Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аттестация накс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 048

Отправлено 12 Июнь 2020 19:34

без Наксов я бы это просто не узнал, рентген только там делали.
Вам просто не повезло с местом первоначального обучения.... а  я вот этим мракобесам денег заплатил -миллионы ни за что , которые мог бы своим сотрудникам платить и компанию развивать, а не жирных котов  ублажать... тьфу, как вспомню их лоснящиеся морды-до сих пор противно..
  • 1

#22 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 672

Отправлено 12 Июнь 2020 20:49

я вот этим мракобесам денег заплатил -миллионы ни за что , которые мог бы своим сотрудникам платить и компанию развивать,
Неужели так на палёнке поднялись? А что бросили? Хотя можете не отвечать, понятно, что про компанию и мильоны, это очередная байка.
  • -1

#23 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 669

Отправлено 12 Июнь 2020 21:23

Ferio,многие кто на ней поднялись в свое время.Вы вот на относительно честном отъеме денег поднимаетесь,то же самое,что паленка,что накс сделал,что бы мы,простые сварщики,им восхищались?Вы создали простую схему,взяли госты ссср,написали книжку,занесли денег кому нужно наверху,монополизировались и стрижете деньги.Кому то не хватает,нет проблем-повысили расценки (ничем не узаконенные),кому то не хватает их на обучение?-это твои проблемы.В общем политика понятная,нет денег-ты не сварщик,иди заборы вари.
  • 2

#24 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июнь 2020 21:27

Училища и техникумы приносят гораздо большую пользу,чем накс.Накс-это клещ на теле,не более того,как его убрать?Думаю ответ очевиден.
  • 2

#25 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 12 Июнь 2020 21:49

Неужели так на палёнке поднялись? А что бросили?
Нормально поднялся, не переживайте... а занялся полукриминальным бизнесом из-за того, что Ваши хозяева (заокеанские,  европейские и  местные коллаборационисты) сначала угробили  почти всё, что работало , а потом принялись доить то , что выжило...

Вашей насквозь прогнившей конторе не понять мотивов производственников, искренне вас ненавидящих, да и не нет смысла... что касается меня , то стоял и буду стоять на том, что- "Карфаген должен быть разрушен""- частная  коммерческая контора, приватизировавшая  право оценки соответствия государственным правилам в области техрегулирования должна быть упразднена, а  организаторы преступного бизнеса должны отбыть на Колыму, или ещё куда подальше на ПМЖ..

• 2

#26 qwerty444

qwerty444

Так это - Турция. Там тепло.

• Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 12 Июнь 2020 22:07

Желание получить новые ощущения не повод сразу  бежать к девушкам с низкой социальной ответственностью.

Вы свои ошибки сами поняли или вам конкретно указали что вы делаете не так и как делать правильно?

Сам, ей богу, сам, гражданин начальник.. Они мне только сказали, что шов на зебру похожий на рентген, как я сам же все и прикинул, и понял, и осознал..
  • 1

#27 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 12 Июнь 2020 22:12

Они мне только сказали, что шов на зебру похожий на рентген,

Такой неразрушающий контроль можно было сделать и не в наксе-полно  адекватных контор с такими услугами-дешевле бы даже вышло... 

К тому же не факт, что лаборатория НК принадлежит местному шмаксу-вполне могут делать контроль на стороне и просто, получив результаты, с умным видом "морщить брови"....

Сообщение отредактировал welderman: 12 Июнь 2020 22:14

• 2

#28 qwerty444

qwerty444

Так это - Турция. Там тепло.

• Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 12 Июнь 2020 22:20

Вам просто не повезло с местом первоначального обучения.... а  я вот этим мракобесам денег заплатил -миллионы ни за что , которые мог бы своим сотрудникам платить и компанию развивать, а не жирных котов  ублажать... тьфу, как вспомню их лоснящиеся морды-до сих пор противно..

а я так и знал, что вы против централизованного контроля и за черное знамя анархии))
  • 2

#29 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июнь 2020 22:31

qwerty444,такой контроль на каждом предприятии,подконтрольному ростехнадзору,они лишь подтверждающий орган.
  • 0

#30 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 12 Июнь 2020 22:46

они лишь подтверждающий орган.
То есть по факту-прокладка.....лишняя... 
  • 1

#31 DemodiX

DemodiX
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Июнь 2020 16:01

Лишняя она или нет, ростехнадзор уполномочил НАКС контролировать сварщиков и сварочное оборудование.

#32 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 13 Июнь 2020 19:06

ростехнадзор уполномочил НАКС контролировать сварщиков и сварочное оборудование.

Обычная коррупционная схема...думаете, за просто так такие привилегии? Слава высшим силам , есть сферы сварочного производства, куда потные  ,липкие,  скользкие ручонки наксменов не дотянулись..

И не дотянутся в ближайшее время, потому что там у кураторов конец толще.... и эту корову они сами доят...  с разной степенью интенсивности,но не столь нагло ,как шмакс ненасытный...

Сообщение отредактировал welderman: 13 Июнь 2020 21:23

• 2

#33 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 736

Отправлено 13 Июнь 2020 20:13

Спокуха, накс придумал рентген.
  • 2

#34 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2020 20:29

Kondor416,накс придумал фсио.
  • 1

#35 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 672

Отправлено 15 Июнь 2020 14:15

не понять мотивов производственников

Вам то откуда знать? Откуда такая уверенность?

такой контроль на каждом предприятии,подконтрольному ростехнадзору

Прямо на каждом? У вас есть?

Слава высшим силам , есть сферы сварочного производства...

Как интересно!  Что за высшие сферы? Расскажите пожалуйста, хоть чуточку приподнемите флёр таинственности. 

• 0

#36 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Июнь 2020 14:56

Ferio,неа,моя сфера деятельности неподконтрольна.
  • 0

#37 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 15 Июнь 2020 15:33

Что за высшие сферы? Расскажите пожалуйста, хоть чуточку приподнемите флёр таинственности. 

Наверное ВПК, судостроение или атомная промышленность.

• 0

#38 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 15 Июнь 2020 15:33

Ferio,да мне тоже , как бЭ все ваши телодвижения  глубоко ныне параллельны и фиолетовы, благо подавляющая большинство наших студентов начинает путь в профессии в отраслях, где аттестации накса ничтожны, а ваша атака на образования с цоками-шмоками  по сути на данный момент пошла по нулевому варианту, учебные заведения права присваивать разряды лишили( да и не больно -то страшно), но и наксоцоки тоже в тексте поправок не упомянуты...да и будь упомянуты-найдём как вас кинуть...

• 0

#39 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Июнь 2020 15:39

NikOtiN,да во многих сферах,если в технологии прописан рентген,то будьте любезны или сами,или со стороны.Не только же накс стыки светит.
  • 0

#40 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 736

Отправлено 15 Июнь 2020 15:45

Наверное ВПК, судостроение или атомная промышленность.

До жд еще тоже не добрались, кишка тонка.
  • 0