Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

У нас с Вами чем-то сходи вкусы). Люблю черный ром бакарди, иногда позволяю себе маленькую порцию абсента(ксента больше туннеля нравится) с большим колличеством воды и сахара. А еще люблю "натурально дамский" напиток- мартини с апельсиновым или лимонным соком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе коллектив умеренно пьющий и даже после приятия дозы все остаются в "рабочем" состоянии,но один молодой сварной решил курнуть какой то химической дряни,которю даже и планом то назвать нельзя.Ну покурил и меня предупредил так "Я вот попробывал но пока ниче не чуствую,но ты посматривай на всякий пожарный"Я "Ок" Ну делаю свою работу,и на него взгляды кидаю.А нам привезли длинные железные полосы которые надо сварить между собой дабы ими потом оборачивать бочку.Ну так вот ему говорят свариваешь пока каждые две полосы по полтора метра (всего они длинной метров этак не менее десяти) Ну он значит как сел,так давай наяривать как сварочный трактор-сначало из двух полос одну нафигачил,потом вторую....вышедший мастер мягко говоря подофигел увидя картину маслом,сварщик доваривает 10 метровку,и,неснимая щитка походкой крабика переползая на другие два листа начинает варить вторую..что потом было и как он потом отмазывался это уже другая история)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото, бокал не пустует, на третьем пустой?

Это разные по времени снимки.Коньячная эпопея началась давно.Перепробывал доступного по цене много,но не зацепило ничего.Решил на дагестанских попробовать.Сначала купил "Кизляр",попробовал-понравился.До кучи взял "Дагестан"(13 лет),постарше первого будет.Но по если по вкусу он хорош,то по питию он жёстче.За месяц я их "уговорил",правда,не всегда один.А на другом снимке-это пополнение коллекции.Для себя-коньяк,а на "толпу" :D ,т.е. мы,с супругой, бурбон.Тоже,кстати,приятная вещица.Рюмка пустая-не успел наполнить.У меня уже как традиция,вечерком сел за комп,грамм 30 плюхнул и по капельке :drinks: .Как на коньяк подсел,так в бар и не заныриваю-тот набор не впечатляет.

blazen79,я исправился :rolleyes: post-699-0-13134700-1365527426_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старейшина семилетний(лучше 12лет) ?А арманьяк не пробовал((

Вообще не понравился,гольная сивуха,может мне такой попался (в Питере подарили :D )..Арманьяк не пробовал.Сейчас в сторону Courvoisie поглядываю,со следующей получки отпишусь :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в последнее время настойки немецко-австрийско-чешские ,наподобие Бехеровки,Егермайстер и т.д. нравятся.А на Балканах был ,так ихние ракии,сливовицы,траварницы тоже ничего так.У венгров пАленка тоже хороша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пил китайскую водку со змеёй в бутылке? У нас раньше продавали такую экзотику. Накатил , закусил змейкой. :lol: и рожа как у китайца становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старейшина классный коньяк-7летней выдержки.Да еще и с лимончиком :good:,да еще если положить его между двумя ломтиками сыра,вобще класс..Берем иногда,посидеть в теплом кругу друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало пойла дорогого попробовал. Но лучше КиН (Москва) пока не встречал. Друг по скайпу живёт в столице.. сказал что это бывшая молочка выпускает. Беру по заказу у одного владельца магазина, привозит в таре 0.7л с базы в Красноярске post-3790-0-68536700-1365855245_thumb.jpg (Без коробочки)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я по поводу любимых напитков! Сейчас ввиду малых "вольных" доходов (как никак семья, дочь растет) употребляю водочку которую у нас в магазине зовут "социальная". СтОит она всего 80 рублеров за поллитра и пьется нормально. Вот только болеет с нее народ иногда.

А вообще я люблю "Спотыкач". Это такой напиток мощностью в 19*, густой как крем, делается из чернослива и поэтому совершенно не прозрачный. Вкуснотищща, :good: блин, аж сейчас слюна пошла. Жаль что я его давно в продаже не вижу.

Есть еще один любимый напиток с перестроечных времен - это ликер "Вебер". Тоже вещщь! :good:

А конина у нас в Сибири 95% паленая. Правда вот Киновского не пробовал еще. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я по поводу любимых напитков!

 

В Иркутске на Уритского, киоск стоял помню от пивзавода, только там брали пиво "исетское" с завтрашней датой розлива..

И там же в иркутске честно пережил период спирта "Роял"+"Инвайт". Никогда не забуду народный слоган: Роял!?- только добавь воды! :)

Эх... детство золотое

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иркутске на Уритского, киоск стоял помню от пивзавода, только там брали пиво "исетское" с завтрашней датой розлива..

И там же в иркутске честно пережил период спирта "Роял"+"Инвайт". Никогда не забуду народный слоган: Роял!?- только добавь воды! :)

Эх... детство золотое

И не говори брат! "Роял" - это было что-то! Именно с него я начал свое путешествие по алкогольным просторам. Помню что пил его на крыше своей родной девятиэтажки в 13 лет. Как не навернулся тогда оттуда - даже не знаю. Но скажу честно - я не помнил ничего 4 дня, мать говорит сердце останавливалось, а она в скорую звонить боялась, думала в наркологичку положат сразу. Не пил потом 2 года вообще, а потом понеслось...

А про ларек с завтрашней датой на пиве я не знал хотя само пиво прекрасно помню!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . Роял уважаем и помним . но первые партии напитка имели превосходное качество . или так казалось . нормальный спиртяга по безумно дешёвой цене .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не всё так просто . если кто помнит когда пошла тушонка Великая китайская стена . я встретил ещё до перестройки в армейке . ну нам любой продукт написанный иностранными буквами казался в то время всегда лутьше чем есть -каково же было разочарование когда в этой Стене пол банки китайского жира . Так предлагаю тост за нормальный медицинский спирт . А Роялем пускай окна моют .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт, Не соглашусь с Вами эта тушенка была как раз таки отличным продуктом...в 1989 г нам ее выдавали в армии и качество было отличным.. В 91 она появилась в продаже ,но это была уже какая то субстанция, с названием "Великая Стена"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,Вы меня не пугайте.Торговая марка "Великая Стена" была при Мао,а то,что появилось в 80-90ых,лишь слабое подобие тех продуктов и дружбы СССР и КНР.Из 90-ых остался в памяти лишь один торговый знак: "Mac-Cormick" (кукурузная водка из США),т.к. как вторым вариантом был тех.спирт на работе (неизменно качественный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсего лиш факт . лично открывал . Нижние пол банки есть можно . верх это нечто как уже писал Амурская область . не взирая на Ур возможно наши тыловики уже с ними торговали .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню энтим Маккормиком вся Апрашка была завалена.Да,были времена.Даже Невский проспект от Восстания до Гостинки практически весь был рынок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...