Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

П/А Барс, сбор мнений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 077

Отправлено 27 Сентябрь 2019 21:16

просто сварному неудобно ставить горелку в штатив и держать еще нажатой кнопку
 Да что Вы говорите! Ему неудобно когда горелка зажата в штативе кнопку там нажатой держать?

Никогда бы не подумал.

Мне кажется что всё наоборот. В тот момент когда сварку надо остановить, в режиме 4т, сварному придётся опять нащупать кнопку, и нажать её. Он может не успеть это сделать, так что лучше пусть держит.

Например я держу.

А в другой руке я удерживаю нажатой кнопку привода вращателя, и всё прекрасно. И у меня на аппарате есть режим 4т, но я его не использую, потому что было так, как я выше описал.

В идеале Вам для этого нужен аппарат классом повыше квазара, где есть ЖК дисплей, и есть настройки старта. То есть скорость нарастания подачи проволоки, процент начального тока от основного, и тому подобное. Это позволит вам сделать начало шва не таким выпуклым. А вот использование 4т -- не надо. Это проверенный ход событий. 

• 1

#22 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 077

Отправлено 27 Сентябрь 2019 21:21

TugoDum, пожалуйста, загляните в профиль кого-нибудь из форумчан (клацните его ник). Вы увидите некоторую информацию о человеке. Мы тут люди взрослые, и особого уважения к безликим персонам не питаем. Некоторые форумчане принципиально не отвечают пользователям с пустым профилем.

• 1

#23 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 002

Отправлено 27 Сентябрь 2019 21:52

Мне кажется что всё наоборот. В тот момент когда сварку надо остановить, в режиме 4т, сварному придётся опять нащупать кнопку, и нажать её. Он может не успеть это сделать, так что лучше пусть держит. Например я держу. А в другой руке я удерживаю нажатой кнопку привода вращателя, и всё прекрасно. И у меня на аппарате есть режим 4т, но я его не использую, потому что было так, как я выше описал.

на мелочухе, типа 100-й трубы, может и так. А на побольше детальках задолбаешься держать. Я вообще выходил со сварочного поста, пока круг шёл. Меньше нагрузка на глаза и гадости меньше вдыхаешь. Вытяжка вытяжкой, но всё равно чамор стоял. Вращатели изначально с педалью были. Выкинули, поставили тумблера (меньше под ногами всякой хрени валяться будет).)

Прикрепленные изображения

• 20161203_161559.jpg

• 2

#24 TugoDum

TugoDum
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Сентябрь 2019 06:55

TugoDum, пожалуйста, загляните в профиль кого-нибудь из форумчан (клацните его ник). Вы увидите некоторую информацию о человеке. Мы тут люди взрослые, и особого уважения к безликим персонам не питаем. Некоторые форумчане принципиально не отвечают пользователям с пустым профилем.

даже не знаю что сказать в ответ, по моим постам видно что я не сварной, наличие возраста в профиле ничего нормального о человеке не скажет. Нет желания отвечать, это ваше право.
Я собираю нужную инфу с разных источников и разными способами
  • 0

#25 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 1 870

Отправлено 29 Сентябрь 2019 08:19

Параллельно вывести контакты с кнопки на обычный тумблер - вот вам и режим Т4. Выводил на тот же тумблер включение вращателя. Топорненько конечно получилось, но все же получше, чем руками держать. Замок потом в аргоне заваривал.

• 1

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering 

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O