Перейти к содержанию

Георгич

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    натолкнулся случайно

Достижения Георгич

Новичок

Новичок (1/14)

-2

Репутация

  1. Предлагаю высказать мнение по поводу данных девайсов Расслабьтесь господа)))) Действительно внятного я здесь услыхал только про расход газа. Ну и еще про коробку автомат. Наверное я тоже умываю руки.
  2. Ключевое фраза-."..если аппарат адекватный" А если нет и стоит он как мост через Керченский пролив? я бы еще третью колбу припиз.....л,не а че ? Круто смотрится!!!! Прям гравицапфа или как там у пацаков? Конечно с поддувом,осталось найти редуктор в 4мя колбами, я думаю что с ним никакая прости господи синергетика не нужна!!!! Вот это девайс!!!! С таким девайсом ни одна синергетика не страшна!!!! Наверное Роснано сваяло!!!! А мы то деревенские все по булькам разливаем(((( Хотя точно-практика!!! Про Редиус отличный отзыв- у чувака что купил-написал все пучком!!! Все по резьбе совпадает!!!! Наверное это самое главное у редуктора)))) А то что он аргоновый это ничего?
  3. Короча как говаривал кто то из Величайших :" ...цели поставлены,задачи ясны-за работу товарисчи!!!" Где же его взять опытного то,да есчо и с 180м не к ночи помянутым Фубагом СИН. Он у меня месяц,я перерыл весь интернет,весь Ютуб и ничего кроме бородатого эксперда с фубаговского Ютуба не нашел. Но тому западло про простые аппараты рассказывать, ему бы про что подороже. Но я подозреваю что и дорогой аппарат с телевизором,баром сам варить не будет. Бум тренероваться,не боги горшки обжигают!
  4. Спасибо всем за участие ))) По поводу дерганья,как я и ожидал -дело было не в бобине))) Вернее в катастрофически куцем мануале к данному девайсу. Неколько строк всего написать! 1. На прижимном винте есть деления-от 1 до 5 . Что это блин значит? Опять попугаи? Под утро в голову пришла мысь и я ее зафиксировал , а вдруг это вес проволоки? Пусть бобина крутится,но у нее есть масса и чем масса больше тем ролику труднее тянуть! Логично? Логично,тем более что 5 это максимум . Далее. Одев очки и подсвечивая фонарем я разглядел на ведущем ролике 1.0. по логике вещей это ближайшая к этой цифре канавка должна быть заточена под 1мм. Я снял ролик, вооружился очками и оказалось все наоборот- если ты видишь на ведущем ролике 1 то не верь глазам своим.это относится к канавке на другой стороне, тянет канавка дальняя( на которой написано 0.8.) Конечно новую 5 кг катушку 0.8мм ролик с усилием 2 кг( попугая) и 1 мм канавкой тащить нормально не будет. Привел все в соответствие и все поперло без дерганья. А что стоило написать про эти заморочки в мануале? 2.Не обнаружил я никаких специальных тормозных устройств кроме пружины с гайкой. Не знаю как на других машинах здесь все примитивно до безобразия. этой гайкой можно затянуть катушку намертво. Тут тоже на глаз- бороду проволока не дает и ладно,больше ничего не требуется. 3. Газ,вернее его количество. Меня задавила жаба покупать редуктор дорогой.но на моем дешевом на низкой стороне стоят литры. Я специально пометил 7.5л,10.л и чет там побольше-наклеил тонкие полоски изоленты. Газу добавлю однозначно.Изучил справочник молодого сварщика от уважаемого "Ударника труда", проникся. РОТАМЕТР...не слыхал....но это не значит что он не существует,тем более за 250 3.Рядная намотка проволоки. Чайналюди проволоку мотают с укладкой,машынами наверное пользуются черти нерусские. ну не встречал я что бы распечатал пачку, а там от руки намотано 4. Осталось разобраться с режимом синергетики. Есть такая опция в моем девайсе. Первый вариант из посоветованных-подачу на 0 не прошел, остался второй-выставляем подачу, напругу на 0- смотрим .Нутряной голос ине говорит что ни х..хорошего не будет. Остается последний вариант-забыть про режим SYN. А что делать с жабой? Она орет дурниной вопрошая" за что плочены кровные?" 5. Ну как то так.Горелку Fubag FB150 4m я все таки себе сегодня купил,нашел за 4,4 килоруб.Имеющиеся FB 250 и MIG 15 разместил на АВИТО Всем удачи Ротаметр это вот ЭТО?
  5. Я просто поменял катушку. До замены все было нормально. Я конечно извиняюсь за назойливость, но похоже больше спросить не у кого. Это как мануал для современного автомобиля- если у вас спустило колесо -поставьте машину на ручник и вызовите официального дилера. Тормоза я там не заметил, похоже катушку притормаживает просто пружина перед гайкой. Ролик специально проверил.
  6. Ну вот наконец слышу речь разумную)))) Конечно десятку я не давал,насмотрелся Ютуба- кто то шарики надувал, кто то презервативы,кто то утверждает что 5ти для15й за глаза... тем не менее 5 кг катушку дожег, почти соорудил себе садовые качели, осталось сделать качающуюся часть, нагнул профилей, варю-кончилась проволока. Ну у нас с собою было,заправляю новую 5кг 0.8 мм,пытаюсь продолжить и новая хрень- катушка сматывается рывками, дуга при нажатой гашетке прервывается,как будто варишь электродом с отрывом. Пару секунд дуга,перерыв полсекунды . Катушка же просто висит ? Проволоку тянет ролик? Освободил ролик-нажал гашетку-крутит ровно, без дергания. Поставил родную горелку,та же хрень. Предыдущую катушку тянул ровно. Еще,когда нажимаю гашетку проволока сначала сматывается медленно,потом убыстряется и начинается дерганье. Снял видеоролик,но он сюда не поместился, а как его засунуть пока не знаю. По самому процессу сварки более-менее понятно,руки не из ж.. растут, я ими много чего делал и тут наладится,принцип ясен. а вот какого х... дергаться начало пока не приложу ума. Дуга прерывается когда катушка дергается-.притормаживает, импульсом
  7. 1.Газ углекислота 100% ,расход выставил 4-5 л.Смеси взять негде,да и надо ли? Флюсовую проволоку пробовал на китайце с Али,зарекся 2. Средний регулятор- напряжение,левый -подача( от подачи сила тока) правый индуктивность. Напряжение на 0 в голову не приходило.Попробую,чем Фубаг не шутит. 3. В горелке действительно сопло 1мм,проволока 0.8. Поставил горелку на 150.сопло 0.8 (.горелка сама дерьмо, но я тренеруюсь и пока не пойму подержав в руках с недельку вердиктов не ставлю) Нашел в интернете FB150 4м за удобоваримый ценник- заказал, поеду посмотрю ,понравится куплю. Случайно никому на жизненном пути не встречалась горелка Translas 7XM-15? Нидерланды. Внешне очень пристойно сделана. Красивая вещь должна красиво работать. 3. Этот бородатенький фубаговский спец из Ютуба 100% в руки не брал ни горелки ,ни держака. Боюсь он стамески от рубанка не отличит. 4. Метод тыка это наше все!!!! Какие наши годы, победим и полуавтомат. Обычный MMA инвертор Сварис из меня душу вынул,особенно как сдуру купил УОНИ. Полуавтомат хоть варит и есть надежда что в итоге новый котел отопления врежу сам!!! Всем Спасибо!!! Красивых швов!!! ПЫ.СЫ. кто нибудь пытался совместить FB 150 без евроразъема со комбишлангом от чайна МИГ-15 с еврофишкой? Есть хреновая горелка с хорошим шлангом и хорошая горелка . Всем Спасибо Согласен,типа того. Но есть большая разница между пробой пера на горизонте и стыковкой волюты из профиля 15х15х1.5 . Там пока журчания дождешься всю красоту испохабишь. приходится класть потолще и лишнее шлифдиском, шлифдиском понимаю-дело было не в бобине... но я же не волшебник, а только учусь...углекислота,4-5 л.0.8 мм чайнамэйд. А фото? Я не фотомодель-староват,не фотогеничен. Швы далеки от идеала, но болгарка со шлифдиском наше фсе.
  8. Уважаемые форумчане, купил аппарат Фубаг irmig 180 syn. Имею массу вопросов по данному девайсу- от настроек до режима syn. Может кто владеет ситуацией- что ставить на крутилках при сварке 1,5 мм профильной трубы. Методом тыка добился нормального звучания при подаче 5 напряжения 6, но горячо,чуть зазеваешься и дырка. Включаешь режим SIN варить отказывается, плюется, но погреешь начинает вроде варить, но шов- смотреть противно. Индуктивность опять же мозк выносит. Горелка опять же в комплекте шла 250, поставил дешовенькую 150mig вроде получше стало. Откликнитесьто боролся с данным девайсом. Второй вопрос. От старого аппарата осталась нетоптаная горелка Фубаг 150,но она без разъема. Можно ли самостоятельно приколхозить европа, или овчинка не стоит поездки за море? Но хочется приспособить. Заранее благодарен тем кто откликнется
×
×
  • Создать...