Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совместимость сварки с алкоголем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#421 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 19 Декабрь 2013 12:07

Доброго дня, коллеги! Сегодняшний рабочий день начался с абсурда. Началось все со спора с гл.инженером по поводу сроков выполнения работ, и не найдя доводов в свою пользу он вдруг заявил что я пьяный!!!!! Отправили на продув в медпункт...тестер выдал нули, написали справку, далее прихожу к товарищу гл.инженеру, кладу справку на стол...и тут он выдает:"Не верю! Тебе промывание желудка сделали." А я ему:"А что, помогает???Вы, как видно, разбираетесь в этом вопросе." И ушел.
Эта сволочь даже не извинилась! Вопрос: можно ли в таком случае накатать маляву на этого паразита?
Он месяц как устроился, но у меня непосредственный начальник другой (служба эксплуатации), а этот на заводе. Пытается выслужиться, а ко мне вообще отношение предвзятое. Я ж не в его подчинении, а он же начальник...
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#422 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 19 Декабрь 2013 12:24

Dmitry N, а Вы за ним походите несколько дней по цеху, с куском арматуры в руках, он очень резко поменяет свою точку зрения, проверено моим знакомым, я серьёзно.

• 6
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#423 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 19 Декабрь 2013 15:41

IA4wMjgt.png Dmitry N

• 3

#424 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2013 16:50

Все сводится к "разговору" за территорией.
  • 0

#425 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 20 Декабрь 2013 00:06

Dmitry N, как крайний вариант нормально.
Для начала нужно было потребовать его письменного распоряжения о мед освидетельствовании, и с ним к вышестоящему начальству. Ну а там настоять на обоюдной проверке на алкоголь. Упереться насмерь, "мне кажется он неадекватен, раз отдаёт такое распоряжение, а потому тест будем проходить оба".
  • 4

#426 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2013 00:19

Морально для себя тяжелей конечно расшатывать нервную систему начальства, но так вылететь с работы шансов 50/50 примерно, а с арматуриной в исполнении конечно проще, но и вылететь шансов примерно 90 из ста, мне кажется.
В любом случае если не быть готовым к такому исходу- лучше и не начинать. Имхо.
  • 0

#427 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Декабрь 2013 00:32

Dmitry N, Насчет "малявы" не знаю. Было то же самое, только меня поволокли, ну точнее попытались поволочь на мед. освидетельствование к нашей штатной "медичке" - предрейсовый мед. осмотр у водятлов - обязательно. Ну, а нас, ремонтёров - при подозрении на "употребление". К тому моменту я был "совсем сухой" почти 2 года. Захожу туда, нач. там со свитой. Мне - дуй в трубу. Все - трубка, стакан, "в глаза посмотри" - ни-че-го. Все, говорят. Нет, отвечаю. Найдите транспорт и поехали все дружно в наркодиспансер, куда дэпсы возят "бухариков" чтобы меня проверили именно наркологи. Они дают заключение В ДВУХ экземплярах - один я оставляю себе. Потом я этим заключением вас всех поимею. Заканчивал, конечно, с матюгами. Или ехать самому, никому ничего не сказав - потом я поинтересовался "частным порядком" - весьма весомый аргумент. Но нервотрепка еще та...  Короче - в наркологию, и просить полного освидетельствования с оф. заключением.

• 5
Ты заходи, если что...

#428 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2013 00:58

шурпет, так точно.
  • 0

#429 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2013 01:00

Спасибо за советы. Вот, днем с мобилы не получилось выложить. Писал сегодня служебное письмо вышестоящему руководству, а мое непосредственное руководство подписалось и прозвонилось с просьбой провести проверку на вменяемость данного субъекта. Я ему еще подгажу, тихо, но вонюче.

Прикрепленные изображения

• WP_20131219_002.jpg

• 5

#430 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2013 01:24

Dmitry N, насчёт тихо не знаю... я бы его всё равно достал до того что убегал бы.
Для ясности картины- "промывание желудка" абсолютно ничего не даст, алкотестер ловит пары этанола из лёгких, а в свою очередь алкогольные пары попадают в лёгкие прямиком из крови, а никак не из желудка.
  • 2

#431 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 20 Декабрь 2013 03:27

ARGONIUS, про промывание желудка-очередной повод докопаться до вменяемости этого субчика.Он,по сути,сам себя сдал,что "в голове моей опилки"... 

• 0

#432 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2013 03:32

AMBIVERT42, надо думать.. Я то Дмитрия хорошо знаю и не раз видел. На синяка похож не более чем я на Шэрон Стоун :)
  • 1

#433 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 20 Декабрь 2013 07:24

Dmitry N,Дим, эта проблема- палка о двух концах. Пойти к его непосредственному начальнику со справкой в руках и объяснить ситуацию- пусть при тебе вызовет и даст разъяснения. Но в итоге на этом объекте работать спокойно он тебе не даст, будет пасти.
  • 2

#434 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 20 Декабрь 2013 08:56

Я ему еще подгажу, тихо, но вонюче.
"Месть -это блюдо которое подают холодным". Да, в нынешние времена наверное так и нужно поступать. В суд, "за моральные страдания"  всё равно не подашь а лучше ждать своего часа и попозже нанести удар., см карикатуру. 
  • 0

#435 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2013 11:09

Пойти к его непосредственному начальнику со справкой в руках и объяснить ситуацию
не вариант, к сожалению, тот еще дурнее и поддержит его как своего (100%). Рука руку моет :) .

Надо хитро все сделать, чтобы главнюк этот на попу сел. Теперь хоть интерес к работе появился....какой-никакой :D . 

P.S.: спасибо за поддержку. Вот он - профсоюз сварщиков ;) .

• 0

#436 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 23 Январь 2014 19:56

Из бездны, не как пособие к действию, скорее как факт то поэты тоже люди.. :friends:

Прикрепленные изображения

• nae.jpg

• 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#437 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 23 Январь 2014 21:04

не вариант, к сожалению, тот еще дурнее и поддержит его как своего (100%). Рука руку моет :) .
Надо хитро все сделать, чтобы главнюк этот на попу сел. Теперь хоть интерес к работе появился....какой-никакой :D .
P.S.: спасибо за поддержку. Вот он - профсоюз сварщиков ;) .

Стринги женские ношеные ему куда нить пихануть что б жена нашла. Вот она и совершит справедливое возмездие.
  • 1

#438 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 23 Январь 2014 21:55

не вариант, к сожалению, тот еще дурнее и поддержит его как своего (100%). Рука руку моет
Однозначно. Я например, когда попал в такую ситуацию, то  пошел в атаку. В этот же день разослал докладные: начальнику цеха, главному инженеру комбината, директору комбината, акиму города и в резиденцию президента. К своей объяснительной  я приложил медицинский вкладыш о своем трезвом состоянии, в которой сделал уклон о личной неприязни моего руководителя лично ко мне, и постарался разъяснить суть проблемы. Проблема  вообще то была в гоноре начальника. Там я указал, что он принуждал меня нарушать технику безопасности, я отказался и результат не заставил себя долго ждать, мед освидетельствование.

Честно сказать, сам устал от различных комиссий, два месяца продыху не было, ездили и ездили. С тех пор начальник притух и старается избегать встречи со мной. Есть один недостаток, постоянно необходимо теперь контролировать свои действия, начальническое око не дремлет, одна радость, что он от меня удален на 7 км и неожиданной гадости подложить теоретически не может, если только свои продадут, но вроде мужики у нас нормальные, да и женщины тоже.

Надо хитро все сделать, чтобы главнюк этот на попу сел. Теперь хоть интерес к работе появился....какой-никакой
Нужно противопоставлять хамству руководителя ТБ, моментально приводит в чувство любого хама.

P.S.: спасибо за поддержку. Вот он - профсоюз сварщиков
В единстве наша сила. 
  • 4

#439 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Январь 2014 22:11

Dmitry N,

А он не наркуха? Логика у него странная.. 

• 0

#440 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 23 Январь 2014 23:41

blazen79, фиг его знает, но он какой-то "не такой".  Не только мною подмечено. Меня он теперь избегает, а вот слесаря из эксплуатации завода в шоке (он их пытался заставить рихтовать ворота в цеху на весу, не снимая).

• 0