Перейти к содержанию

Техника ведения электрода


Рекомендуемые сообщения

@Леха Сварщик, прежде чем что то пытаться делать, хочется знать как правильно это делать, чтобы развить правильные навыки, переучиваться очень сложно ведь. Самое главное понять когда ты делаешь правильно и не правильно и потом уже стараться делать правильно.

@saper24,такой вот момент когда вы сделали перемычку в зазоре между деталями, как сделать так чтобы она не расплавилась и не упала? Тут опять ведь сварка в отрыв, без отрыва не получиться ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,такой вот момент когда вы сделали перемычку в зазоре между деталями, как сделать так чтобы она не расплавилась и не упала? Тут опять ведь сварка в отрыв, без отрыва не получиться ведь?

Да, в отрыв. На тонком металле по кромкам ручной дуговой сваркой не разгонишся без отрыва. Однозначно прожгете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, такой вот нюанс, в отрыв каким методом? Зажигаешь дугу на перемычке, потом переносишь с одного края детали на другой по этой перемычке или как то иначе?

Интересно знать правильную моторику движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный вертикальный шов выполняеться именно с отрывом вариться!

Вы так уверенно это утверждаете. Нету даже такого понятия как правильный вертикальный шов. Есть правильная геометрия сварного шва, провар, усиление, ширина, шва, равномерная чешуя(всего этого можно добиться и с отрывом дуги). С отрывом варят скорей когда не подходящий сварочный ток(соответственно и диаметр электрода), ржавые незачищенные кромки, тонкий металл, маленькие железяки(нагреваются быстро), электроды с рутиловым покрытием(можно и без отрыва, если металл большой толщины варить и электрод 2,5 мм. Чисто мое мнение. Не варил так, но видел). И это не значит, что это не правильно. Без отрыва дуги по вашему это неправильный шов?. Когда соблюдены все требования, зачищенны кромки, подобранны подходящие по диаметру и составу электроды, и толщина металла которая просто кричит:-"Ну свари меня без отрыва". Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, такой вот нюанс, в отрыв каким методом? Зажигаешь дугу на перемычке, потом переносишь с одного края детали на другой по этой перемычке или как то иначе?

Интересно знать правильную моторику движений.

Я зажигаю на перемычке, по серединке и никуда не веду. Просто даю металлу электрода растечся в обе стороны. Тут важно не движение а время на которое зажигается дуга. В месте горения дуги остается вогнутая чашка из металла. От которой к кромке отходят утолщения. При следующем возбуждении дуги на формирующемся валике, ведете ее по середине шва, добавляя металла в " чашку". Формируется новая чашка , и так послойно с отрывами продвигаетесь. Это если расстояние меж кромками до 4мм. Если больше то делаете две таких чашки, в местах соеденения перемычки с кромкой. И попеременно добавляете то в одну то в другую. Тут главное не передержать.

Я делаю так. Жаль комп мой разобран на винтики, нарисовал бы.

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варю с отрывом вот так, да и многие с отрывом наверное тоже также варят, точка место зажигания дуги, ведем электрод по стрелке в конце обрыв (стрелка обрыв дуги)post-8529-0-48855900-1402510418_thumb.jpg

Ну и еще как описал saper24 точка без манипуляций отрыв, точка - отрыв и т.д

Ну и само собой каждый мазок надо перекрывать.

 

P.S. А я бы вот наоборот хотел бы научится технике сварки без отрыва дуги...

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отрывом варил точками. Зажег дугу, кромки расплавились, оборвал дугу. Не дожидаясь пока металл расплавленный остынет(не потемнеет в глазах сварщика) прям по нему же(чуть выше) опять дугу зажег. Варил без отрыва катушку электродом 3 мм толщину стенки 8 мм. Мне без отрыва показалось легче. Колебания электрода полумесяцем рогами вниз. Ток малый(но такой чтобы дуга горела стабильно, не блуждала, и кромки расплавлялись). Скорость сварки определял по состоянию ванны. Переход от кромки к кромки такой, что бы ванна не успела совсем остыть на соседней кромке от куда убежали. И задерживаться по краям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи про такой нюанс как шлак в сварке с отрывом? Шлак покрывает сварочный шов, над местом где вы оборвали дугу так же присутствует шлак, когда вы повторно зажигаете дугу получается что шлак сгоняется дугой назад в месте зажигания дуги? Изменено пользователем somethin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутилом на вертикале стекает вниз, а в нижнем можно сказать закрывает всю сварочную ванну, нужно выдерживать угол наклона электрода, чтобы отгонять шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутилом на вертикале стекает вниз, а в нижнем можно сказать закрывает всю сварочную ванну, нужно выдерживать угол наклона электрода, чтобы отгонять шлак.

а если варишь углом вперёд, тогда получается что шлак будет подтекать под дугу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если варишь углом вперёд, тогда получается что шлак будет подтекать под дугу?

Старайтесь располагать деталь под углом где не будь 45 градусов и варить на подьем, если возможно это сделать.

А зачем вы хотите варить с отрывом, и что?

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь располагать деталь под углом где не будь 45 градусов и варить на подьем, если возможно это сделать.

А зачем вы хотите варить с отрывом, и что?

Тонкий метал и большие зазоры мне кажется невозможно заварить без отрыва, поэтому спрашиваю и хочу научиться данной технике сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чтобы шлак не подтекал варите углом назад, вот варил углом назад с отрывом МР 3-С (профиль) 

post-8529-0-27698900-1402563598_thumb.jpg

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если варишь углом вперёд, тогда получается что шлак будет подтекать под дугу?

Нет, просто уменьшится глубина провара и увеличится ширина шва. При горении дуги шлак будет отгоняться газами, выделяющимися из обмазки. Основной способ ведения - углом назад.

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха Сварщик, спасибо за представленные материалы, может у вас есть хорошая современная толковая книжка по рдс в электроном формате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somethin тут есть целая тема с книгами и качественным видео. Так и называется.

Леха Сварщик а вы пробовали шовчик вести как у вас на рисунке З и М?

Интересно какой "рельеф" получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, мне не нужна тема с книгами, мне нужна всего лишь одна лучшая современная книга по ручной дуговой сварке. Нет времени читать много книг и искать лучшую. Книги все разные есть хорошие, не очень и плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени

А вы хотите без практики,теории, по советам сразу же научится варить?

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно немножко хорошей теории, а потом только практика практика и ещё раз практика. Сейчас задача понять и осмыслить как делать правильно, а затем практиковаться.

На ютюбе есть отличные каналы по сварке weldingtipsandtricks и chucke2009, смотрю их и на даче тренеруюсь. На мой взгляд это два лучших канала по сварке на ютюбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про манипуляции и т.д вам здесь уже все описали, ну а остальное дело практики, может потом для себя решите как вам больше нравится или удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про манипуляции и т.д вам здесь уже все описали, ну а остальное дело практики, может потом для себя решите как вам больше нравится или удобнее.

не лишним будет прочитать и хорошую книжку по рдс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лишним будет прочитать и хорошую книжку по рдс.

Ну тогда для начала, прочитайте Иллюстрированное пособие сварщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...