Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка чугуна ТИГ-ом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#521 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 746

Отправлено 26 Апрель 2020 21:13

мне говорили, что фрезами люминиевыми можно чугуний грызть, но я чего то побоялся, не тупятся?

На фото выше одиночная фреза - около полтора года и живая. Главное беречь глаза и остужать. Я по привычке в керосин мокаю, но изначально прохожу "на сухую",что трещину не потерять,чтоб потом пенетрат не переводить. 

• 3

#522 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 534

Отправлено 26 Апрель 2020 21:22

пенетрат не переводить. 

Сергей , как нить сделайте фотки своего пенетрат и  где покупали .

Я вот рядом со Столицей и нет у нас сего , а в саму Столицу не охото да и сейчас не пустят . 

• 0

#523 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2020 05:51

Сергей , как нить сделайте фотки своего пенетрат и  где покупали .

Так я уже писал про него ,пост 501

http://websvarka.ru/...ig-om/?p=416299

Покупал здесь. Не рекламирую,я и от них,и от вас далеко в километрах. Но советую :good:

https://detalsgroup....-kontrolya.html

• 3

#524 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 20:09

*
Популярное сообщение!

Иной раз для хороших знакомых "практикуюсь на кошках".

Для практики самое то. Упорол - не ругают,получилось - пивасика "море" с копченным кальмаром.

Когда разделывал,то ощущение,что масло шарожишь.

Сначала разделывал частично с боковин,чтоб не потерять базу,потом разделал верх и остатки бочин.

Всё варилось тигом,панч.

Прикрепленные изображения

• a.jpg
  • b.jpg
  • c.jpg
  • d.jpg
  • e.jpg
  • aa.jpg
  • bb.jpg

• 10

#525 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 635

Отправлено 05 Май 2020 20:31

Serj55441, Не заканчивайте " на углу" . Кратер - концентратор напряжений, или вперёд или назад по наваренному пройтись, только в окончании присадки немного добавить надо. после и лишнего можно и убрать.

• 7

#526 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 327

Отправлено 05 Май 2020 20:51

Иной раз для хороших знакомых "практикуюсь на кошках". Для практики самое то. Упорол - не ругают,получилось - пивасика "море" с копченным кальмаром.

Сколько раз говорил сам себе прекращать такие эксперименты. Сегодня также привезли треснувшую лапу большого съемника. Говорю — не будет держать, лопнет. Просят заварить, а вдруг не лопнет...вещь дорогая. Уехали. Начал готовить варить, а на месте розрыва полно графита. Заварил и замотал на ночь остывать в керамовату. И думаю, на кой мне такие эксперименты? Лишь ПАНЧ переводить буду.... Следующий раз уж точно не подпишусь на такую авантюру

• 3

#527 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 20:59

Сколько раз говорил сам себе прекращать такие эксперименты. Сегодня также привезли треснувшую лапу большого съемника.

Не соглашусь. Если есть возможность сделать и попробывать, то затраченное время\материал\средства дают чёткое убеждение и понимание,на что ты способен. Своего рода обучение за свой счёт.

А на лапы киньте усиление - полосы\ребра жесткости\ подобное.

Скиньте фото ,можно в личку.

р.с. одна голова хорошо,две лучше,просто две головы сразу некрасиво  :drinks:  

• 2

#528 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 21:10

Не соглашусь. Если есть возможность сделать и попробывать, то затраченное время\материал\средства дают чёткое убеждение и понимание,на что ты способен. Своего рода обучение за свой счёт. А на лапы киньте усиление - полосы\ребра жесткости\ подобное.

Да я уже заварил и укутал остывать до завтра. А усиление особо и не где давать. Но дело не в этом. Графита много в чугуне и нагрузки большие на маленькую площадь.

IMG_20200505_162725.jpg IMG_20200505_162731.jpg IMG_20200505_162750 (1).jpg

• 0

#529 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 05 Май 2020 21:12

Сегодня также привезли треснувшую лапу большого съемника. Говорю — не будет держать, лопнет.

Александр а чо если  усиление накладочки на лапу или мешать будут работе съемника . 

http://websvarka.ru/...matom/?p=368919

Сообщение отредактировал selco: 05 Май 2020 21:13

• 1

#530 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 21:20

Александр а чо если  усиление накладочки на лапу или мешать будут работе съемника .  http://websvarka.ru/...matom/?p=368919

Валера! Там захват примерно 1смХ1,5 см (На первом фото темное место и еще уголок отколот) Но дело в том, что это одна из троих лап съемника. Надо угадать что б все имели соосность, иначе дальше будут нагрузки распределяться не равномерно, со всеми .... последствиями. 

• 1

#531 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 910

Отправлено 05 Май 2020 21:24

Следующий раз уж точно не подпишусь на такую авантюру

а чё  так сразу... если клиент платит...найдите контору по анализу материала, потом стоимость в прайс-массу проблем снимете себя по технологии....

У меня коллега таким путём в Сыктывкаре пошёл... :pleasantry:..получил результаты, прояснил для себя технологию, озвучил риски заказчику...а дальше-выбор всегда за Вами..

Сообщение отредактировал welderman: 05 Май 2020 21:31

• 1

#532 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 21:28

Но дело не в этом. Графита много в чугуне и нагрузки большие на маленькую площадь.

А если пойти другим путём? 

Плакировка сварочным материалом по чугуну,а потом выплавлять\вываривать Св08Г.....

Далее обтачивать по форме.

• 0

#533 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Май 2020 21:32

сварочным материалом по чугуну
Чугун чугуну -   не брат часто... 
  • 2

#534 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 21:37

а чё  так сразу... если клиент платит...найдите контору по анализу материала, потом стоимость в прайс-массу проблем снимете себя по технологии.... У меня коллега таким путём в Сыктывкаре пошёл... ..получил результаты, прояснил для себя технологию, озвучил риски заказчику...а дальше-выбор всегда за Вами.

А если пойти другим путём?  Плакировка сварочным материалом по чугуну,а потом выплавлять\вываривать Св08Г..... Далее обтачивать по форме.

Ребята! Поверьте, не стоит эта лапа всяких экспериментов. У меня сегодня и так задница в мыле. Я предлагал, пусть стальную закажут и забудут. Иногда такое впечатление, что весь геморрой из города тянут именно ко мне, и при этом каждый желает "точно такого, но без крыльев"

• 7

#535 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Май 2020 21:58

пусть стальную закажут и забудут
Ха! а потрахать моСк окружающим? .... всё это от жлобства/бедности....  и отсутствия  адекватного образования.... хотя именно этот факт и даёт нам возмжность заработать...( ну и поглумиться над зОкаЗчегом в соцсетях ) :crazy:
  • 4

#536 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 05 Май 2020 22:02

Ха! а потрахать моСк окружающим? .... всё это от жлобства/бедности....  и отсутствия  адекватного образования.... хотя именно этот факт и даёт нам возмжность заработать...( ну и поглумиться над зОкаЗчегом в соцсетях

Да я думаю все проще намного в голове заказчика и так почти все думают "заказчики" ,,,,,,,, сварщик и значит сварит все чо угодно , вот и несут все чо не попадя . 

• 5

#537 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 22:14

Ха! а потрахать моСк окружающим? .... всё это от жлобства/бедности....  и отсутствия  адекватного образования.... хотя именно этот факт и даёт нам возмжность заработать...( ну и поглумиться над зОкаЗчегом в соцсетях )

Согласен.  Привозят как-то треснувший чугунный тяговый крюк от стапеля. Просят заварить. Говорю, что вряд ли он после сварки будет выдерживать полноценно нагрузки. Какое усилие у него, спрашиваю? Говорят 25тонн. Не поверил, начал искать в сети. Действительно сказали правду. Думаю, каким же надо быть, что-бы сломать такой крюк. Короче заварить заварил, но сразу предупредил, что без гарантии. Думаю, что вареный они быстро сломали. :fool:   

• 3

#538 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 05 Май 2020 22:16

Да я думаю все проще намного в голове заказчика и так почти все думают "заказчики" ,,,,,,,, сварщик и значит сварит все чо угодно , вот и несут все чо не попадя .

Прямо в точку. 

• 2

#539 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Май 2020 22:19

вот и несут все чо не попадя . 

Золотые слова, коллега,... сижу тут намедни,  медяшку кнопаю ТранстИгом 500, ... никаго не  трогайУ.... Ахраннек нарисовался с алюминиевой канистрой-завари ,плизз ...и и смс от дырехтора-уважь пралетарият...присадка-древний кО(а) бель  Al, канистра-ещё первую мировую видала...на английских трофейных танках.. кароче-поджиг на АС на ТрансТиге500 АСДС =полное унылое амно через раз...а точнее 2 и 10... 

Потрахавшись с полчаса с порами от "прЕсадки" и общим уровнем аппаратной моЩЩИ, свёл всю прАблему на аутсорс, на основное место работы... там и Эво / Аврора / Кемппи , и 4043 и 4047и  т.д -

справимся  без подобного БДСМ .... 

Сообщение отредактировал welderman: 05 Май 2020 22:30

• 4

#540 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Май 2020 22:34

что вареный они быстро сломали.    
Приходили с предъявой? Или как..типа-варю пАдвоТные лоДке...-ещё никто с претензиями по каКчеству сварочных работ не приходил...  
  • 1