Перейти к содержанию

Помогите девушке с выбором подарка! Что подарить сварщику? Подарок мужу


Eva14

Рекомендуемые сообщения

вот в том то и фикус, что маска с поддувом предназначена больше для практически непрерывной сварки. То есть когда шов отсюда и до обеда. А туда-сюда бегать со всей этой амуницией никто в здравом уме не будет.

 

Совершенно точно. Если сварка происходит сколько-нибудь короткими швами, то это огромный геморрой - снять крагу, аккуратно потянуть за язычок лицевого уплотнения, аккуратно натянуть его на свой жбан, подтянуть на подбородке резиночку/хлястик (чтоб уплотнение плотно облегало шею и подбородок), нажать на кнопочку на блоке подачи (постоянно дежать его в состоянии ВКЛ неудобно и батарейка может не выдержать до конца смены). Надо же после сварки посмотреть на шов, отбить шлак, осмотреть место след. шва, а потом опять опускать маску и т.д. - мучение!

 

Если все это происходит на предприятии, а не как хобби, и есть темпы, сроки, и нагоняй от начальства, то маска с подачей воздуха вариант не жизнеспособный, проверено на личном опыте. Только если идет дикий метраж шва, нажал кнопку и в обед отпустил. 

 

Я это прошел на личном опыте. Не стоит эта маска таких денег, это просто какой-то чудовищный маркетинговый развод. Очень неудобная во многом штука. Лучше постоянно угольные фильтра на морде, полумаска и патроны к ней.

 

Так что автору темы советую рассмотреть вариант подарка в виде полумаски и хороших фильтров к ней. 

Изменено пользователем Александр Волков
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@Novik 3246,отбросим пв,надежность,смысла спорить об этом не вижу.Взять голый функционал,кемпарь на 4-ом месте,после этих трех.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novik 3246,отбросим пв,надежность,смысла спорить об этом не вижу.Взять голый функционал,кемпарь на 4-ом месте,после этих трех.

да . тоже не вижу смысла спорить но свой не променяю даже на троих его одноклассников этих фирм . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но свой не променяю
 Обычный сундук его уделывает по четкости поджига и спаду. Я фроню продал, а сундук оставил. Кемппи никогда не рассматривал к покупке,  просто поработал на них много и понял, не нужен он мне.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обычный сундук его уделывает по четкости поджига и спаду. Я фроню продал, а сундук оставил. Кемппи никогда не рассматривал к покупке,  просто поработал на них много и понял, не нужен он мне.

даа.трудно и не охота спорить с теми кто пытается убедить тебя что именитые бренды в сварке ничто а российско-китайское наше всё .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа.трудно и не охота спорить с теми кто пытается убедить тебя что именитые бренды в сварке ничто а российско-китайское наше всё .

А кто говорит про то что они ничто? Есть показатель цена/качества/ функционал. Этот показатель давно не в пользу брендов. Тут не автопати для мажоров что бы именами козырять. Пока кемппи красивый экранчик клеили на новую модель, китайцы и наши работали над внутренним миром аппаратов. С лица воду не пить, есть такая поговорка.
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novik 3246,ни кто не предлагает менять,разговор про функционал,кемпарь по настройкам пульса проигрывает всем трем,хотя казалось бы такой именитый бренд ставит ограничения для пользователя,вопрос:зачем?
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser,начальниками,в данном случае начальницей,становятся не только грамотные люди,но и по другим причинам,нам неведомым,но о которых мы можем догадываться.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай производит на голову лучше аппараты и все сопутствующие, а все эти переплаты за красивое название, упаковку, ворох ненужных функций(таких как спот и MIX TIG) и бренд - есть ничто иное как развод чистой воды.   Вы поймите миллионы пользователей качественной и дешевой китайской продукции не могут ошибаться.   Очередное подтверждение тому, что бренды, наклейки и сертификации не нужны. Вот оно: https://www.yeswelde...g-helmet-m800hp  Шлем в разы лучше пресловутого 3M по цене кожаной куртки с рынка.   Кому нужны Hypertherm, Lincoln и Rehm, когда есть Magnum Dual Pulse по цене среднего ноутбука?

 

Ээээ , вы загнули . 

И буду отталкиваться от своих коими пользуюсь Selco и Merkle , так вот им уже по десять лет и еще столько же проработают , у Китая любого уже раза четыре бы за  сей срок кондеры высохли и еще бы что вылезло и это точно .

Да и где то здесь на просторах форума сравнивали сварку Selco и других очень давно и наверное уже  не отыскать , так вот определение весьма точное то есть после Selco с остальными и скорее это больше к Китаю что как "надеть прозерватив" .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть показатель цена/качества/ функционал.
 но согласитесь есть ещё надежность а для многих это важно . когда варишь шов внутри ёмкости предварительно проварив его с наружи .очень не хочется будучи внутри раскалённой бочки ждать когда аппарат изволит отдохнуть, пв для меня важней функционала . 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novik 3246, китайской Бримой 315 ac/dc сутками бочки варил, за 17 год она окупалась каждый день по несколько раз. Он заработал на Эво, Меркле, и ещё маненько. Этот сундук на моей памяти ни разу не вышел из строя и ни разу не ушёл в тепловую защиту. В моём понимании, этот китаец растоптал в пух и прах любой европейский тиг. И топчет до сих пор!!!!!! Так ша не надо мне о надежности рассказывать, у ряда китайцев с ней получше дела, чем у брендов!
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Этот сундук на моей памяти ни разу не вышел из строя и ни разу не ушёл в тепловую защиту. В моём понимании, этот китаец растоптал в пух и прах любой европейский тиг. И топчет до сих пор!!!!!! Так ша не надо мне о надежности рассказывать, у ряда китайцев с ней получше дела, чем у брендов!

Виктор , что же ты первый сундук вспоминаешь с коего начали Китайцы и скорее он был собран добротно на совесть и с хорошей электроникой .

Расскажи лучше про второй , который тебе мозг выносил и кувалда под него была приготовлена . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, это был заводской брак, аппарат был с косячком и продан. Третий аппарат был куплен как скоро год, без изъян и пашет так же, а Эва больше в углу стоит, для извращенческих работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novik 3246, китайской Бримой 315 ac/dc сутками бочки варил, за 17 год она окупалась каждый день по несколько раз. Он заработал на Эво, Меркле, и ещё маненько. Этот сундук на моей памяти ни разу не вышел из строя и ни разу не ушёл в тепловую защиту. В моём понимании, этот китаец растоптал в пух и прах любой европейский тиг. И топчет до сих пор!!!!!! Так ша не надо мне о надежности рассказывать, у ряда китайцев с ней получше дела, чем у брендов!

кемппи 3500  которые работают у нас на предприятии  2003 года выпуска . 8ми часовой день 5 ти дневка . 10 аппаратов . у всех поменяны бво у одного лицевая панель . ни один сундук столько не проживёт .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кемппи 3500 которые работают у нас на предприятии 2003 года выпуска . 8ми часовой день 5 ти дневка . 10 аппаратов . у всех поменяны бво у одного лицевая панель . ни один сундук столько не проживёт .

Да как на предприятиях относятся к оборудованию и в титановом корпусе не проживёт долго. Не мое да и фиг с ним, хозяева богатые еще купят.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Эва больше в углу стоит, для извращенческих работ.

Виктор , извращенские работы могут в любую минуту появиться и вот не знаю справиться ли "сундук " , а ЕВА все же "греет душу" и если чо то на помощь придет. 

Ну вот Китай все же гонит брак и довольно большой процент , в СВАГА видел сам как забиты пятиярусные полки китайцами всех мастей  на ремонт и практически не одного бренда на них нет. 

Я вот так понимаю за десять лет не один бы сундук спалил и думаю штук  пять точно , и это уже дороже Селко выходит + нервы + разъезды и т.д. , не мне такой "компот" не нравиться .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три темы с практически одинаковым животрепещущим вопросом (см. заголовок) - в одном Разделе - перебор. Объединено. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Сварщики тоже люди, кольцо Брыльянтами сварщику никак не помешаеть. Ну  как...мне бы на помешало -однозначно (с.) Жириновский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...