Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Наручные часы сварщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 SUNBEAM

SUNBEAM
  • Участник
  • Cообщений: 129

Отправлено 13 Июнь 2020 13:22

Пацаны,всем привет! Кто подскажет - часы во время работы, чтоб «в огне не горели и... так далее»? Или это бесполезняк: индукция, запотевание, капли сварки, и противоударность не поможет? Есть,может,на свете чудо-часы,чтоб выдержали работу сварщика с годик,хотя бы?

• 1

#2 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 279

Отправлено 13 Июнь 2020 13:45

*
Популярное сообщение!

Любые побрякушки на конечностях- лишний шанс их лишиться( конечностей).
  • 13
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#3 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 315

Отправлено 13 Июнь 2020 13:47

Не знаю о  влиянии  "сварки"  на часы,

но если есть "манька" то - песочные.  :pleasantry:

• 2

#4 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 13 Июнь 2020 14:03

Я когда на заводе работал по времени ориентировался так, когда все толпой на обед идут -то и вместе с ними. Ни разу ещё обед не пропустил.
  • 8

#5 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 794

Отправлено 13 Июнь 2020 14:22

у меня в маске часы с будильником, чтоб обед не проспать

• 7
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#6 SUNBEAM

SUNBEAM
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2020 14:46

Нет. Это всё понятно, и всем спасибо за неравнодушие )), но,иногда ОЙ как надо время засечь, или,просто,посмотреть... Я уже думал,мож, в сварочник электронные часы внедрить как-то ? Сверху амперы, снизу часы-минуты? 

• 1

#7 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2020 15:09

Тащемта старую мобилу в кармане никто не отменял.Бывает конечно сгорает или плавится,но на то оно старая и мобила.
  • 4
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#8 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Участник
  • Cообщений: 613

Отправлено 13 Июнь 2020 15:18

Часы Amazfit bip lite, сколько под краги не прятал, все равно экран пострадал. Удобно тем, что не надо лезть в карман за телефоном, текст сообщений и уведомлений отображается на часах. Заряд держат 1,5 месяца.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200613_151209.jpg

• 6
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#9 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 583

Отправлено 13 Июнь 2020 17:59

Бюджетный вариант. Больше года. Дёшево и сердито.

• IMG_20200613_175630.jpg

• 2

#10 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 810

Отправлено 13 Июнь 2020 19:07

Есть,может,на свете чудо-часы,чтоб выдержали работу сварщика с годик,хотя бы?

Вот больше выдержат и главное есть время "полета" в нашем случае сварки .

Немного громоздкие , но в комбезе сварщика карманы есть и не один и ноу проблем , зато супер точность и сколь сваривали и перекуривали усе как на ладошке .

Скрытый текст

• 3

#11 SUNBEAM

SUNBEAM
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2020 19:45

Вот больше выдержат и главное есть время "полета" в нашем случае сварки .

Немного громоздкие , но в комбезе сварщика карманы есть и не один и ноу проблем , зато супер точность и сколь сваривали и перекуривали усе как на ладошке .

Скрытый текст

Крутяааак! )) Такие, наверное, только авиаторам выдают ...

• 0

#12 SUNBEAM

SUNBEAM
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2020 19:46

Бюджетный вариант. Больше года. Дёшево и сердито.

И капли не пристают? И сколько,примерно,стоят в рублях?

• 0

#13 SUNBEAM

SUNBEAM
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2020 19:48

Часы Amazfit bip lite, сколько под краги не прятал, все равно экран пострадал. Удобно тем, что не надо лезть в карман за телефоном, текст сообщений и уведомлений отображается на часах. Заряд держат 1,5 месяца.

Как столько заряд могут держать часы??? Это же , практически, вечный двигатель!?? 

• 0

#14 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 810

Отправлено 13 Июнь 2020 19:58

Крутяааак! )) Такие, наверное, только авиаторам выдают ..

и они их продают  :crazy: 

Вот смотрю разные они бывают и вот первые как на видео ,,,, еще танковые есть. 

Как столько заряд могут держать часы???

Авиационные и танковые вроде неделю а может и больше но там и "заряд" пружина .

https://www.avito.ru...асы авиационные

• 1

#15 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Участник
  • Cообщений: 613

Отправлено 13 Июнь 2020 20:29

Как столько заряд могут держать часы??? Это же , практически, вечный двигатель!??

Экран типа E-ink как в электронных книгах, реально 40+ дней держат, есть большой шанс потерять зарядку :)
  • 3
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#16 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 583

Отправлено 13 Июнь 2020 20:44

И капли не пристают? И сколько,примерно,стоят в рублях?

Цена в районе 800-900 рублей. Брал на Али для работы на убой. Не жалею ни разу, и в душ и в баню и в разные водоемы. Капли не пристают, но следы видны.

Сообщение отредактировал Goodwin 359: 13 Июнь 2020 20:48

• 2

#17 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 14 Июнь 2020 00:59

selco,Валерий,должен предупредить!Авиаторы и танкисты не зря продают часы и приборы.Циферблаты у них светятся за счёт радия.Насколько вредны фонящие часы в карманах комбеза- тут уже пусть решает каждый сам.Вот как раз такие часы обнаружили пограничники https://www.google.c...ye-chasy?espv=1

Сообщение отредактировал Schlosser: 14 Июнь 2020 01:07

• 2

#18 Oswer

Oswer
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 14 Июнь 2020 03:41

Циферблаты у них светятся за счёт радия

Верное замечание, СПД  с солями радия там встречаются, но не во всех. По вашей ссылке видно, что цифры на циферблате характерного "горчичного" цвета, это оно и есть. Причем иногда фонит жестко, когда такое покупаешь, недурно проверить дозиметром (ладно, хотя-бы "трещалкой" на счетчике Гейгера, отбраковывая любые которые дают превышение над фоном), а то там могут быть сюрпризы. Хотя есть и нормальные экземпляры, без радия, они более поздних годов выпуска (с какого момента стали делать безопасные, я уже не помню).

А если по теме брызгостойкости (имею ввиду сварочные брызги и искры от УШМ), то более стойкие с полимерным стеклом, к минеральному брызги пригорают очень хорошо

• 1

#19 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 315

Отправлено 14 Июнь 2020 08:56

Нет. Это всё понятно, и всем спасибо за неравнодушие )), но,иногда ОЙ как надо время засечь, или,просто,посмотреть... Я уже думал,мож, в сварочник электронные часы внедрить как-то ? Сверху амперы, снизу часы-минуты? 

Посмотрите такой вариант.

Очень хорошо и очень давно работают.

АЧС-1  имеют подогрев на 27в.

Привод механический, на неделю хватает.

Применяются в "зелёной" технике до сих пор.

PS   Прошу извинить за картинку, которую удобно рассматривать лёжа.

по другому не грузится, какой то глюк.

• АЧС-1  и 60 ЧП.JPG

• 1

#20 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 446

Отправлено 14 Июнь 2020 09:23

.Насколько вредны фонящие часы в карманах комбеза- тут уже пусть решает каждый сам.Вот как раз такие часы обнаружили пограничники https://www.google.c...ye-chasy?espv=1

Кажется мне, что на фото по ссылке искусно сделанная подделка на легендарное качество.

Верное замечание, СПД  с солями радия там встречаются, но не во всех. По вашей ссылке видно, что цифры на циферблате характерного "горчичного" цвета, это оно и есть. Причем иногда фонит жестко, когда такое покупаешь, недурно проверить дозиметром (ладно, хотя-бы "трещалкой" на счетчике Гейгера, отбраковывая любые которые дают превышение над фоном), а то там могут быть сюрпризы. Хотя есть и нормальные экземпляры, без радия, они более поздних годов выпуска (с какого момента стали делать безопасные, я уже не помню).

А я то думаю, что необычное сразу бросилось в глаза, это цвет цифр. Возможно я еще не все видел в жизни, но из того, что приходилось видеть с 75-го года  прошлого столетия. все имело цвет желто-зеленлватого оттенка. Относительно фона как-то не задумывался, но думаю, что если он и присутствовал в светящемся слое, то в пределах нормального.

АЧС-1  имеют подогрев на 27в.

да нет так вроде никакого подогрева. Он там не нужен. Наддув воздуха кабины пилота/ов  наоборот идет через холодильник. А питание 27в. подается для подсветки циферблатов.

Зато механизм собран с учетом нормальной работы при повышенных вибрационных нагрузках и перепадах атмосферного давления. Вот потому и надежность у них громаднейшая, прославившая часы, как эталон надежности и точности.

• 2