в любом случае необходимо оставаться человеком. Часто приходится напоминать "молодому поколению" свои догмы — "Относись к  человеку так, как бы ты хотел что-бы относились к тебе. И всегда у вас с окружающими будут нормальные отношения." Это  — как бы мои личные жизненные наблюдения... которые не претендуют на истину в последней инстанции....

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,лично я начал попытки сварки алюминия благодаря форуму,нету у меня в городе бескорыстных учителей,Тула вроде и недалеко,а вишь как,платить надо.Суть не в этом,только благодаря форуму я на сегодняшний день умею то что умею,платить за знания я бы точно не стал,бескорыстно помочь бы помог нуждающимся,но не за знания.Можно долго и нудно читать и изучать литературу,НО практику не получить по книгам.Тут же,на форуме,тебе быстро и что немаловажно-бескорыстно,чуть ли не за руку проведут по всем дебрям практической цепочки,подскажут режимы,нюансы и прочие мелочи,хотя тебя и знать не знают,но если видят стремление,то не бросят,даже если что то не получается.По поводу тиг Тулы получается с точностью наоборот,заплатил 500 р.,покажу тебе чего то чуть раньше,заплатил 7 т.,блин ты мой кореш,я тебе открою тайну.Мне смешно с одной стороны,с другой стороны грустно.Мне обидно за реальных спецов,которые тут присутствуют и за 30 серебрянников не продаются,а безвозмездно делятся опытом и практикой.Может я и не прав в чем то по чьим то критериям,но лично у меня он вызывает отвращение.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому,что нас всех с малых лет учили уважать "серебро в волосах",даже если со старшим не согласен,то аргументы должны быть корректными и по существу.
не всегда количество прожитых лет переходит в опыт. Да, учили. Но не учили, что, бывает, седины до ..., а мозгов нэту  :). Не имею в виду кого-то из тутошних, а вообще.   

Бывает, салага больше соображает, чем седой. У такого и поучиться не западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ДядьВалера не авторитет. Если на Круазика ему насрать. 
 

Да на нас Н .... , и бог с ним не столь уж важные персоны .

Дело совсем в другом , ну нельзя так обучать и это я даже не про деньги .

Смотрел его и коменты читал , сейчас уже не буду и скорее забанен ,,,,,. так вот спросили про засверловку трещин на поддоне  как то его , сказал не обязательно и многое он варит не снимая с машины , вывод однозначен не засверлено да + не снимая и кромки во внутрях точно не сваряться , они и со снятым особо не свариваются и требуется подварка с обратной стороны , вывод делай те сами . 

Я вот за свою жизнь только один раз на машине варил клапанную крышку и то по тому что хозяин инвалид без ног и заехал под грузовик ,,,,, капот ему сделали  и крышку пытались кастолином запаять так как снять ее гемор еще тот она заодно с распредвалом , в общем кастолин отверткой отковырнул , помыли из баллончика для карбюраторов через заливную масляную крышку ну и заварил , денег не взял , так как инвалид и ему ездить надо и машина его ноги .  

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не учили, что, бывает, седины до ..., а мозгов нэту  . Не имею в виду кого-то из тутошних, а вообще.    Бывает, салага больше соображает, чем седой. У такого и поучиться не западло

 

Всё равно должно быть мужское понимание и умение с уважением относится к возрасту и не блатовать умением. Негоже катать жопу на крутом тазике и клянчит денег и лайков.

Инет такой.- бабла помогает рубить,но кнопка "Спонсорство" очень отличается от крика - поставите "лайки" и я вам секрет расскажу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,в его секте критерием мастерства считается сварка поддона не снимая с машины,поэтому бесполезно дальше о чем то вести речь.Знаешь как с медом?Если в производстве он где то проходит выше 40’гр по температуре,то дальше нет смысла что то обсуждать.Тут так же,тебе все сними,помой,засверли,разделай,не наш метод,хотя это бред чистой воды и все всё понимают.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епрст, так вот кто моих клиентов забирает, которым на машине заварить надо, не снимая, а я то думал, кто ж таким дебилизмом занимается? Все на конкурентов с города грешил, а они в Тулу едут).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,в его секте критерием мастерства считается сварка поддона не снимая с машины,поэтому бесполезно дальше о чем то вести речь.Знаешь как с медом?Если в производстве он где то проходит выше 40’гр по температуре,то дальше нет смысла что то обсуждать.Тут так же,тебе все сними,помой,засверли,разделай,не наш метод,хотя это бред чистой воды и все всё понимают.

А когда 500 рублей берут за работу, которая стоит 3 рубля, это как? И делают всё по уму. 

 

post-16790-0-07318400-1602529366_thumb.jpg

Сегодня привезли. Вот ты лично сколько бы за такое взял?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну хоть боль-мень адекватно. Я 3 запросил. А многие за рубль заварят. "Да чё тут варить?" - скажут. Да, может, для него и нефиг делать, и пенсия или иной доход есть кроме шабашек. А у меня нету. И оборудование я покупаю за СВОИ деньги, не спрашивая при этом ни у кого, надо, или не надо, дорого, или нет. Просто купил на что денег хватало, и всё. И так же не собираюсь спрашивать ни у кого (а особенно у клиентов), сколько мне брать за работу. "Я так хочу". И всё. Иногда при оценке работы с колебаниями между 500 и 1000 говорю 1000, потому что в данный момент мелких нет сдачу дать, а клиент с 99% вероятностью достанет штуку. Не устраивает - идём дальше. Обычно устраивает.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,рупь по нашей жизни ни что,если честно,то 5 бы зарядил,а там поторговался если что.

Там дольше готовить,чем варить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну, мне руку набивать надо и клиентуру по новой   :rolleyes:. Первый раз никогда цену не ломлю. Потом можно. Клиент уже видит, за что платит. 


Там дольше готовить,чем варить.

ага  :).

 

post-16790-0-52748100-1602530782_thumb.jpgpost-16790-0-08485000-1602530821_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,околошовную зону еще готовить,тоже время оченна много займет.

@Кустарь,и еще,не в обиду или что то еще,после сварки обязательно на керосин проверяй,какой бы ты ни был спец,алюминий требует проверок,бывает микруха,масло может и не потечет,но ты должен дать 100% гарантии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Да проверяю. Карасин кончился. Хорошо, что напомнил, надо будет на местном рыночке спросить. 

 

 

но ты должен дать 100% гарантии

я ж не господь бог  :)  :)  :) . Какая нафиг гарантия с нашими рыспубликанскими дорогами? Так и говорю: вы новое сломали, чё вы хотите от ремонтированного?

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно,от темы уехали.
а ты таки считаешь всё, что выше, достойной темой для сварщиков?   :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, весь сыр-бор из-за того, что сварщик, по мнению многих здесь пишущих, не владеет предметом на 100% и посмел при этом за обучение брать деньги?

А почему тогда никто не возмущается насчёт государственных ВУЗов и др. учебных заведений, выпускники которых работают на рынках и в магазинах продавцами? Преподаватели этих заведений тоже не за спасибо работают.

 

Ты знаешь хотя бы одного преподавателя который, к примеру, заявляет при этом что все кто не он - диванные спецы??? Преподаватель зажат рамками программы и оборудования. Они выполняют заказ, всегда. Так что все вопросы к заказчику. Еденицы властны что то поменять. И ты себя вспомни в годы обучения, много тебе что надо было?

Дальше. Клиенту всегда начхать что ты там потратил. Этим ты цену никогда не обоснуешь. Согласие есть продукт психологической борьбы и обстоятельств.

Я сам не великий мастер уважения ради уважения ибо на стройке седовласых резинотехнических изделий полно. И тут не совсем согласен по сопутствующим металлообработке вопросам, ругаемся, миримся. При этом осознание того что в сварке я нолик без палочки, было, есть и будет. Но, ты бы тут сидел если бы вход был платный и каждый чох по рублю?

Уважение к тем кто зарабатывает бывает разное. Вот есть люди на стройке, которые крутятся молча и претензий к их карману нет не у кого. А есть чудаки которые при этом всех вокруг учат. С порога причем. А чо кран такой взяли, а чо из бетона, а чо в двоем и т.д. и т.п. Он только на стройку вошел, тебя первый раз видит и уже во всем разобрался. Только потому что работает на себя и денег у него на три копейки больше. Ты ему руку пожмешь из уважения?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...