Перейти к содержанию

Аврора Система 200 Пульс


Рекомендуемые сообщения

@Vanguard,обижаешь начальник).Просто пока заготовок мало,по одной неохота крутить,да и стойку какую то для горелки нужно делать с держателем.post-9984-0-14384300-1556091303_thumb.jpeg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и стойку какую то для горелки нужно делать с держателем.

По мне так лучше сколхозить по быстрому из продуктов органической  жизнедеятельности и палок, чем выдрыгиваться. 

 

CBmUYlZwcrE.jpg

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,я же не на свои покупал.Когда на выставку ехал,руководство поставило задачу присмотреть вращатель.Присмотрел правда другой,но тот в три раза дороже,купили этот.Еще регулятор скорости в нем заменили,по моей просьбе,на более широкий диапазон настройки вращения.На этот месяц план сделал,теперь только в след.месяце начну крутить,стойку пока подготовлю,чтоб в руках горелку не держать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Попробовал мма на прямой полярности,Очень много брызг,варить практически нереально,если сравнивать с обычными аппаратами.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, а попробуйте в тиг режиме электродом. По идее брызги должны уйти, но может варить не комфортно будет. В ТИГ режиме можно и пульс попробовать с электродом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,аппарат тестовый,зачем изобретать велосипед,буду идти по приборам.Если откинуть мма,то в целом все неплохо. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эксперементов с пульсом.Ток 200А,база 80А,скважность 20%,первое фото расход аргона 10 л/мин.,2Гц.,второе расход 15 л/мин.,4 Гц.,третье расход 15 л/мин.,40 Гц.По цвету побежалости фланца видно,что на 40 Гц тепловложение меньше и при расходе аргона 15 л/мин. цвет шва лучше.Хочется добиться более светлого цвета шва,но не пойму каким образом это можно сделать,может кто подскажет в каком направлении двигаться?Возможно частоту нужно увеличить или другие параметры изменить?Присадок 1,2 мм.post-9984-0-30212300-1558068445_thumb.jpegpost-9984-0-01438100-1558068459_thumb.jpegpost-9984-0-93038000-1558068469_thumb.jpeg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если детали почистить и удалить грязь, то и будет все ок

 

Перед сваркой
Сколько раз сталкивался, если нержа перед сваркой не блестит как у кота, то цвета не добиться хорошего

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, на 3-ем фото замечательный цвет  :good: На мой взгляд, надо просто поработать некоторое время на достигнутом режиме, тогда начнут чувствоваться более мелкие нюансы. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88,согласен,раньше их мыли перед передачей на сварку,потом забили.Перед тем как придать деталям нужную форму на прессе их каким то лаком покрывают,потом еще маслом мажут,в общем сэндвич из грязи.Такой вид до сварки.post-9984-0-09589400-1558071550_thumb.jpegpost-9984-0-47130600-1558071561_thumb.jpeg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил такое сопло,поставил сетку,к горелке через паранитовую прокладку,иначе сильный подсос был.Увеличил ток с 70А до 80А,расход аргона 20 л/мин.,при 15 защиты не хватает.В принципе цвет шва сильно изменился,по сравнению с тем,который был раньше,нет явно выраженных перегретых участков,околошовная зона тоже в пределах допустимого.Черное пятно-это вытекшее масло,внимания не обращайте.Вывод очевиден,даже при увеличении тока должна быть достаточная защита шва до полного остывания.Буду думать как сделать утюг,если кто ими пользуется,то прошу дать детальный совет как его изготовить,особенно интересует как его к соплу крепить.post-9984-0-18559900-1558082533_thumb.jpegpost-9984-0-27697300-1558082547_thumb.jpeg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует как его к соплу крепить

я тупо хомут "25"-й ставил на затяжку вокруг сопла.. к утюгу -прихваткой.

диаметр +_ по трубе.

заход на все сопло

ширина-х.з.делал 3 диаметра сопла.

боковина у сопла ~ 20мм до 4/3 длины.потом  к хвосту понижение в ноль.. длина 70-100мм.

 

post-9604-0-28915500-1558106564_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,думаю может с трубы какой по диам.подобрать,рез сделать,квадратики приварить и на болтовую стяжку,к утюгу тоже че то городить надо,чтоб угол можно было менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Георгий 11,  честно-у меня опыта тогда было по РАДС -часов 10. с тех пор если и набежало,то не больше   50ч.  :crazy: :pardon:
лепилось все по снимку самоделки с американского форума.

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая сварка-пайка для термопары,варю на минимальных 5А,отрабатывает нормально. 70528C2F-57CC-46B6-8BD0-288FBE880CEC.jpeg

диаметр электрода? Я гроверс на 10 а не смог толком дугу удержать. Но электрод 2мм,тоньше нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Заменил редуктор,расход стал более внятным.Вышел на 75А в линейном,цвет шва вполне стал приемлемым.Продолжение следует.post-9984-0-31518700-1562055324_thumb.jpegpost-9984-0-50712600-1562055369_thumb.jpeg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Жора,  тебе надо моторику рук и вИдение ванны менять. Зачем так присадкой частишь?  Вытянул ванну - подал, вытянул - подал. А у тебя  чуть край ванны появился и ты присадок сразу туда. Отсюда масса проблем. Посмотри уроки Внука, я у него многое почерпнул. :drinks:

 

Сегодня день Собаки. У меня дома их 3! И на базе 9. Так что 100гр уже во мне.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,в принципе можно вообще без присадка,шов не проваливается как на 1,5 мм.Я как то очкую,чуть передерживаю-выплеск,буду пробовать,спасибо.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...