Перейти к содержанию

Сварочные горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

Подскажите (дайте ссылку где купить) на прямую горелку для китайского сундука,воздушка, до 200А! Последнее время попадается работа где кривой не влезишь, задумался прикупить. Хотя наверно будет основное время пылиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите (дайте ссылку где купить) на прямую горелку для китайского сундука,воздушка, до 200А! Последнее время попадается работа где кривой не влезишь, задумался прикупить. Хотя наверно будет основное время пылиться)

 

 

http://www.ebay.com/itm/WP-9P-SR-9P-TIG-Welding-Torch-Head-Body-Pencil-Air-Cooled-125Amp-/261279267037?hash=item3cd57538dd:g:UHoAAOSwQJhUk~Am

 

 

http://www.ebay.com/itm/WP-9P-12-2-CK25-TIG-welding-torch-125Amp-air-cooled-12-/170659864587?hash=item27bc1ee00b:g:oroAAOSwo8hTn~PB

Изменено пользователем Big_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите какое привосходство имеют горелки 26-18 от 9-20 или наоборот ??? И какую горелку с шлангом можно выбрать для сундука,чтобы шланг был не как в стандарте в про резиненой рукаве,а нейлоновый и чтобы легко гнулся !!!(а то надоел этот червяк скрученый,не удобно ппц)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое привосходство имеют горелки 26-18 от 9-20 или наоборот ??? И какую горелку с шлангом можно выбрать для сундука,чтобы шланг был не как в стандарте в про резиненой рукаве,а нейлоновый и чтобы легко гнулся !!!(а то надоел этот червяк скрученый,не удобно ппц)

Ммм,Вы не один такой:-) Надоела мне бинцелевская 26 негнущаяся горелка...Знал бы раньше как устроены горелки,то купил бы голую горелку и приколхозил мягкий кабель,что наверное скоро и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм,Вы не один такой:-) Надоела мне бинцелевская 26 негнущаяся горелка...Знал бы раньше как устроены горелки,то купил бы голую горелку и приколхозил мягкий кабель,что наверное скоро и сделаю.

особенно зимой в гараже,что нибудь выбрали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно зимой в гараже,что нибудь выбрали ?

Пока только в планах,но брать буду так же 26,размер горелки меня в принципе устраивает,да и расходки к ней чемоданчик небольшой у меня.На Али голые горелки в районе 600 рублей,даже если ничего не получится,то много не потеряю,как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое привосходство имеют горелки 26-18 от 9-20 или наоборот ??? И какую горелку с шлангом можно выбрать для сундука,чтобы шланг был не как в стандарте в про резиненой рукаве,а нейлоновый и чтобы легко гнулся !!!(а то надоел этот червяк скрученый,не удобно ппц)

 

покупаеш горелку и покупаеш матерчатый рукав на молнии. срезаеш к мохнатой бабушке червяка и переодеваеш метерчатый рукав и всё чётко!
 
 хочеш хардкора покупаеш корелку си кей ворлдщайд на шланге супер флекс и кайфуеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите (дайте ссылку где купить) на прямую горелку для китайского сундука,воздушка, до 200А! Последнее время попадается работа где кривой не влезишь, задумался прикупить. Хотя наверно будет основное время пылиться)

еще такой вариант возможен

http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=175956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

покупаеш горелку и покупаеш матерчатый рукав на молнии. срезаеш к мохнатой бабушке червяка и переодеваеш метерчатый рукав и всё чётко!

 

хочеш хардкора покупаеш корелку си кей ворлдщайд на шланге супер флекс и кайфуеш

Такие слова громкие,что боюсь спрашивать сколько стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие слова громкие,что боюсь спрашивать сколько стоит

 

Вот был на выставке по осени и у АГНИ шлейф понравился очень , мягкий по виду напоминает " змеиную узорчатую кожу" и самое главное не горит и не плавиться от соприкосновения с очень горячими  вещами. Жалею фото поближе не сделал.  

post-11842-0-01833400-1461442032_thumb.jpg post-11842-0-47943100-1461442085_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Валер, я после агни как-то на другие и не смотрю. Сей час пользуюсь вп-26 с поворотной головой, но это чисто из-за бедности, т.к. она с линзой слегка экономичнее по газу, чем агни. Но не нагрузишь её как агни, стрёмненькая она. А по поводу мягкости шланг-пакета, так это каждому надо под тех.процесс подбирать. Вот у меня ремонтная сварка всего чего не попадя и везде где ни попадя. Поэтому и шланг-пакет нужен дубовый, что бы вместо фала авто можно было тянуть из грязи. А если работаешь на стульчике, да за столиком, то сам Бог велел мягенький шланчик. АГНИ хочу, новую, но дЭнЭг нЭт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Валер, я после агни как-то на другие и не смотрю. Сей час пользуюсь вп-26 с поворотной головой, но это чисто из-за бедности, т.к. она с линзой слегка экономичнее по газу, чем агни. Но не нагрузишь её как агни, стрёмненькая она. А по поводу мягкости шланг-пакета, так это каждому надо под тех.процесс подбирать. Вот у меня ремонтная сварка всего чего не попадя и везде где ни попадя. Поэтому и шланг-пакет нужен дубовый, что бы вместо фала авто можно было тянуть из грязи. А если работаешь на стульчике, да за столиком, то сам Бог велел мягенький шланчик. АГНИ хочу, новую, но дЭнЭг нЭт.

вот именно за столом на стуле,что выбрать или как сделать ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Купите гибкий шлейф.

Немного не пойму,в горелке же управляющий провод,подача газа и питание,а этот похож на газовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Это силовой (подача напряжения и охлажденя к горелке). Есть такие-же для газоохлаждаемых горелок.

Та на картинке написано (water).

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Это силовой (подача напряжения и охлажденя к горелке). Есть такие-же для газоохлаждаемых горелок.

Та на картинке написано (water).

Почитал так,проще собрать либо вторую горелку из частей отдельных или заменить реально на нейлон.правильно я понимаю,что просто снимаешь стандартный шланг и ставишь этот и оставляешь стандартный провод управления ??? (Не очень пока понимаю строение шланга и горелки,по фото только )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Подключение (шлангпакета) к голове горелки отличаются, в зависимости от модели.

На фотке написано 20 и 24, к другим не подойдет.

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Подключение (шлангпакета) к голове горелки отличаются, в зависимости от модели.

На фотке написано 20 и 24, к другим не подойдет.

перейду в эту тему,тут вроде прочитал люди переделывали горелки уже.

http://websvarka.ru/talk/topic/1305-importnye-gorelki/page-16?

 

Надо посмотреть расходники на али,что вообще нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что очень многие говорят о покупке расходников у китайцев. А как качество? Я вот керамики покупаю по 3-4$ бинзеловские, с удовольствием бы покупал дешевле, предложений-то вагон. Но насколько этого китайского хватает? Бинзел я скорее разобью - очень редко лопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как качество?
полагаю, что не хуже. Владельцы айфонов, по крайней мере, не парятся, что сделаны их трубки в Китае. У меня вся керамика либо российская (агни, бинцель), либо китайская (но-нейм). Разницы не замечал. После удара кирпичом тем более разницы нет. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что очень многие говорят о покупке расходников у китайцев. А как качество? Я вот керамики покупаю по 3-4$ бинзеловские, с удовольствием бы покупал дешевле, предложений-то вагон. Но насколько этого китайского хватает? Бинзел я скорее разобью - очень редко лопаются.

 

 

всё нормально, у нас тут в израиловке только чмонь понь только хардкор.
 если уранить хотошо так по хозуайски то поломается а если бережно то норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ribbyramone,Хваленый (бинзель) в с.Поляны Ряз. обл. изготавливают.

post-9510-0-88876000-1461518529_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
@валера1963,Справедливости ради нужно сказать,что когда я был каплей,а скорее всего вообще даже не был в проекте , существовали уже горелки с линзой,например арю-2 м,которую я держал в руках и которая до сих пор на базаре продается.Возможно ещё были варианты .)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...