Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вы не поняли меня. Дело не с таким аппаратом или другим. Не важно какой аппарат. Везде все одно и тоже. Другое дело, что аппарат может не выдавать положенного, но это не в этой теме. Т.е. ваш аппарат я не знаю и может в нем синергетика работать или не может, могу только опытным путем определить. 

Ну лично мне проще показать, да и вам понятнее так будет.  Кто понимает в МИГ\МАГ, как настраивать аппарат не периода СССР, а из последнего, то ем не важно что подсунули, ему важно только понять, какая крутилка за что отвечает и моргнуть не успеете, аппарат уже будет работать. 

 

Везде ручки, везде напряжение и проволока. Т.е. понимающий пять минут покрутил, попробовал, да и вам может после рассказать. Именно про это я. А делать обзор на простое, конечно, не интересно. Люди этими обзорами стараются зарабатывать. Да и все эти обзоры ... Как шоры у лошади. Надо не тупо ставить такие же параметры, надо понимать как настроить, а обзор не особо это дает. 

 

И дорогой аппарат с большим экраном :) да, сам варить не будет. Но если аппарат адекватный, а не просто тупо большой экран, то выставил параметры и погнал. Да же без корректировки каких то бы ни было параметров. Т.е выбрал: вид сварки, газ, проволоку (диаметр), толщину свариваемого... нажал ОК и жми курок и получай сварку. Конечно если немного подкорректировать, то и сварка будет лучше, но изначально она будет в любом случае, может не такая мягкая или не такая плавная, но куда проще, чем выбрал одно, крутанул другое, потыкал третье и жди и моря погоды. Знаю плавали. Теперь то мне нет разницы, синергетика или без. А раньше... :) даже самому смешно. 

 

P.S. забыл. Сюда вставлять видео, только через ссылку на ютуб. Т.е. выкладываете туда видео, а сюда ссылку. Только так. К сожалению или к счастью... не знаю.  

Ключевое фраза-."..если аппарат адекватный"   А если нет и стоит он как  мост через Керченский пролив?   

 

Ротаметр это вот ЭТО?

я бы еще третью колбу припиз.....л,не  а че ? Круто смотрится!!!! Прям гравицапфа или как там у пацаков?

Ротометр который карманный это вот

https://a.aliexpress.ru/_BS3qNl

 

А вообще купите нормальный редуктор с расходомером или ротометром, хотя бы такой

 

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/dlya_sil_teh/dlya_svarochnyh_rabot/gazovye_reduktory/argonovye/redius/regulyator_argonovyj_s_rotametrom_redius_ar-40-kr1-r_sv000009046/

 

С синергетикой думаю все просто, как с роликом [emoji6]

Разберётесь!

Вы человеку усложнили задачу [emoji23]

Будет с поддувом варить теперь[emoji23]

Конечно с поддувом,осталось найти редуктор в 4мя колбами, я думаю что с ним никакая прости господи синергетика не нужна!!!! 

 

Ротаметр это вот ЭТО?

 

Вот это девайс!!!!  С таким девайсом ни одна синергетика не страшна!!!! Наверное Роснано сваяло!!!! А мы то деревенские все по булькам разливаем(((( Хотя точно-практика!!!

Ротометр который карманный это вот

https://a.aliexpress.ru/_BS3qNl

 

А вообще купите нормальный редуктор с расходомером или ротометром, хотя бы такой

 

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/dlya_sil_teh/dlya_svarochnyh_rabot/gazovye_reduktory/argonovye/redius/regulyator_argonovyj_s_rotametrom_redius_ar-40-kr1-r_sv000009046/

 

С синергетикой думаю все просто, как с роликом [emoji6]

Разберётесь!

Вы человеку усложнили задачу [emoji23]

Будет с поддувом варить теперь[emoji23]

Про Редиус отличный отзыв- у чувака что купил-написал все пучком!!! Все по резьбе совпадает!!!! Наверное это самое главное у редуктора)))) А то что он аргоновый это ничего? 

Ключевое фраза-."..если аппарат адекватный"   А если нет и стоит он как  мост через Керченский пролив?   

 

Конечно с поддувом,осталось найти редуктор в 4мя колбами, я думаю что с ним никакая прости господи синергетика не нужна!!!! 

Вот это девайс!!!!  С таким девайсом ни одна синергетика не страшна!!!! Наверное Роснано сваяло!!!! А мы то деревенские все по булькам разливаем(((( Хотя точно-практика!!!

Про Редиус отличный отзыв- у чувака что купил-написал все пучком!!! Все по резьбе совпадает!!!! Наверное это самое главное у редуктора)))) А то что он аргоновый это ничего? 

post-28750-0-79985900-1594833694_thumb.png

post-28750-0-88228100-1594833715_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что он аргоновый
там две шкалы, одна для ДУ вторая для Ar

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-sil-teh/dlya-svarochnyh-rabot/gazovye-reduktory/ostalnye/redius/u-30-ar-40-kr1p-r2-05108/


@Георгич, надеюсь вы посмотрели ссылку в предыдущем сообщении, тот что у вас на картинке, он для аргона 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если нет и стоит он как  мост через Керченский пролив?   
это уже не ко мне. 

 

 

 

Конечно с поддувом,осталось найти редуктор в 4мя колбами, я думаю что с ним никакая прости господи синергетика не нужна!!!! 
это разные вещи, одна на другую ни как не воздействует. 

 

 

 

Про Редиус отличный отзыв- у чувака что купил-написал все пучком!!!
мир не на отзывах живет. Если русскому хорошо, то немцу может быть смерть. Надеюсь уловили мысль. 

 

 

 

А то что он аргоновый это ничего? 
вопрос в градуировке. Одно с другим не совпадет. На универсальных, показания разнятся, т.е. нанесенная градуировка. А по сути, работать конечно будет. В общем, смотрите, сколько шкал нарисовано и что они обозначают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что здесь театр одного актера?

То не так, то это не то...

Столько вопросов растолковали и расжевали, а вникнуть в тему и не собирается. Больше на троллинг какой-то похоже.

 

Вообще желания нет продолжать бесполезную дискуссию. Так что я умываю руки...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже не ко мне. 

 

 

 

это разные вещи, одна на другую ни как не воздействует. 

 

 

 

мир не на отзывах живет. Если русскому хорошо, то немцу может быть смерть. Надеюсь уловили мысль. 

 

 

 

вопрос в градуировке. Одно с другим не совпадет. На универсальных, показания разнятся, т.е. нанесенная градуировка. А по сути, работать конечно будет. В общем, смотрите, сколько шкал нарисовано и что они обозначают. 

 

Предлагаю высказать мнение по поводу данных девайсов

Мне одному кажется что здесь театр одного актера?

То не так, то это не то...

Столько вопросов растолковали и расжевали, а вникнуть в тему и не собирается. Больше на троллинг какой-то похоже.

 

Вообще желания нет продолжать бесполезную дискуссию. Так что я умываю руки...

Расслабьтесь господа)))) Действительно внятного я здесь услыхал только про расход газа. Ну и еще про коробку автомат. Наверное я тоже умываю руки.

post-28750-0-35688500-1594837950_thumb.png

post-28750-0-67998700-1594837968_thumb.png

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Приобрёл такой аппарат для себя. Неплохо варю ручником, но в полуавтоматом опыта ноль. Начал пробовать варить и столкнулся с всеми проблемами описанными в этой теме раньше. Что не понятно из главного - настройки. Шов более-менее получается только если индуктивность на максимум, напряжение (средняя рукоятка) на максимум, а подача на 7. Газ подаю 5 литров (деление 5 на стеклянной колбе редуктора). При этом надо вести наконечник максимально близко ко шву. Все другие варианты дают валик толщиной до 5мм. Плоский, более-менее шов получается только если вести впритык. Понимаю, что все это от недостатка опыта, но что я делаю не так? Варил проволокой 1мм. Шов высокий при любых настройках. Сменил на 0,8мм - ничего не изменилось. Может что-то не так с аппаратом? Может он бракованный? Ведь не может же быть, что бы аппарат варил только на максимальных настройках! Учусь варить на кусках швеллера. Пересмотрел кучу роликов, как варит полуавтомат. С моим процессом - неба и земля. И звук не тот и швы не те. Нужны рекомендации опытных сварщиков именно с этим аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Кусок швеллера смените на более подходящее для сварки полуавтоматом.

Выпуклость шва сразу уменьшится.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрёл такой аппарат для себя. Неплохо варю ручником, но в полуавтоматом опыта ноль. Начал пробовать варить и столкнулся с всеми проблемами описанными в этой теме раньше. Что не понятно из главного - настройки. Шов более-менее получается только если индуктивность на максимум, напряжение (средняя рукоятка) на максимум, а подача на 7. Газ подаю 5 литров (деление 5 на стеклянной колбе редуктора). При этом надо вести наконечник максимально близко ко шву. Все другие варианты дают валик толщиной до 5мм. Плоский, более-менее шов получается только если вести впритык. Понимаю, что все это от недостатка опыта, но что я делаю не так? Варил проволокой 1мм. Шов высокий при любых настройках. Сменил на 0,8мм - ничего не изменилось. Может что-то не так с аппаратом? Может он бракованный? Ведь не может же быть, что бы аппарат варил только на максимальных настройках! Учусь варить на кусках швеллера. Пересмотрел кучу роликов, как варит полуавтомат. С моим процессом - неба и земля. И звук не тот и швы не те. Нужны рекомендации опытных сварщиков именно с этим аппаратом.

 

1. Газ 5 литров это же не ТИГ у вас. 12-15 ставьте, не стесняйтесь )))

2. как уже Алексей вам сказал, возьмите более тонкое и на нем тренируйтесь. 

3. Хотя бы фото швов приложили, а лучше видео. А то получается, я что то делаю, а вы попробуйте угадать, что я делаю не так или просто в не той позе?! 

P.S. швеллер бывает разный... Может возможностей аппарата не хватает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...