Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА #3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите определиться с выбором: fronius transpocket 150 или ewm pico 160 cel puls?

Хотелось бы увидеть развёрнутые ответы в выборе лучшего варианта. 

 

Спасибо!

Изменено пользователем lego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Помогите определиться с выбором: fronius transpocket 150 или ewm pico 160 cel puls?

Хотелось бы увидеть развёрнутые ответы в выборе лучшего варианта.

 

Спасибо!

Пройдет немного времени и станет ясно что все было зря. Имея дома бренды а на работе голимую китайчатину я не разу не столкнулся с потребностью принести бренд из дому, потому что китайсем не получается.А пульс в мма в том виде в котором есть это больше вопросов чем ответов. Коляло в попе шило купить себе те же марки тех же брендов, но подвернулся китайченок с пульсом. В итоге отделался десяткой денег и напрочь отгорело страдать пульсом в мма)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет немного времени и станет ясно что все было зря. Имея дома бренды а на работе голимую китайчатину я не разу не столкнулся с потребностью принести бренд из дому, потому что китайсем не получается.А пульс в мма в том виде в котором есть это больше вопросов чем ответов. Коляло в попе шило купить себе те же марки тех же брендов, но подвернулся китайченок с пульсом. В итоге отделался десяткой денег и напрочь отгорело страдать пульсом в мма)))

А какой бренд у вас дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EWM Pico 162, Picomig 180 puls. А так еще дома Форсаж, Фоксвелд, Магнум. На работе Торус, Фоксвелды.

На ewm 162 пульса нет?

Хотелось бы услышать мнения по этой функции (пульс) в новых инверторах. Насколько она полезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, но прикольно.

Главный плюс- повышает самооценку у сварщика РДС. Он теперь что не просто жгет электроды, а производит комплекс мероприятий по подбору режима сварки, как те парни в модных нарядных шмотках из РАДС и П/А секты

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ewm 162 пульса нет?

Хотелось бы услышать мнения по этой функции (пульс) в новых инверторах. Насколько она полезна?

Нет там пульса. В Магнуме есть. Верх, низ, процентное соотношение и частота настраиваются. Ложит вертикал ЛБхой без колебательных движений, но ЛБхи и так себя ведут нормально без пульса. При попытке сварки тонкого металла, в начале не хватает тепловложения и насирается горб. Если есть любовь к применению заходных пластин, то не вопрос. Для того что бы это стало полезным, нужно больше параметров настройки чем есть. Нужен ток старта и время тока старта. Желательно иметь спад тока, хотя бы пикового в любой момент. Тогда это будет инструмент позволяющий в любой момент времени конролировать ванну. Но там ничего подобного нет. Небольшие детали на холодную варятся с горбом в начале, а уже через некоторое время идет провал ванны из за малого теплоотвода. На массивных будет проще.Но опять же опасения за старт. Вам то что варить нужно ими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,на массивных пульс даром не нужен.Может на тиге конечно и пригодится,но смысла переплачивать за эту фишку не вижу,лучше тогда купить тиг с функцией мма.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,на массивных пульс даром не нужен.Может на тиге конечно и пригодится,но смысла переплачивать за эту фишку не виду,лучше тогда купить тиг с функцией мма.

То же хотел это сказать, по поводу траты такой суммы. Лучше тиг с пульсом купить, там настроек для эксперементов в мма режиме за глаза. И будет полноценный тиг в придачу. ММА с пульсом появились уже порядком как, но что то нет примеров вменяемого использования. Только рекламные ролики на ютубе или примеры безцельные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там пульса. В Магнуме есть. Верх, низ, процентное соотношение и частота настраиваются. Ложит вертикал ЛБхой без колебательных движений, но ЛБхи и так себя ведут нормально без пульса. При попытке сварки тонкого металла, в начале не хватает тепловложения и насирается горб. Если есть любовь к применению заходных пластин, то не вопрос. Для того что бы это стало полезным, нужно больше параметров настройки чем есть. Нужен ток старта и время тока старта. Желательно иметь спад тока, хотя бы пикового в любой момент. Тогда это будет инструмент позволяющий в любой момент времени конролировать ванну. Но там ничего подобного нет. Небольшие детали на холодную варятся с горбом в начале, а уже через некоторое время идет провал ванны из за малого теплоотвода. На массивных будет проще.Но опять же опасения за старт. Вам то что варить нужно ими?

 

Хотел поменять своего динозавра на что-нибудь посовременнее. Чтобы без проблем повторно зажигать LB52U. Хочу купить новый инвертор надолго для работы. Тиг режим мне не нужен, но в новых брендах он включён по умолчанию. 

Посоветуйте, пожалуйста, хороший аппарат, не важно, бренд не бренд, чтобы переваривал все типы электродов диаметром 1-3 и иногда 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поменять своего динозавра на что-нибудь посовременнее. Чтобы без проблем повторно зажигать LB52U. Хочу купить новый инвертор надолго для работы. Тиг режим мне не нужен, но в новых брендах он включён по умолчанию.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший аппарат, не важно, бренд не бренд, чтобы переваривал все типы электродов диаметром 1-3 и иногда 4.

https://www.grovers.ru/catalog/MMA-svarka/svarochnyy-invertor-grovers-mma-200g-professional/
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он поджигает ЛБ52У повторно?

Посмотрел, у него хх указан 67В. А у этих товарищей fronius transpocket 150, ewm pico 160 cel puls  94-96.

Хочется купить такой аппарат, чтоб ещё удовольствие от сварки получать. В мой бюджет германцы вписываются, просто поймите правильно, хочется купить раз и надолго и чтобы не жалеть потом.

Но, если вы утверждаете, что отечественная техника такая же приятная в работе и надёжная, то я прислушаюсь к вашему совету и куплю этот аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он поджигает ЛБ52У повторно?

Посмотрел, у него хх указан 67В. А у этих товарищей fronius transpocket 150, ewm pico 160 cel puls 94-96.

Хочется купить такой аппарат, чтоб ещё удовольствие от сварки получать. В мой бюджет германцы вписываются, просто поймите правильно, хочется купить раз и надолго и чтобы не жалеть потом.

Но, если вы утверждаете, что отечественная техника такая же приятная в работе и надёжная, то я прислушаюсь к вашему совету и куплю этот аппарат.

Если ваш бюджет позволяет купить немца то возьмите Pico 160 но сам он лбхами не варит, как думаю и 160 пульс. Повторный поджиг основных хотя и зависит от напряжения холостого хода, но я не заметил преимущества pico в этом плане перед тем же форсажем или торусом. Сперва у меня вообще не получалось, теперь вспоминаю с улыбкой те муки. Практика. Просто 162, 160,160 пульс варить четверкой могут на хорошей сети сносно. И не долго. Тот же гроверс имеет запас в этом плане. Плюс регулируемые горячий старт и форсаж. Горячим стартом можно существенно облегчить повторный поджиг. А на тонком совсем не лишним будет его отключить вообще. Я pico купил с рук, почти новый. И попользовавшись скажу что новый не купил бы за ту цену что за него просят. Да легкий, да компактный, да приятно варит.Но чудес не совершает сам. Выбор за вами . Деньги ваши. Но на разницу можно тот же гроверс доукомплектовать кабелями и всякими нужными сопутствующими плюшками. Вы не из Брянска случаем?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lego,я его приобрел на замену пико 160,приобрел под залог,с условием возврата,если мне он не понравится,проверял как раз на лб,разницы не увидел.В итоге гроверс оставил,пико продал,мне нужен был помощнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неотключаемое врд в подарок.

:P У меня выключен, хотя он и не мешал шпарить в отрыв по краске.  Но было бы конечно лучше, если бы там стоял тумблер. 

Тут столько людей носятся с ЕВМ (Не пико  162) за кучу денег и с вопросом, как там отключить ВРД :lol:

Вообще правильнее будет по русски - БСН.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж 200М. Никакие китайцы и европейцы рядом не стоят. 

А Форсаж 200М может целлюлозными электродами варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посоветуйте, пожалуйста, хороший аппарат, не важно, бренд не бренд, чтобы переваривал все типы электродов диаметром 1-3 и иногда 4.

228 telwin или 228 blueweld (начинка одинакова). Uхх 112В.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форсаж 200М

Сглупил я немного, Геннадий, избавился от того, что вы так активно рекламируете. А надо было сразу после заключения белгородского сервисного центра об исправности аппарата, вам его отправить,  дабы  объективность появилась в ваших постах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...