Перейти к содержанию

Художественная сварка


ARGONIUS

Рекомендуемые сообщения

Честно сказать, тут все до мелочи просто. Материал нержавейка пищевая, из инструментов использовались: аппарат св., пассатижи, болгарка и резак. Покрытие – затемнение с различными отблесками от язычка резака. А по поводу стола …Да стол супер! Можно на нём сократить трату времени и улучшить качество изготовляемых деталей. На данный момент стол используется в сфере- авиастроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Дяденьки,опишите пожалуйста ,как изготовить подобные розы,что были выложены тут. Красотища!!! Прям загорелся сделать что-то похожее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие, а я выкраиваю из 1,5 мм листа две четырёхлепестковые заготовки, одну побольше-наружнюю, и другую поменьше-внутренюю. Отстукиваю лепестки лопаточками. На внутренней пластине один лепесток складываю пополам, другие лепестки сгибаю так чтоб лепестки складывались в бутон. В обеих заготовках сверлится отверстие в центре-под стебель. Продеваю стебель через обе заготовки, привариваю его к внутренней заготовке, кладу заготовки так чтоб лепестки ложились вразброс, а не друг на друга, и начинаю собирать бутон поочерёдно загибая лепестки к центру, и немного прогревая горелкой верхний край лепестка отгибаю его кнаружи, ну как у розы лепесток устроен поглядеть можно. Так лепесток за лепестком собирается бутон. Наружнюю заготовку привариваю капельками в разрезы между лепестками к внутренней. Про стебель..ну что сказать, спускаю пруток на лёгкий конус, наплавляю на него каплями отростки под шипы, дорабатываю их болгаркой. Листики режу из того же материала что и лепестки. Делаю на них насечку и рисунок болгаркой. Привариваю-зачищаю. Гну стебель, несильно, чтоб естественно выглядел. Готовую розу крашу обычно в чёрный, поливая густо маслом и не выжигаю, а буквально высушиваю его на металле горелкой. За два-три захода что то вроде такого воронения получается. Ну вот в принципе и всё...

А да, забыл добавить, у розы под лепестками внизу чашелистики должны быть-такие длинные и узкие листья, я их поочерёдно снизу к бутону подвариваю 4 штуки , счтоб они стебель окружали, зачищаю место сварки и отгибаю как естественней. Теперь вроде всё.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при наличии термистов ещё проще:у них обычно в цеху печки есть и ёмкости с маслом.Нагреваешь в печи градусов до 300 и в масло.И так пару-тройку раз
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тренировался полуавтоматом на 0,5мм жести проволкой 1,2мм.

Меньше 50А аппарат не выдаёт.

Получилась вот такая копилка.

привет Вы вроде как в Чебаркуль к родственникам собирались или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю как другие, а я выкраиваю из 1,5 мм листа две четырёхлепестковые заготовки, одну побольше-наружную, и другую поменьше-внутреннюю.

А можно рисунок (выкройку) лепестков розы, когда она ещё не согнута,а то не пробовал ни разу и не видал,а скоро 8 марта жене подарить хотелось бы.Пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei2912, понятнее наверное не смогу, только если живьём показать.. Листики тоже слегка лопаточкой отстукиваются после того как насечку сделаете.

Большое спасибо,буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при наличии термистов ещё проще:у них обычно в цеху печки есть и ёмкости с маслом.Нагреваешь в печи градусов до 300 и в масло.И так пару-тройку раз

А триста градусов это какойто цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei2912, понятнее наверное не смогу, только если живьём показать.. Листики тоже слегка лопаточкой отстукиваются после того как насечку сделаете.

попробовал вроде получается,листья токо не пробовал,парни обалдели уже просят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei2912, мазать маслом и высушивать горелкой проще, если бочки масла нет. За 2-3 обжига будет чёрный цвет, как на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei2912, мазать маслом и высушивать горелкой проще, если бочки масла нет. За 2-3 обжига будет чёрный цвет, как на фото.

Резаком пойдёт и как держать,раз высушивать это значит возгорания не допускать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...