Перейти к содержанию

Российский сварочный инвертор Мир


Рекомендуемые сообщения

@Luza, Намотайте  медный проводок на штекер и с силой закрутите, это гораздо надёжнее. На Форсажах беда какая-то с этими байонетами, они постоянно откручиваются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Раз откручиваются,значит голимые и требуют замены.Ничего никуда крутить не стоит я так думаю. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Там много зависит от исполнения самих папы-мамы. Если сделано по настоящему, то работать будет, а если это подобие с допусками по миллиметру, то выгорают хоть ты его попкой затягивай. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г@Глобул,ну все же надеются,что сделано нормально,понятно,что если производители сами химичат,то ничего хорошего ждать не приходится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то на работе байонеты все с Европы -- это посадка на скольжение -- его вставил и ещё не повернул, а он уже там не шевелится. Пробовал переставлять кабель массы с плазмореза в тиг -- одинаково плотненько входит. 

Правда они оба Хелви, но думаю что это просто стандарт с таким допуском идёт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Это полный мост и на этих аппаратах 2 диода работают лучше, чем на других 3.) Но если поставить 4х80А. то они вообще греться не будут. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео о работе аппаратом еще грузится, утром будет.

Тут у меня накладка с видео вышла, попробую исправить, если нет то пересниму, правда вместо "Мамонта" придется 16мм железо резать, ИЗВИНЯЮСЬ!!!!!

Вообщем файлы полностью восстановить не удалось, вот такое видео, да там в принципе я еще 7 минут резал "мамонта", в принципе ничего интересного, аппарат в защиту не ушел, а меня загнал в защиту нагревшимся держаком, трех фазную вилку ставил из за мощных контактов, фаза, ноль= 220 В. Удлинитель 3 фазный. Теперь про аппарат. Дуга на мой взгляд жестковата, не принципиально, дело привычки. Зажигание УОНИ видно без стука и прочих извращений. Повторный поджиг без проблемный, одним касанием. Достойный аппарат, еще дисплей прикрутят и рабочая лошадка. Еще антиприлипание тонкими электродами завтра попробую.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Егор, просьба. Ты при озвучке говори, что название ВОЗМОЖНО будет МИР. Это мы по голосовалке решили, а они что придумают не ведомо. Лично мне СОЮЗ больше катит.  Молодец, пытай дальше!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,На форуме ему придумали название МИР, аппаратов всего пока 5 шт, не знаю где остальные, ТХ: 230 А , НХХ 85 В +-, 220 В питание, ПН не знаю, таблички нет, паспорта нет, его дали на тест. Производитель в командировке, тему обещал посмотреть, может ответит по ТХ.

 

 

 

в интернете по какому названию искать?

Пока только эта тема найдется, специально проверял. :pardon: Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,Вот она зрительская благодарность, я как Михалков учу Станиславского, снимаю, вернее руковожу съемкой, исполняю озвучку, снимаюсь, ДЛЯ ЧЕГО? Специально брал весы у жены, отдельный дубль снимал, чтобы услышать этот вопрос :rofl:  :rofl:  :rofl:  :pardon:  5, 4 кг вес аппарата :drinks:  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Минарк хуже чем Форсаж 200М. Вообще, он по нашему ГОСТу на БСН не проходит, у него ХХ выше 12В. и с увеличением тока, тоже растёт вроде до 40В. А внутри там всё навёрнуто так, что ремонтить устанешь.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Да, НХХ  КЕМППИ 40 В,  модули и прочие заморочки видел, друг который смотрел МИР, он его разбирал, и мне объяснял про ремонтонепригодность КЕМППИ, ето я его как пародию на тесты "Авроры" вставил, они ЕВМ  везде пихают, надо и не надо. :pardon:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВ аппарата почти 100%  при 20 С, розничная цена с дисплеем будет около 23 т р, в рознице. Это информация разработчика.

Лично я бы взял. Уровень хорошего западного аппарата и НАМНОГО дешевле.  Могут наши когда хотят... :good:   Тем кто скажет про Ресанту, Кедры и т.д.   это не для профессионального применения.  Я хочу надежный и мощный (для 220В) аппарат.

Егор, сегодня Миллером гайки приваривал на заломленные шпильки.  Только после твоего видео понял что он говно - если прилип, то держак надо отстреливать..... :crazy:  :fool:  :sorry:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,  Очень даже хорошо получается.... Ты им уже  пару дней владеешь, лично тебе как??

Добрый вечер, Вадим.  Хороший аппарат, ну и от разработчиков Форсажей странно бы было получить что то другое. Нас наверное с МИРом ждет работа на объекте подконтрольному Регистру, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы взял. Уровень хорошего западного аппарата и НАМНОГО дешевле.  Могут наши когда хотят... :good:   Тем кто скажет про Ресанту, Кедры и т.д.   это не для профессионального применения.  Я хочу надежный и мощный (для 220В) аппарат.

Мощей за глаза,  даже с избытком.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер, Вадим

 Добрый. вечерок.  Ответственно ты подошел к аппарату, Валеру (Selco) напомнил, он такой же дотошный. :good:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...